Та
Татьяна

как вы понимаете надпись на молочной коробке МОЛОКО ПИТЬЕВОЕ?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Предназначено для непосредственного употребления в пищу.
Согласно ГОСТу: Молочный продукт с массовой долей жира менее 10%, подвергнутый термической обработке, как минимум пастеризации, без добавления сухих молочных продуктов и воды, расфасованный в потребительскую тару.

Та
Татьяна

👍 спасибо! приятно читать , что пишут умные люди.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну хоть пары по хим.анализу пищевых продуктов не прошли даром... Держусь ещё.

Александр Ка

Если честно, не встречал такого. Помимо молока которое идёт в продажу, есть ещё то, которое используется на кормление телят и коров, которое идёт для производства кисломолочки... У питьевого состав, жирность отличается.

Борис

Я понимаю так--Раз есть МОЛОКО ПИТЬЕВОЕ, значит есть и МОЛОКО ЕДОВОЕ... А пишут это для того, что бы покупатель знал, что он хочет с этим молоком сделать, пить его, или кушать....☺️☺️☺️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Гена Лозовой

люди которые придумывают названия-по сути своей неграмотные,необразованные,ценники пишут неграмотно-пишуут яйца свежий или живое пиво,хурма каралек,вместо королек,или вода святая (водпроводная)

Та
Татьяна

а как же! и холодец!😉

Гена Лозовой

потом покажи как выглядит-а то я один буду и хоть картинку посмотрю и глотну горькую слезу со слюной

Та
Татьяна

не умею фото выставлять. да и потом переживать за тебя- вдруг утонешь в слюньках!😂

Гена Лозовой

юмористка

Та
Татьяна

вот такая! люблю пошутить...по хорошему.

Им
Имя

значить, пить можно. наверное, бывает и техническое, которое наши звездуны в ванны наливают, чтобы мыть свои жирные грязные )!(ёпы, пардон за мой франсе. 🧐😱

Ма
Марина

Есть отборное молоко - оно от коровы. А есть питьевое, которое разными манипуляциями доведено до необходимого стандарта жирности

Сергей Павлович

То есть не молоко вовсе.

Ма
Марина

Это тоже молоко, с отрегулированной жирностью

Сергей Павлович

Не хочу!!!

Ма
Марина

Не пей!

Дмитрий

так же как и на колбасе написана что она из мяса-есть не питьевое молоко его пить нельзя и в колбасе там мясо нет вообще.

Виктор Шаламов

Молоко, которое можно пить без кипячения - пастеризованное. Обычное парное молоко некипячёным пить не рекомендуется.

Та
Татьяна

ответ неверный

Андрей Григорьев

Если даже спирт замерзший, все равно его не брошу. Буду грызть его зубами, потому что он хороший

Та
Татьяна

вопрос не о спирте

Андрей Григорьев

Да всю эту херню я сам пишу на коробках. И всё это через раз херня полная

Та
Татьяна

видать не все такие умные как вы.

Ирина Карпова

жирность маленькая-просто разбавлено водой. для питья. для готовки- нет смысла использовать.

Бо
Ботаник.

Понимаю,что это всё таки молоко. Пусть восстановленное,но молоко,а не молокопродукт.

Та
Татьяна

ясно

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Типа, молоко не молоко. У нас привозное с фермы. И масло и кефир и ряженка и сметана.

Та
Татьяна

хорошо!

Фёдорович

В воду добавили кокосового сока.И всё.Пей вода ,ешь вода сра....ь не будешь никогда.

Сергей Павлович

Я не покупаю магазинное молоко. А если и покупаю, то не смотрю что там написано.

Иван Бесшапочный

Это значит.что его можно пить вместо воды -- разницы ни какой!!!🍓🍒🍓🍒🍓🍒🍓

Та
Татьяна

вот!

Сергей Сергеев

Позавчера попалось Непитьевое(опплевался) теперь стал понимать буквально.

Та
Татьяна

а я такого не видела....🧐 только подразумевала.🤭😁

Натташка

Если б я увидела такую надпись, решила бы, что можно пить и не кипятить😁

Та
Татьяна

наверное, да

Freeman

Обратила внимание. Значит маркетологи с зарплатой... И работает реклама

Та
Татьяна

понятно

Вовик Луконин

У Вас коробки - у нас до сих пор Буренки с молоком отстаём провинция.

Та
Татьяна

да уж...мы ушли вперед. буренки не успевают за нами.

Алексей Прибылов

только пить. больше оно непригодно ни для чего. кашу не сваришь даже

Та
Татьяна

ясно