Надежда Истомина

Что означает белый наряд невесты на свадьбе? Заранее благодарю за ответ.

Ответы · страница 3
Виталий Катеруша

радость, ангельское облачение...а чёрный костюм жениха- траур о потере свободы

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Чистоту. Но в наше время это чаще всего не соответствует действительности.

Олег Гришин

Счастье ей улыбнулось! Вот с черным нарядом жениха, тут неопределенность!

Ewffffffdf Srggggggggggggg

чистоту и невинность, хотя в наше время эти слова надо в кавычки ставить 😞

Hayk Goroyan

Белый наряд невесты означает символ чистоты,непорочности,девственности

Ка
Калипсо

Меня интересует другое, а почему белый цвет, у каких- то народов, траур...?!

Профиль Удалён

Траурное платье королеве- БЕЛОЕ! (с) Морис Дрюон "Проклятые короли"

Ка
Калипсо

Угу) прям и не знаешь, во что на ту свадьбу одеться...бабы, в отчаянии, в алом под венец идут!

Владимир Буранков

Сейчас он часто не к месту... Ведь он означает непорочность невесты...

Надежда Истомина

Но что-то все равно означает

++
+++++++

Как правило, он в современной жизни уже ничего не означает А жаль...

Лев В Год Тигра

Белый наряд, цвет невинности... только вот навряд ли многие невесты заслуживают этого )))

Владимир Горшков

Это идет от Римских Весталок,что они чисты и не порочны,как ангелы.

Андрей Короленко

наверное чистота, начало жизни, ведь все начинается с белого....ВСЕ

Иван Бовкун

На самом деле должно соответствовать чистоте,непорочности души.

Иг Иг

Чистота и непорочность. По крайней мере, в изначальном смысле.

Валерия Весна

Чистота, первозданность, символ- начать жизнь с белого листа.

Герман Суняйкин

Чистоту,наверное...хотел сказать--невинность,но воздержусь...

Lvbnhbq Gfyfctyrj

невинность типа... ну и чтоб голуби если засрут видно не было.

Кот Макси

По канону невинность. Я предпочитаю индуистскую трактовку.

Григорий Сайгаков

Бедные спрашивают "сколько стоит?", богатые - "что это даст?".

So
Sonnyi

Это означает что кого то скинут в болото поплавать нет ль?)

Марко Поло

Чистоту. На белом людям лучше будет видно красное опосля.

Сергей Громов

В прежние времена-невинность, а теперь... просто традиция.