Sined Nivas

Что такое сальные шуточки? И при чëм тут сало?

Ответы
Pələng

А начало свое это понятие получило от французского слова "саль", что в переводе на русский означает "гнусный, нечистый, мерзский... Т.о. в русском понимании это непристойный анекдот. Обычно сальными штуками называют шутки, которые связаны с пороками человечества, а так же затрагивают в непристойном виде интимную жизнь и ее подробности...

Sined Nivas

Википедия?

Pələng

Яндекс.

Sined Nivas

Ок)))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Французское слово «sаle», заимствованное в ХVIII веке и звучащее как «саль» , в переводе на русский означает «грязный, нечистый, гнусный, отвратительный, мерзкий» . Есть у него и значение более близкое тому, которое мы в российское понятие «сальности» вкладываем – непристойный. К салу не имеет отношение

Sined Nivas

Википедия))) 👍

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Интересно же

Sined Nivas

Да согласен, но не менее интересно, что люди думают))))

__
____________

неприличные грубы шутки.
раньше считалось, что они могут испортить (испачкать) репутацию того, в чей адрес шутят. хотя, на мой взгляд, пачкают свою репутацию такими шутками..

Люсьен ***

начало свое это понятие получило от французского слова "саль", что в переводе на русский означает "гнусный, нечистый, мерзский...

Sined Nivas

да

Люсьен ***

Хоть раз согласился)))

Sined Nivas

а когда я не соглашался?

Люсьен ***

Было как то...

Sined Nivas

Привет!

Люсьен ***

Доброе утро!

Ina Jin D Rin

Они замызганные, потрепанные, использованные часто - от частого использования вещи собирают гязь с рук - кожное сало

Ев
Ева

Грязные, мерзкие, непотребные, как волосы или танцы, помнишь фильм был грязные танцы, так вот там про них как раз

Sined Nivas

А сало то при чем?

Ев
Ева

Так это французского перевод сале грязные

Sined Nivas

Да-да)))

Ев
Ева

🙌👋🤝

Татьяна

Сало как сало,сальные,значит очень вкусные,вы лучше спросите,кто не любит сало и чуточки😂😂

Татьяна

Шуточки,пардон

Sined Nivas

Ага

Тунгук *

Тут имеется в виду совсем не сало а грязную и засаленную одежду в которой стыдно ходить

Sined Nivas

Французское слово «sаle», заимствованное в ХVIII веке и звучащее как «саль» , в переводе на русский означает «грязный, нечистый, гнусный, отвратительный, мерзкий» . Есть у него и значение более близкое тому, которое мы в российское понятие «сальности» вкладываем – непристойный. К салу не имеет отношение

Тунгук *

По сути моя интуитивная трактовка и твоя в своей основе одинаковы

Sined Nivas

По сути да, однако моя точнее

Тунгук *

Не спорю ! 😉

Sined Nivas

🤝

Татьяна Сивенкова

Сальные, значит скользкие. Также как и масляные глазки, скользкий тип, масляный взгляд

Иван Подбицкий

я точно не знаю, но наверное, это те самые шутки, которые придумывают украинцы?

Sined Nivas

🤔

Аделина Свабода

Это те, которые внедряют в массы, создавая проекцию будущего через юмор.

Sined Nivas

Умничка какая

Sined Nivas

Хороших занятий

Аделина Свабода

Благадарю.

ナイ
ナイアガラ

Провокационные высказывания своего рода, а сало, шоб получше прилипало)

Sined Nivas

Мммм

На
Наталья

Садо не причем . Это от французского слова "грязный", "непристойный "

Sined Nivas

Да! ✌️

Нина

Сало тут не при чём. Имеется в виду грязные и мерзопакостные......

Sined Nivas

так почему "сальные" если сало не при чем?

Нина

Говорят же...грязное...засаленное...

Sined Nivas

Ок пусть так

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это шуточки относительно любви к кустодиевским красавицам

Мария

сало -жирное.на ощюп не приятное! Так и шуточки не приятные

Sined Nivas

не совсем так, корни в французском...

Sl

От французского слова "саль"- гнусный, нечистый, мерзский..

Sined Nivas

Умничка

Sl

👏

Коля

Жирные,липкие,скользкие,а стало быть пачкающие(морально).

Sined Nivas

Может и так

Ма
Марина

Шуточки на грани приличия. Сальные, значит скользские.

Таджичка В Тюбетейке ))

грязный, нечистый, гнусный, отвратительный, мерзкий!!

Sined Nivas

Вооот умничка! До Википедии добралась)))

Таджичка В Тюбетейке ))

Причем тут википедия ? Я достаточно умная

Sined Nivas

Верю

Sined Nivas

✌️