Игорь

Вот почему, некоторые люди на фото получаются красиво, как на картинке, а некоторые, ну прямо как в жизни, натурально?
Отчего это зависит, от техники или от фотографа?🙂

🖼

Ответы
Антонина Мануилова

Я ПОСМОТРЕВ СТРЫЙ ФИЛЬМ КОНЧАЛОВСКОГО И ОГЛЯНУВШИСЬ В СЕРЕДИНУ 20-ГО ВЕКА,ПОНЯЛА, ЧТО В ТОМ ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ БЫЛО КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, А БЫЛИ ИЗЪЕЗЖЕННЫЕ ЛОШАДИ, ПЛОХО ОДЕТЫЕ. ТЕПЕРЬ ЖЕ МОЙ ДРУГ-ИТАЛЬЯНЕЦ, ПРИБЫВАЯ В РОССИИ, СПРАШИВАЕТ, НЕ УЧАВСТВУЮТ ЛИ ВСЕ ДАМЫ В КОНКУРСЕ (УЖ БОЛЬНО КРАСИВЫЕ, С ПРИЧЁСКАМИ И НА КАБЛУКАХ)

Игорь

Везде присутствует мастерство автора, будь то фильм, фото или конкурс.

Наталь

От фотографа. Нужно видеть, что снимаешь. Рисовать светом и тенью, корректировать поворот головы, позу... если, конечно, ты делаешь фото к любовью, а не лишь бы что...

Игорь

Да, главный это фотограф.🙂

Татьяна

Наша мимика очень подвижна. Когда мы видим себя в зеркале, мы ее "подправляем". Тот, кто часто смотрится в зеркало, фотогеничен)

Игорь

))

Виктор Шаламов

От техники тоже зависит, но главное - это искусство фотографа. Как у хорошего кулинара вкусный обед мало зависит от кастрюль.

Игорь

Вы правы, искусство фотограф главное.

Сабира Аманмамедова

Все пишут, что от фотографа. Так почему все на фото для паспорта получаются страшные? Ведь там фотографы разные!

Игорь

Фото на паспорт - это фото на документ. Из за дурацкой сосредоточенности, лица получаются не только страшными, но и не похожими.

Тая Лебедева

есть фотогеничные люди и их немного ...ну а вообще-то ...многое зависит от фотографа и конечно от фотоаппарата ....

Татьяна Фомина

я заметила, что личное отношение фотографа всегда влияет на качество снимка и на внешность фотографируемого

Игорь

Но, как правило, фотограф посторонний, я про знающего человека. Если кто из знакомых, то да, важно отношение.

Татьяна Фомина

Но ведь практически всегда, встречая человека, даже незнакомого, чувствуешь либо симпатию, либо нет. А иногда и неприятен с первого взгляда

Игорь

Наверно, для профессионального или знающего фотографа, дело на первом месте. Если ему не по душе человек, проще отказать в снимке, чем отражать отношение на фото.

Татьяна Фомина

я тоже так думаю

Лариса

У меня знакомая всегда фоткается стоя полубоком.Кажется намного стройнее. А придет такая на свидание и что?

Игорь

))

Ли
Лидия

Сейчас чаще от фотошопа! А вообще, есть не фотогеничные лица и наоборот... А техника, конечно имеет значение.

Светлана Анатольевна

не зря же в песне поется ты сними, сними меня фотограф,чтоб никто и не подумал,чтоб никто не догодался

Жанна Абильдаева

от макияжа потому что готовятся прежде чем так выглядеть например я готовлюсь неделю это правда

Артур Недбайло

На 90% от мастерства фотографа и от его технических возможностей !! Занимаюсь фото с 1944 г. Знаю !!

Игорь

Профессиональный ответ! Спасибо!

Viktor Timofeev

От человека. На фотке изображается не только сам человек, но и его аура. Невидимая, но она есть.

Гелена Полховская

есть лица фотогеничные, есть нет..ну и мастерство фотографа и качество техники играет роль

Елена Верижникова

От фотогиеничности)))Некоторые на фото прям красавцы,а в жизни так сказать не очень))

Игорь

Но и мастерство фотографа не мало?

Александр

От лица. Не все фотогеничны, в трёхмерии выглядят отлично, а в двухмерном - плохо.

Игорь

А профессионал может поправить нефотогеничность?

Александр

Конечно.

Татьяна Зарецкая

есть фотогиеничные люди вроде как. на самом деле от профессионализма фотографа.

А В.

Кто себя приемлет, тот таков, как есть. Кто-то хочет казаться иным, нежели есть))

Марсианка

Ракурс, иногда просто случайность. Сфоткаешь наспех, а фотка супер выйдет! )

Игорь

🙂

Марсианка

Криво меня чаще фоткают ) А я стараюсь )

Игорь

Вот почему не люблю, что бы меня снимали, то ног нет, то стою не в центре. Мне фотошоп программа нравится, чудеса можно делать и исправлять чужие огрехи на фото.

Марсианка

Аналогично )))

Игорь

🙂

Тихая Мелодия

От многого....от техники...от фотографа....и от фотогеничности самого объекта.