Вайдис

"Декабрь" Блестит на белом покрывале Густая россыпь серебра,Застыли розы на рояле,Кружат снежинки декабря.Притихли звёзды в ожиданьи,Позёмки шёпот слышен лишь,Зимы морозное дыханье Сдувает россыпь с белых крыш.Горит огонь, трещат поленья,Сверкают празднично огни,До новогоднего явленьяОстались считанные дни.Тепло сердец в уютный вечер,Небесный звон колоколов,Вальс зимней сказки безупреченВ цветах любви желанных слов.Вадим Странник

Ответы
Бармалей...

---Промчалось сказочное лето… Свои волшебные сонеты, Отпел влюбленный соловей, Лишь свист тоскливый, снегирей. И за окном, весь вечер вьюжит, Поземка снег взметая, кружит, Накрыло город пеленой, И хлопья белые – стеной---................................................................................................Нарядились красавицы-елки, В белоснежный, пушистый наряд, И снежинки, искрясь на иголках, Бриллиантами ярко блестят. В серебристых, парчевых одеждах, Лихо сдув с неба снежную хмарь, Набекрень сдвинув шапку небрежно, Хохотал краснощекий Декабрь....))) mister X

Людмила Крайнова

Что ты делаешь зима? Строю чудо - терема, сыплю снежным серебром, украшаю всё кругом. Раскружится карусель - залихватская метель! Постараюсь, чтоб с утра не скучала детвора, чтобы ёлка разожглась, чтобы тройка понеслась! У Зимы не счесть забот: - Скоро праздник - НОВЫЙ ГОД!

М*
Маргарита* *

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

Лариса Каштымова

Дед мороз с мешком идёт ! Он подарки вам несёт ! вам здоровья крепкого и вина не терпкого ! Сладкий тортик , вкусный чай и гостей вам невзначай !!!!!!!!!!!!

Валентина Гладышева

НЕ СПРАШИВАЙТЕ СИЛОЮ КАКОЮ?НАДОЛГО ЛЬ .НЕТ ВАМЭТОТ ПРАЗДНИКДАН.? КИДАЙТЕСЬ В СЧАСТЬЕ РАЗОМ С ГОЛОВОЮ.КАК СО СКАЛЫ В БЕЗДОННЫЙ ОКЕАН!

Динара Илимбек Кызы

классно,слов нет,если честно нелюблю зиму в это время очень холодно,но красиво,романти4но бывает если коне4но есть половинка

Лена Юдина

ЭТО ВАШИ СТИХИ????еСЛИ ДА...ТО Я В ВОСТОРГЕ...НИЧЕГО ЛУЧШЕ Я ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛА...ХОТЯ САМА РАНЬШЕ МНОГО ПИСАЛА...НО ТАКОЕ...СУПЕР!!!

Надежда Чебыкина

Уходит прочь ноябрьский месяц

Раскрыв объятья вникуда

Сменяет вновь декабрь снежный

Последний лист календаря.

Татьяна Донченко

Декабрь. Заветные желанья исполнить всем всегда он рад. Пднимем вверх бокал хрустальный, исполним оду декабрю....

Виктор Дьячков

Вадим, очень благодарен Вам за глоток свежего воздуха принесенного стхами Владимира Странника.

Migera

Очень красиво))) Раньше у тебя были очень грустные стихотворения, так что этот вдвойне радует))

Мила**я***

да классно так сразу на душе как то хорошо стало!!!! спасибо Вадими вас с наступающим)))

Ninel

и тебя с наступающим новым годом желаю тебе самого наилучшего в новом году!!!!)))

Галина Тихомирова

В час блаженный расцветанья больше страстного признанья не поведали б ЗЕМЛЕ.

Владимир Коженков

Как это дыханьем можно сдувать? И что это за новогоднее явленье? Ради рифмы....

Светлана Фогель

Спасибо за стихи. Сразу появилось предчувствие наступающего Нового года

Валерий Яников

Всё смешалось в доме Облонских 🙂. Этот вальс желанных снов небезупречен

Галина Волошина

класс я как будто у вас в гостях по бывала у огонька)) 👍 🌹

В7
Владимир 729

Красивые стихи. Талантливо написаны. На душе теплее стало... 🙂

Марина Сергеева

прекрасные стихи! Мне очень понравились. Нежные и сказочные!