Влада Влада

Как называется художник, создающий орнаменты?

Ответы
Виктор Куприянов

о, Боже!Как давно это было....Франция, личный рисовальщик короля....создатель костюмов мушкетеров....и лучшие орнаменты мира, а еще тысячи красивейших карет и тут, частичка твоей души... а проработка эскизов многочисленных балл-маскарадов....как давно это было...

Виктор Куприянов

Знаю....работал с этим....образцы орнаментов шли потом на ура во многие страны мира...потом этап художественной ковки, все теже орнаменты в основе и чудо, на окнах домов, в ограждениях ит.д....

Константин Марсов

Единственное, что приходит на ум - орнаментолист или орнаментист... Но что-то тут не чисто, иначе ты бы не стала задавать вопрос с таким очевидным ответом)))

Влада Влада

хих...оно конечно! АДОРНИСТ

Константин Марсов

Вау, буду знать)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сколько работала с дизайнерами, никто об этом не говорил. Интересный вопрос, спасибо Влада!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Подскажите пожалуйста, как назвать свою собачку, которая утром на прогулке,тоже оставляет орнаменты на дорожке, лучше всякого художника????

Kondor

Цех художников имеет десятки,а то и сотни течений. Но главное - он художник

Kondor

Неужели - орнаментист ? Но это же смешно

Kondor

Вы из тех,кто создаёт орнаменты ?

Юлия Ткаченко

Художник-оформитель. Художник-график. Художник-орнаментик.

Vladimir Shkurov

Вроде бы - адорнист. Надо бы покопаться в викопедии

Юра Кулинцев

орнаментёр...орнаментист...аааа да!!! ОРНАМЕНАТОР! 😮

**^*^**alex **^*^**

я жужа жужа жужа Когда нужно я Дружу

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

художник-орнаменталист

Оленка

Наверно,орнаменталист,

Ge
Gemello

Ой Ё ! Какое слово - то "интересное"!

Оленка

Привет, Gemello,давно, приятно встретить 😊

Ирина Стам

Орнаменталист поди???))))

Ирина Стам

Я так и думала )))).... А как ?

Игорь Новиков

Адорнист. А Вы знали?

Влада Влада

Верно. Я не задаю вопросы-не зная ответа

Игорь Новиков

Похвально! Если бы Вы не спросили, то я и не знал бы, спасибо.

Игорь Новиков

А как Вы подбираете вопросы? Или же владеете высокой эрудицией?

Алексей Городецкий

геральдисты создают

Татьяна Чернявская

по-моему - адорнист

Lidia Kamysheva

Наверное дизайнер

Schastlivchik No Name

Хохломские узоры

Юрий Новоселов

Каляка макаляка

Июнька

может дизайнер?

Игорь L

орнаменталист?

Игорь L

у меня пробел в живописи 🙂

Игорь L

adorn = украшать

Elchin Kuliyev

орнаменталист