Гена Кубрак

Почему у парней появляются на лице и спине большие комедоны? У меня на спине их сотни

–5
Ответы
Fenix🇱🇹

Вам ответит дерматолог на этот вопрос . Причин может быть много , как не здоровое питание , инфекция , вредные привычки , так и зашлакованность организма.
Зашлакованность организма может происходить из-за неправильного питания, недостаточного употребления воды, недостатка физической активности, стресса, избыточного потребления алкоголя и курения, а также из-за воздействия токсинов и загрязняющих веществ из окружающей среды.
При зашлакованности организма увеличивается нагрузка на органы, ответственные за очищение организма (печень, почки, кишечник, кстате плохая работа их тоже может быть причиной ), и может нарушаться обмен веществ. Это может приводить к нарушениям в работе сальных желез кожи и образованию камедонов.

Гена Кубрак

курю давно. работаю пескоструйщиком где много пыли ну и потею сильно.

Fenix🇱🇹

Ну вот вам и ответ , если проверите свои внутренние органы то тоже скорее всего найдёте не все ок .

Гена Кубрак

легкие скорее всего

Fenix🇱🇹

Все может быть, однако ваш путь все равно лежит к доктору и возможно не к одному . Проблемы с кожей , это сигнал , а проблемах внутри .

Гена Кубрак

но у многих парней такое встречается

Fenix🇱🇹

Я написала почему , не надейтесь что это пройдёт само по себе . Какая разница у кого что там есть , вам своё здоровье поднимать нужно .

Юр
Юрий

Не у парней, а у тебя. Я не видел такого, чтобы их у кого-то из моих знакомых мужиков было много. Парочка-тройка - обычное дело, но не сотни и даже не десятки.

Ал
Александр

А шо такое комедоны? Это типа прыщи?

Юр
Юрий

Комедоны – пробки из смеси кожного сала и отшелушенного эпителия, которые закупоривают поры. Комедоны бывают: открытыми – это черные угри, и закрытыми – белые угри.

Гена Кубрак

🖼вот такие мощные камедоны у меня на спине разрослись. их реально сотни..практически выдавить не возможно (очень очень трудно и туго вылазят)

Юр
Юрий

Твоё тело заживо гниёт. Тебе надо пройти мощнейшую программу детоксикации всего организма. От лекарств и других ядов. Может, поголодать несколько раз на одной воде. Иначе от всего этого дерьма не избавишься.

Гена Кубрак

ну по любому у многих чуваков есть такие. не я один как бы

Алекс Венцель

Это скорее всего аллергическая реакция на что-то. У меня такое было на финики...

Нептун

инфекция сильная, лечиться надо, может вируская типо стафилокока

Алексей Волжский

Потому что эту хрень нужно сразу выдавливать пока они не засохли

Гена Кубрак

🖼эти очень туго выдавить. они не лезут

Гена Кубрак

🖼эти очень туго выдавить. они не лезут

Гена Кубрак

🖼эти вроде мягче должны быть. все на спине

Алексей Волжский

Да , тебе к врачам нужно однозначно

Наталья

Это нет гендера зависит. От типа кожи и обмена веществ

Гена Кубрак

но в основной это у парней все таки

Наталья

И у многих девушек. В основном у кого жирная кожа. Нужен изначально особый уход, желательно под контролем дерматолога и эндокринолога.

Гена Кубрак

🖼спина забита такими и что тут делать

Наталья

Я знаю что это такое.

Гена Кубрак

это камедоны такие крупные черные.

Наталья

В курсе

Капитанская Дочка

жирного меньше есть надо, шашлыков там разных и пива

Гена Кубрак

учту

Ник Ци

Жирная кожа. Проблема с обменом веществ и питанием

Пётр Ермаков

К дерматологу и эндокринологу - обязательно....

Татьяна *

Печень надо проверить и поджелудочную

Кирилл Рей

давай о хорошем, че за рыготня опять

Дмитрий

Обычное дело правда у меня их нет

Ирина Карпова

мыться надо хотя бы раз в неделю.

Гена Кубрак

не помагает

Ирина Карпова

так чаще надо.

Гена Кубрак

они не смываются в том то и прикол

Ирина Карпова

вы с юмором дружите или никак?

Ирина Карпова

соболезную вам.

Улугбек

Мыться надо!!! Своевременно!!!

Гена Кубрак

это не от этого

Роксана Линдрман

Воспалительный процесс

Гена Кубрак

но почему то в основном у парней, у девушек редко

Uzer

Ты жабу видимо целовал?

Гена Кубрак

не. я ей всадил

Uzer

Она тебе не дала?

Гена Кубрак

я не спрашивал, всадил тупо

Гена Кубрак

я не спрашивал, всадил тупо

Uzer

И сам жабой стал?

Гена Кубрак

по ходу да

Uzer

Так може бобонная чума?

Ол
Олег

к доктору не пробовал?

Гена Кубрак

неа

Ол
Олег

ну и напрасно

Нашел чем хвастаться!

Ип
Ип*Анюта*Я

очередной укропидор?

Игорь Когда

Это ещё что за фигня?

Гена Кубрак

🖼черные пробки в коже. если выдавить то вылазит жолтый плотный стержень с черной головкой.- ее видно на фото

Игорь Когда

Жесть

Гена Кубрак

бывает. в основном у чуваков

Игорь Когда

Ясно