Пр
Пррпрполролпрорп

Вы в курсе что глаголы появились от имен существительных? Например, проказничать от проказа, куролесить от куролес?

Ответы
Алла

На самом же деле, слово "куролесить" - это некогда безбожно исковерканное слово от изначального греческого - "Kuri Eleeson" - то бишь, по - русски - "Господи, помилуй !" .
В древних русских монастырях и храмах, эти слова пелись исключительно по - гречески.
По прошествии неисчислимых лет и времени - смысл данного слова претерпел значительные изменения, потеряв свой первоначальный и изначальный замысел.Так что, нестыковочка.

Алла

Кстати, "Кири элейсон" поется во всех католических канонах

Пр
Пррпрполролпрорп

Акронимы - это субстантив?

Алла

Я не вижу здесь акронима

Алла

Ну и славно