Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему одним нужно делать в 2-3 раза больше усилий, чем другим? Почему одни живут играючи, а другие прорываются с боем?
Почему одни выходят сухими из воды, а другие впутываются в конфликт на ровном месте??

Ответы
Анатолий Грачёв

Агрессия по наследству часто передаётся. Психиатр спрашивает: не было ли в роду буйных психов. Насчёт "с боем": разница между желаемым и имеемым очень велика. Сюда нужно добавить ещё один вопросик про круг друзей (пусть не очень большой), в котором ты являешься самой яркой и значимой фигурой.
Лет 15 или 20 назад ещё вопросик ставили: "каким должен быть идеальный торговец" (помянули историю из Библии, про то как один барыжка умолял волхвов сделать его "идеальным торговцем") - и вышла даже книга с таким названием; а через 10 лет все про неё забыли - разменяли, расторговали; торгаш он и в Африке торгаш.

Василий Бубновский

Все продается и все покупается:
Совесть, карьера, успех и уют.
Дайте на лапу, кому полагается.
Люди берут, когда много дают.
Как это все наши души уродует.
Подло живем… Но довольны вполне.
Если ты – гений, отмечен природою, —
Это не значит, что ты на коне.
Лодырь тебя обойдет на экзаменах,
Бездарь займет твое место в НИИ.
Связи отца и знакомые мамины
Много сильней, чем таланты твои.
Может быть, я и прибегнул к гиперболе,
Чтоб осмеять этот пагубный стиль.
В жизни нередко становятся первыми
Те, кто себя хорошо оплатил.

Ва
Валентина

Какие бы ни были у нас таланты и как бы тщательно мы ни планировали свою жизнь, никто не может нам гарантировать ни здоровья, ни успеха, ни даже пропитания. Часто всё происходит так , как говорил царь Соломон: " Не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - блогорасположение, но время и случай для всех их" . Мы живем в несправедливом мире.

Илья

потому что многие люди делают не то, что предназачено им
Например владею компом хорошо, когда например в какой нить области скажем рисовании, нужно прикладывать усилий .

По сути люди как ножи, заточены под одно но тупые под другое. это тоже самое что пытаться топором что то резать, когда он предназначен для рубки.

Илья

я думаю суть уловили. Просто не все могут например шлифовать. Зато в кулинарии к примеру они Асы.

Николай Дубинин

...накопил благочестия человек в какой то деятельности, в другой жизни у Бога свечи уже стоят. Пока есть запас Блага, все идет как по маслу, запас заканчивается и везение заканчивается.
Ведешь себя достойно не смотря на тяжелую и трудную жизнь, копится благочестие ...такой вот, бесконечный процесс.

Игорь

На этот вопрос хорошо ответил барон Мюнхгауэен - "Вы слишком серьезны. Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа." Относитесь к жиэни проще, не воспринимайте ее, как выэов.

Игорь

Мдя... дедушка так ничего и не объяснил? 😄

Игорь

с кем бился то? И эа что.

Игорь

👍 это правильно!

Игорь

Ты однобоко рассматриваешь эти линии судеб, только в одной временной точке, а как и кто будет двигаться дальше, или шёл к этому, ты не знаешь, поэтому у каждого будет обязательно и свой личный Сталинград и голгофа и индивидуальный конец света

Со
Сором

Почему у одних есть груди и аппетитные округлости чресел, а у других могучий торс, высокий болевой порог и опция стоячего мочеиспускания? Так много вопросов, так мало ответов..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но иногда все же можно что-то предотвратить? Для этого существуют профессионалы. А вот не вышло!( не нашлось таких...

Со
Сором

Предотвратить можно, но профессионалов пытались ликвидировать. Не учли что украинцы это не россияне, нам не нужен пастух и вождь - на двух украинцев три гетьмана, гласит пословица. У нас такие нашлись и теперь вам пизда. Знаешь как освободиться от обезьяньего капкана? Стать человеком😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет. И ты вряд ли понимаешь сложность ситуации.

Со
Сором

Я то знаю. Твой народ безнадёжно пытается уничтожить мой народ уже лет 300-400, но вам не хватает ума или Господь нас обороняет от полного истребления вами

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ни один народ никогда не хотел уничтожить другой. Это сказки. Народ это стадо и у него есть пастух, а пастухи бывают разные и только они определяют количество жертв, исходя из своих амбиций.

Кто Тут?

Мы часто не знаем какой именно пришлось проделать этому счастливчику путь.чтоб это "нечто" получить "легко и играючи".. Может там большой и сложный бэкграунд?

Кто Тут?

А вы перестаньте напевать. Как только прекратите - магия закончится

Кто Тут?

А я буду вечно слушать. И подпавать. Можно?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какое предложение!!!!... Это не опрометчиво претендовать на вечность?

Александр Клочков

тут есть теория по система разрешеных ходов если ход разрешен то все идет быстро и просто если нет то хоть что делай ни чего не получится

Кубинец

Сразу так на всё и ответишь одним словом. Тут и родословные грехи, тут и "слово" живущее в тебе, и сам ты, какими глазами на мир смотришь.

Игорь Погребняк

Образование, генетика, харизма, авантюрная жилка, умение слушать, природный ум и грамотность (не путать с образованием).......🤦‍♂️😜

Игорь Погребняк

Ни хрена.......🤷‍♂️
....... "дуэлянты"!!!!!!!)))...☝️👍😜

Игорь Погребняк

Ну не фарт это!!!!!!!)))...🤦‍♂️
Это- не "по течению" со всеми, это- любопытство жизнью для себя!!!!!!!)))...😜

Ильдар Набиуллин

Принимай события легко без усилий... И ощутите лёгкость жизни... Если вы считаете что надо что то сделать то вам придётся напрягаться

Леонид И Татьяна

Часто причиной может быть время и случай. Оказался человек в нужное время в нужном месте и ему может быть и все и сразу.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее родиться у нужных родителей...

Леонид И Татьяна

Это не гарантия. Как у хороших родителей могут быть дети бунтари. Так и у плохих могут быть дети с хорошей репутацией.

Валерий Рудаков

Разум разный-можно быть вообще не образованным и даже безграмотным но Разумным а можно иметь ДИПЛОМ а быть дураком

Наталья Демешина

Все мы разные и с разными задачами пришли сюда...только лишь поэтому у всех всё по разному!

Влади Мир

Разность знаний и способностей, а у некоторых остался доступ к механизмам реализации.

W Ser G

Карма..как говорят ..но я думаю это состояние души которая или спит или бодродствует

Тони Монтана

Со временем конец приходит и империалистам и оккупантам! И этот конец настаёт!

Годана

Можно также спросить, почему одни по внешности нравятся, а другие раздражают?

Годана

Большой 😄👍 Я ждала такой вопрос. А у Вас маленький)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня чуть выше среднего, 169. А меня раньше раздражали очень высокие девушки, под 180 см, а потом я с одной подружилась и привыкла, а маленькие никогда не настораживали, если они не совсем 140 см.

Годана

Меня маленького роста настораживают такой ... простотой соврать. Или не признать ошибки. Есть опыт. И самое главное им это прощают. Как маленьким детям. А с высоких людей больше всегда спрос, рост обязывает))) Опыт! 😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😀 интересный у вас опыт) если применить его к политикам, то похоже-))

Годана

К политикам это можно применить не ограничивая рост, вес и возраст... 😉