Ольга🌹🌷🌺

Иногда в своей жизни мы встречаем очень красивых мужчин, иди женщин и восхищаемся тому, какие люди нас окружают. Оказывается, человеку красота для чего - то даётся, а не просто так, все имеет свое назначение. Для чего человеку даётся красота?)😊🤔

Ответы
Олег Бологов

Красота в целом достаточно субъективна, есть общие тренды, но до конца все же субъективна. То, что мы воспринимаем за красоту можно и более правильно называть гармонией или представлением о должном. Оно формируется у нас из личного опыта и потому индивидуальна, но при этом в целом по субпопуляции наш опыт подобен, соответственно и представления о прекрасном у одного социума в результате +/- совпадают. Есть конечно представления не типичные для нас, но в иной культуре и\или в иные времена, например Гарем шаха Ирана Насер ад-Дин Шах Каджар. Ну в целом например если вопрос стоит о людях, то как правило мы считаем красивыми людей с нормальным гормональным фоном (без прыщей, женственных или мужественных, в зависимости от пола), с достаточной симметрией тела и лица. При этом забавная фишка экстремальные показатели гормонального фона и симметрии как правило отсеиваются (были исследования, когда предъявляли снимки с зеркальным отражением половины лица и они отсеивались, как некрасивые. По гормональному фону такая же история лысые, агрессивные с большим количеством волос на теле мужчины не считаются красивыми, также и женщины с грушевидным строением тела сейчас тоже не в почете). В аспекте красоты людей в конечном итоге речь идет о размножении.

Ольга🌹🌷🌺

Очень интересно)

Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Гр
Грег

Красота дается для размножения что бы привлечь особей противоположного пола для размножения . Так придумала природа . Таким образом люди становятся все красивей и красивей от поколения к поколению . Сегодня это часто не соблюдается . Ибо сегодня система купи продай . Деньги есть и девки любят и с собою спать кладут денег нету хрен отрубят и собакам отдадут . В СССР этого не было люди просто влюблялись без всякой корысти выходили замуж и женились . Поэтому люди СССР были счастливы . Ибо жить с тем кто тебе нравится это счастье

Ночной Странник

пленить и соблазнить...или чтоб с лучшей стороны себя преподнести...идеально когда внешняя красота гармонично сочетается с внутренней красотой...с душой которая обязана трудиться и развиваться в этой жизни...надо понимать что мира без нас(каждого из нас)не существует...есть я(мы) и есть мир.нет меня и нет мира...а уж красота это дополнительный аргумент понимать себя и себя в этом мире...чтоб жизнь продолжалась...(ИМХО)

Алена Брусникина

Красота не важно в отношениях, можно любить и не за красоту, а какя душа у человека. Еще под красивой маской всегда есть свои изьяны, если человек красив внутри может быть не очень, а есть и внешне и внутри красивый. Не все люди на планете земля красивые, есть симпатичные и т.д. Но Еще раз судить по одной внешность глупо. У кого - то лицо красивое, грудь, попа, волосы, губы, глаза. Не красивых людей не бывает.

Ольга🌹🌷🌺

Я и не спорю, кажды человек красив по своему, он индивид, один такой на планете Земля. Вопрос для чего она даётся красота?

Алена Брусникина

Что, б показать какой человек на самом деле.

Ольга🌹🌷🌺

Да

Luck De Yong

Красоты на самом деле почти не существует ибо она в каждом человеке заложена как идеальная картина образ лично для тебя. Конечно есть общее мнение, общее жюри красоты, но они тоже основаны на таких же людях и на таких же мнениях. Красота это чистое лицо, выращительные глаза, милая улыбка, естественная грудь - это идеальный образ из Закона Божьего. Получается все люди красивые.... или почти все 🙂

Ма
Маргарита

Я убеждена в том, что абсолютно все люди красивы, за исключением только тех у кого увечья и какие-то изъяны от рождения. Единственное, что мешает всем людям быть красивыми это отсутствие у большинства способности выделять ее и подчеркивать в себе. Быть красивым это талант, который дан не каждому. Просто человек в чем-то талантлив, а в чем-то нет.

Ольга🌹🌷🌺

Все верно(

Семён

Печать лица, как всякий отпечаток, когда-нибудь сотрётся и сойдёт, со стороны мужчины недостаток, любить не сущность, а её налёт ... Я к тому, что краса может быть для чего-то и даётся, но ею тоже нужно распоряжаться с умом, а если в голове пусто, но отпечаток стирается и всё, красу лица нужно подтверждать красой ума и мудрости ...

Ольга🌹🌷🌺

Даётся она в двух случаях: 1. Когда накоплен определенный потенциал человека, для того чтобы человек не прекращал своего развития, а использовал этот потенциал, как трамплин для дальнейшего развития, преимущественно там, где он ещё не развит, в тех сферах, которые требуют дальнейших его наработок. И его потенциал будет приумножаться и увеличиваться. 2. Красота даётся не только гармоничным людям для своего совершенствования, но может даваться также не высоко духовно развитым людям и не гармоничным; таким людям красота даётся, как своеобразная проверка, это выбор этими людьми их пути, будут ли они деградировать на этом пути и растрачивать свой потенциал, либо изберут путь своего развития и совершенства. Потому как очень легко растратить свой потенциал. Искушений предостаточно, вследствии этого человек и делает свой выбор.

Семён

Всё тоже самое что и я вам написал в своём ответе, только другими словами ...

Ольга🌹🌷🌺

И ещё хотела бы добавитькому -то не даётся красота, это тоже происходит с определенной целью, значит человек должен развить в себе какте- то личностные качества, которых у него пока ещё нет, чтобы компенсировать недостаток этой красоты; кому то даётся ум, но не даётся красота для того, чтобы человек смог продумать и с помощью каких - то своих действий улучшить свою внешность, ну например, при помощи танца, спорта и т.д.

Семён

Посмотрите фильм "Смешная девчёнка" с Барброй Стрейзанд, там какраз всё это и происходит ... https://movie-top-1.xyzy.ru/76569-smeshnaya-devchonka-1968.html

Ольга🌹🌷🌺

Хорошо, спасибо)

Семён

🌹🌹🌹

Виктор Ш

Внешняя красота почти никогда не сопутствует красоте внутренней.
Внешние, от природы , данные ничего человеку не стоили. А вот амбиции обычно не соответствуют умственным способностям. В результате эгоизм, высокомерие и завышенные запросы. Это приводит к неудачам, обозлению и неприглядным поступкам.

Александр Колосов

Красота много женщин сгубила: то боятся к ним подойти познакомиться, так и остаются куклами с красивой внешность, а то и покупают их, в рабство сексуальное их продают, - страшно. Забыли, что не похоть, а красота Мир спасëт. Ведь как приятно глазу, но у каждого своя красота.

Ольга🌹🌷🌺

Конечно, никто не спорит)

Александр Колосов

Удачи и Любви!

Ольга🌹🌷🌺

И Вам!)🙏💃💃💃

Юрий (Челябинск)

Я думаю что внешность некоторым образом отражает внутренней мир человека, кто-то смотрит на мир "широко открытыми глазами" а кто-то прищурившись, кого то перекосило от зависти и злости, другой доброжелателен и позитивен. Ну и состояние здоровья тоже имеет значение.

Вячеслав Чалый

Красота тела М или Ж - это следствие природной наследственности генов, их мутации... Желание улучшить природную красоту Ж с красивыми М редко используют противозачаточными средствами... Внутренняя красота зависит от окружающей среды... Такова диалектика природы.
..

Вячеслав Чалый

Что не понятного то?

Ольга🌹🌷🌺

Почему непонятно? Все понятно😊

Вячеслав Чалый

Всех Вам благ!

Warlock

..Красота ????..Сиюминутна.. Есть только МИГ.. Вчера ты красива .. А завтра ??.. Красота не даётся.. Душа.. Мужчины и женщины не играют роли.. Важнее - ВОСПРИЯТИЕ.. И то что встречаешь.. Только миг !..Сейчас - понравился.. А через секнду - урод.. Это личный опыт..

Warlock

...Урод.. !.. А ты ??..

Ольга🌹🌷🌺

В смысле?

Warlock

..Ты меня уродом назвал .. За себя ответь..

Ольга🌹🌷🌺

Никого я не называла никак, Вы вообще о чём?

Warlock

... Не тема. Считай . что я не прочёл..

Та
Тай

как то читала рассказ ... - все ругали молодую невестку, за то что она ничего не умеет, но за нее вступился тесть, сказал: "ну и что, что она ничего не умеет, за то пришла и двор украсила"... мне тоже нравятся любоваться красотой и красивыми людьми..

Валерий Плетнёв

Сложно сказать.Во времена СССР,мне вручили приз,как лучшему, молодому исполнителю песен и корону,самого красивого молодого человека.Жил и живу,как все,много друзей,которые уважают,женщины любили и любят.Ничего особенного.

Валерий Плетнёв

Но! После перенесённой двусторонней пневмании,после стационара, я стал кудрявым,как африкаец,хотя волос был волнистым и стаи исчезать морщины,после обшолушивания кожи лица,хотя их почти не было.На фото мне 63,сейчас 65,я становлюсь моложе.Врачи в изумлении,об"ясений у них нет.Пошло что-то не так при лечении.

Ольга🌹🌷🌺

Ничего себе!👍

Кочка Зрения Жозе

Вы путаете причину и следствие. Красота, вернее восприятие чего-то, как красивого, возникло в результате эволюции интеллекта. Именно потому, что в человеке что-то восхищает, а уже потом мы видим, что он красивый.

Ольга🌹🌷🌺

Да я и не спорю, конечно)

Кочка Зрения Жозе

Ну вот, красота - не для чего, а потому что))

Ольга🌹🌷🌺

Даётся она в двух случаях: 1. Когда накоплен определенный потенциал человека, для того чтобы человек не прекращал своего развития, а использовал этот потенциал, как трамплин для дальнейшего развития, преимущественно там, где он ещё не развит, в тех сферах, которые требуют дальнейших его наработок. И его потенциал будет приумножаться и увеличиваться. 2. Красота даётся не только гармоничным людям для своего совершенствования, но может даваться также не высоко духовно развитым людям и не гармоничным; таким людям красота даётся, как своеобразная проверка, это выбор этими людьми их пути, будут ли они деградировать на этом пути и растрачивать свой потенциал, либо изберут путь своего развития и совершенства. Потому как очень легко растратить свой потенциал. Искушений предостаточно, вследствии этого человек и делает свой выбор.

Друг.

Чтоб не красивые стремились быть на кого то похожими. Если все будут тусклыми пластические хирурги ничего не заработают .. да и товары в рекламе рекламировать доверяют тока у кого рот до ушей без гнилых зубов!!!

Добрый

Это как болезнь Дауна. По красоте можно определить его интелект,разум. Красота требует жертв. Вспомните конкурс красоты,там ведь помимо красоты ещё и вопросы задаются. И первой становится та,...кто?

Ольга🌹🌷🌺

С каким?)

Добрый

Не знаю. У вас ведь каждый день какой нибудь праздник

Ольга🌹🌷🌺

В смысле у вас?

Добрый

Вот у вас на фото,вы с цветами. Значит какой то праздник

Ольга🌹🌷🌺

😁нет просто подарили)

Елена Бажан

Красота, как талант, даётся не каждому. Но что бы не давалось Богом (красота или уродство), все физические данные, приобретенные качества - всё для прохождения персонального урока жизни. Я так думаю.

То
Тося

Красота - это все относительно, кому то он красив, а кому то ни о чем. Проще сказать - на каждый товар свой покупатель, так и с мужчинами... для каждой женщины свой типаж и он для нее будет красив)

Ольга🌹🌷🌺

Я и не спорю)

То
Тося

🥳