Мария Иванова

Логическая задача. Преступника приговорили к смерти и дали ему на выбор три комнаты. В первой было десять вооруженных ружьями людей. Во второй -львы, которые не ели три года. Третья заполнялась водой. Вопрос - что выбрал приговоренный?

Ответы
Кесийра Ахмедова

То есть - какая смерть легче... наверное расстрелять более приличный вид казни. Я бы пошла в первую комнату. А почему задача логическая? Здесь нет никакой логики. а только личные психологические особенности приговоренного- кому как нравится умирать..

Мария Иванова

Это задача на внимательность. А вы пытаетесь рассуждать на полном серьезе

Александр Бойцов

не знаю что выбрал он, но я скорее всего выбрал бы все три комнаты...тогда вероятность, что львы(которые уцелеют)сожрут людей а наевшись захотят пить и сытые и довольные мною уже не заинтересуются довольно высока...

Мария Иванова

Все проще в этой загадке

Александр Бойцов

я не выбираю простых путей...я выбираю самый интересный...

Демонолог Миднайт

Сложно сказать. Тут много НО. Львы могли быть в клетках, третья комната могла быть без потолка или типа того. А вообще, расстрел как-то приятнее, чем сьедение заживо и недостаток воздуха

Мария Иванова

Все проще)

Демонолог Миднайт

И каков ответ?

Мария Иванова

Вторую. Львы не евшие три года уже давно мертвы

Демонолог Миднайт

Хм... логично. Но я все равно прав - в первой быстрая и легкая смерть, во второй долная и мучительная от голода)

Павел Шадский

Со львами! За три года они сбохли с голода и даже уже сгнили и остались одни скилеты, соответственно в команте со львами нет угрозы жизни и есть возможность выбраться на волю!

Мария Иванова

Правильно

Павел Шадский

По другому и быть не могло, главное прочитать внимательно!

Мария Иванова

Верно, это задача на внимательность

Сибирский Инквизитор

Первую, я думаю. Во-первых, с людьми есть шанс договориться, а во-вторых, даже если не получится - то умирать от десятка пуль не так отстойно, как в пасти льва, или под водой.

Сибирский Инквизитор

Я уже ответил. И мало того, ответ свой обосновал. Хотелось бы теперь услышать правильный ответ и понять, в чем я не прав.

Мария Иванова

Вторую. Львы не ели три года, это значит они мертвы и вреда не нанесут

Сибирский Инквизитор

Ну вот. Так не интересно (

Мария Иванова

Это задача на внимательность

Сибирский Инквизитор

Я рассеянный!

Viktor Nnn

львы за три года подохли . можно туда. опять же, 10 вооружённых стрелять поостерегутся, друг друга угрохают, сюда тож можно. ну а в третьей опасно, вдруг там нет слива. 😃

Мария Иванова

Правильный ответ - львы

Viktor Nnn

вонь конечно, но это фигня

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вторая конечно,если лвы не ели 3 года,они уже мертвые...но ето я выбрал бы,приговоренный не знаю...

Мария Иванова

Правильно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 но прышло в голову,что очень вонючая была бы ета комната...

Виктория)

Со львами конечно. Никто не может не есть три года и остаться в живых. Походит там среди косточек...

Мария Иванова

Правильно

Виктория)

))))

Kirill Levdanski

Первую. Шанс выжить там гораздо выше? Хотя есть альтернативная версия) Он мог выбрать проснуться)

Мария Иванова

Всё проще

Kirill Levdanski

Он выбрал подать на апелляцию?)

Мария Иванова

Еще проще

Kirill Levdanski

У меня закончились варианты(

Мария Иванова

2-я комната. Львы мертвын

Kirill Levdanski

Черт)) Мне это как-то в голову не пришло))

Pe
Petp

Дохлый лев не кусается... Трупного яда уже нет... Высохли... Так что, там относительно нормально)

Мария Иванова

Правильно)

Ольга Колесникова

Ну,наверное,вторую,со львами,они наверное от голода уже умерли,раз не ели три года...

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились

Дмитрий Ростовский

Львы, которые не ели три года, потому что с голоду подохли давно и разложЫУ;ились