Машенька

Как только ты, набравшись опыта, решаешь...
Что в принципе уже чего-то понимаешь..
Приходит жизнь, такая беспардонно...
И говорит.. вот этого попробуй...
И снова ты, как лох, страдаешь..
И снова.. ни шыша не понимаешь..
Где справедливость, мать её! Я спрашиваю.. где эта грёбаная справедливость?)))))))))))))

Ответы · страница 2
Сагындык Ауганбай

Жизненная методика совершенства. Вам Машенька, достичь вершины совершенства!!!💥

Машенька

Спасибо! Однако, совершенство в принципе уже ... во всём.. и даже в том, что мы считаем ... несовершенным...

Сагындык Ауганбай

Если было бы совершенство во всем, то пришли бы к финишу цивилизационного процесса. Наличие несовершенства - есть движетель цивилизации.🚀

Машенька

Все верно... для умственного восприятия.. всё так и есть.. Но парадоксами вселенная живёт и дышит.. и как бы скудный ум не обвинял создателя в несовершенстве, всё всё равно в гармонии вселенской...

Сагындык Ауганбай

Вы правы в гармоничности вселенной. Критике не подлежат процесс развития цивилизации. Во вселенческих масштабах, уровень гармонии, соответствует уровню текущего периода. В процессе развития цивилизации, уровень гармонии будет соответствовать другому, как правило, более высокому уровню, уровню достигнутого совершенства в плане понимания сути данного процесса. ☀️

Сагындык Ауганбай

Спасибо Машенька за интересный диалог! Вам прекрасного совершенства!🌹

Валерий

Нам бы поконкретней. Ответ-то очевиден. Нет Правды на Земле, но Правды нет и выше))

Руслан Абдрафиков

век живи, век учись. всё равно дураком помрешь, ведь прогресс не стоит на месте.

Александр Тихонов

Увы, Машенька, Её не было и не будет. Все подчиняется выгоде. Живите своим умом.

Машенька

Вопрос - шутка))) Мы её и не ждали))) Жизнь априори справедлива)))

Александр Тихонов

Да. У природы не плохой погоды...

Александр Муфтахов

ВОТ ВОТ ВЫ ОБСОЛЮТНО ПРАВЫ А ВАМ ДОБРА И СЧАСТЬЯ ЖЕЛАЮ ПРОСТО ТАК ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Машенька

Спасибо!))) И Вам всего самого светлого))))

Владимир Севастьянов

Маша ее нигде и никогда не было, эта как ура или проповедь для обучение малых.

Сергей К.

Справедливости нет и не будет ...она работает для тех у кого власть деньги

Сергей Федотов

вся жизнь пробы и ошибки, но пробовать надо, на ошибках не зацикливаться

Вячеслав Игнатьев

Да , блин.... только козырей наберёшь , а тебе уже в шахматы надо играть...

Вячеслав Игнатьев

Спасибо ) до Неба это классно ))) Ну как же не до любви то ? Едим три раза в день. На это времени хватает.... )

Машенька

Та не с кем мне пока любови крутить)))) И некогда))))

Вячеслав Игнатьев

Да. Тебе трудно достойного мужчину найти ...Это верно...

Машенька

Любить же надо... Без любви.. мерзко) Я пробовала)))))))))))))) Да и не будет роднее... так чего и напрягаться)))) Работаю и чувствую себя вполне комфортно)))

Машенька

😂 Спать потопала... Доброго вечера тебе!)

Ирина Шубина

О какой справедливости речь?! А в жизни надо попробовать по максимому.

Пилат Понтий

А подать-расподать сюда спрапаведливость-несправедливость!

Юра Юра

Хорошо сказано... когда-то даже родился стих на эту тему 🙂

Юра Юра

В поезде Грядущий день еще не начался.
Мои часы лежат передо мною,
И нет границ познанию себя...
А ты сидишь, качаешь головою.

Я вновь один, и не приходит сон;
А ты - в строю, но карты ваши биты.
Сейчас с тобой мне спорить не резон -
Пусть нас рассудят новые событья.

Ты говоришь о теле без души,
Что нет миров возмездья и награды,
Что там, за гранью гробовой доски
Hет ничего, сулящего отраду.

Ты утверждаешь - ненависть свята;
Восстановить хотел бы справедливость,
Хотя бы мир разрушен был дотла,
Хотя бы жизнь навеки прекратилась.

Что тут сказать? Ведь в сердце полнота
И весь ответ предельно прост и ясен:
Цветов небесных яркий аромат
Я ощущаю, словно цвет акаций.

Что лучше - отнимать или дарить?
И что прекрасней - кара или милость?
Hе мы творили судьбы и пути,
Hо так убога наша справедливость!

Пусть все живут - друзья или враги.
Ведь если все, я тоже буду с ними;
Пусть всем легко и радостно в пути,
А если так, и я счастлив отныне.

Ты вновь твердишь: все это просто бред;
Тот аромат прибором не измерить.
Реальна - нуклеиновая цепь,
И нет нужды молиться или верить.

Hо тайна тайн всегда передо мной
В дыханье мира вечного, живого...
Он шепчет нам, откуда мы пришли,
Куда уйдем, и что возьмем с собою.

Я говорю: разумен этот мир
До самого последнего листочка.
А ты в ответ: зачем нам нужен миф?
Ведь это сон, иллюзия. И точка.

Уже рассвет; все длится разговор.
И, возбужденный до последней меры,
Впервые я не ввязываюсь в спор;
Я понимаю: каждому - по вере.

Машенька

Красиво, глубоко и очень верно... Спасибо! Это очень хорошие стихи...

Юра Юра

Это было почти 20 лет назад, сейчас ощущение мира совершенно другое 🙂

Сердар Муратгельдыев

Изчего таран зделаем Джафар -ага.Из твоей дубовой головы

Сердар Муратгельдыев

Да память у тебя не ахти .не угадала .думай

Машенька

Ай! Не знаю тогда)))))))))

Сердар Муратгельдыев

Не бойся я с тобой.так назывался фильм

Машенька

Хороший!)))) Мне нравился))))

Сердар Муратгельдыев

Давай теперь ты .но крылатые фразы

Машенька

Ой, я работаю... и здесь только одной ногой болтаюсь)))))

Сердар Муратгельдыев

Прости мешать не буду .береги ножки

Евгений Локостов

когда не понимааешь ни шЫша- поймать не сможешь и мыша

Машенька

Факт!)))))))))))))))) 😂

Антон Лазарев

а ты ее вообще встречала? Эту самую справедливость)))))

Ринат Фамутдинов

В Караганде... роди кого-нить, столько опыта словишь

Ринат Фамутдинов

Одинокая Сволочь

где-то далеко, очень далеко... идут грибные дожди....

Одинокая Сволочь

да!! а немую сцену из этого фильма встречу в кафе вообще считаю - гениальной!

Машенька

И музыка.. Вы помните?... Таривердиев.. это... очень тонко...

Одинокая Сволочь

у меня видео-клип есть в моём плей-листе ))) Музыка и игра актёров - просто нет слов! .... )) не подрожаемо.... в Бандитском Питербурге пытались..... нон вышло так себе.... ниже среднего....

Машенька

Бандитский Петербург, к сожалению, был создан как раз в период межкультурья... когда настоящее уже агонизировало, а американизмы не окрепли.. А посему.. это.. междукультурье.. напоминает междуножье проститутки.. уж извините за сравнение...

Одинокая Сволочь

да всё правильно

Ирина Выдрина

надо вникать и понимать, в этом весь азарт жизни....

Федор Тиханов

Беда с этими лохами. Справедливость им подавай. )))

Машенька

Риальна нириальна!))))))))) И вазмущениям маим приделафф нетту!)

Федор Тиханов

А Вы-то чего возмущаетесь? Уж не к выше ли названным себя решили причислить? ))

Машенька

Ну да.. Фамилья у миня такая!))))

Машенька

Лохушкина Мария йа! ))) А чо такова?)))))))

Федор Тиханов

Какая классная фамилия,
Лохушкина, еще и Маша,
С такой фамилией, насилия,
Душа не испытает ваша. )