Ирина Попова

"Пью старое вино, ем сыр с плесенью, и машина у меня без верха. Кого еще подкосил кризис? " Актуально?

Ответы
Сергей Из Сибири

Вот его подкосил "наглушняк"...

Был такой мужик – Виктор Галкин.
Рядовой алкаш, не хулиган.
Жил он в ленинградской коммуналке
В Смольнинском районе, где-то там…

Он, наверно, был когда-то молод,
Может быть влюблялся и мечтал,
Может увлекался он футболом
Или даже марки собирал.

Но жизнь свои нам правила диктует:
Кому - червонец, кому – пятак.
Кого обует, кого разует.
Пред ней равны и умный, и дурак.

Не был дураком Галкин Витя.
Впрочем, ума тоже не мешок.
Так уж сотворил его родитель –
Руки-ноги есть – и хорошо!

Но судьба слепа и как-то спьяну
Потерял наш Галкин полноги.
Думал до того: шофёром стану…
А теперь и думать не моги!

И он вошёл, как говорится, в штопор,
Чтоб зажила культя быстрей.
И раздавался соседкин шёпот:
-«Чтоб ты загнулся, сволочь, поскорей!»

-«Не боись, мамаша, скоро сдохну.
Только прежде выпью я свой штоф,
А тебя однажды точно грохну,
Если наведёшь ещё ментов».

Ни друзей, ни дома, ни работы –
Без ноги не нужный никому,
Пил до ошизения, до рвоты,
В подворотне пил и на дому.

А вся страна на рынке торговала,
Стремясь войти в грядущий век,
И каждый день чего-то отмечала,
И не хотела замечать калек.

Под щитом рекламным, отдыхая,
Где колбасный рай изображён,
Выпил Галкин свой стакан, икая,
И прилёг колечком на газон.

Там и подобрали бедолагу:
Мол, вставай, а он уже остыл.
Рядом опорожненная фляга
И в кустах акации костыль.

Всегда смотря на вещи философски,
Сказал сержант и поднял воротник:
-«Ещё один сгорел на производстве.
Видать, старался сразу за троих…»

Ирина Попова

я снова здесь)))

Ирина Попова

спасибо!)))))))))))))

Алексей Дмитриев

Пью портвейн, ем бомжпакеты, хожу пешком. Производства закрываются или сокращаются. Цены растут. На совет поменять работу отвечаю - К вам устроится можно? Нет. Надо до 35 лет с опытом работы не менее 50 лет или по блату. Грёбанная россия.

Ирина Попова

Увы...такие вот реалии у нас в 21 веке. (((

Виктор Молчанов

Ох, какие люди пошли не скромные. Пью водку, закусываю, натуральным плавленным сырком. А велосипед накрыл плёнкой, теперь мне по барабану солнце, снег и дождь. Да и у тебя приблизительно так же, только скромности нет.

Ирина Попова

Тогда позже. Сейчас я тут ненадолго

Виктор Молчанов

Когда хочешь найдёшь, я там где-то есть.

Виктор Молчанов

Сейчас нет желания, зайди, когда появится.

Ирина Попова

Хорошо

На
Натали

Смелое заявление.ща припрутся злобные старикашки ,они сегодня активизировались.У меня уже были,обвинили во всех грехах.Ну не любят они молодых,успешных .Держись я до сих пор не могу отмыть монитор от желчи

Ирина Попова

Пока еще до меня не добрались)))

На
Натали

Смелое заявление.ща припрутся злобные старикашки ,они сегодня активизировались.У меня уже были,обвинили во всех грехах.Ну не любят они молодых,успешных .Держись я до сих пор не могу отмыть монитор от желчи

*владимир Вершинин*

Кого кризис подкосил давно уже пешком ходит,вместо сыра сухари с плесенью,а вместо вина шкалики за углом с такими же корешами,что стоят у магазина и просят два рубля якобы на хлеб...

Ирина Попова

все к этому идет...

Рома Пинчук

нет денег вообше)))) и карты тоже.доки утерены .ели домой доехал автостопом .заработать а значит хоть еды купить .просто ужас .я здесь чужой а ехать на родину(украину)просто на куда .

Ирина Попова

у нас сейчас многое искажено

Рома Пинчук

это точто

Ирина Попова

и очень жаль...

Рома Пинчук

без худа нет добра

Ирина Попова

наверное0

Roman Diaur

пью молодое вино,потому что его много у нас в Молдове!кушаю брынзу домашнюю,потому что у нас её много!езжу на мотоцикле,иногда нет денег на бензин!что такое кризис?Реально!

Ирина Попова

веселое было время) У нас в этом году 30 лет окончания школы ...собираемся в феврале...

Roman Diaur

удачно отметить!

Ирина Попова

надеюсь, так и будет! давно не виделись)

Roman Diaur

у нас даже не пьющие напиваются в такие встречи

Ирина Попова

еще бы)

Гарсон №2

Ирина я с тобою солидарен! у меня вообще Гелендваген, на костылях, питаюсь только в китайском ресторане, подкосил меня кризис конкретно! эх хоть один день , так пожить))))

Ирина Попова

ой)))

Гарсон №2

я понимаю ваш " ОЙ" а ведь он приятен?

Ирина Попова

считайте это комплиментом)

Гарсон №2

ок!

Тамара Бабич

Пью вино собственного приготовления....сыр ем только свежий....(плесень не любила никогда)...машина куплена до кризиса...И в общем, и в целом....да пофиг мне этот кризис!))

Ирина Попова

И правильно ! Все в наших руках!

Тамара Бабич

Мы не ждём милости....Сами и режиссёры и актеры...и хозяева своей жизни.

Ирина Попова

Я восхищаюсь Вами)))))))

Тамара Бабич

Спасибо! Мы здесь все такие....одно слово - ЖЕНЩИНЫ!

Ирина Попова

Да, согласна)))

Don Без Pardon

Живу в Шотландии,в замке без ремонта.....луга не кошены,не рублен лес,и снегом горы запорошены,и небо там украшено алмазами, и на заре завален золотом горизонт.

Ирина Попова

как хорошо сказано)))

Don Без Pardon

Благодарю Вас.

Ирина Попова

Это Вам спасибо за такие слова! Еще раз перечитала с огромным удовольствием. И картину эту живо представила

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Раду Киларь

А жопа классная ? ))) Это же эффектно , выходите Вы из кабрика , в здоровенных очках от какого нить итальянца и грациозно идёте покачивая красивой жопой )))

Раду Киларь

Как у пчёл и муравьёв ))

Ирина Попова

точно! )) но надо набрать определенное кол-во особей...если их мало, не получится

Раду Киларь

Это да !!! )) Наберём скоро )) , немного ватный угар на спад пойдёт и им надо будет чем то заполнить головы ! Сегодня они крестятся на иконы путина , завтра будут его проклинать ...

Ирина Попова

все скоро сами поймут . Можно на ты? Хотела узнать, чем занимаешься ( в смысле работы) ?

Раду Киларь

Можно конечно ))) . Занимаюсь я своей на ладан дышащей фирмой , торгуем фурнитурой Siegenia-Aubi и всевозможными сопутствующими товарами , петли , профиля и так далее . Когда то делал оборот по миллиону гривен в месяц , для моего 120 000 города это фантастика , а теперь ...... , теперь у меня куча свободного времени ))) Но как я уже говорил , без этого я бы точно опять гитару в руки не взял , а так вот собираем серьёзный проект , летом поедем на крупный фестиваль в Венгрию , там будут мировые монстры рок музыки и мы ))) А ты чем позволь спросить ? ))

Раду Киларь

А жопа классная ? ))) Это же эффектно , выходите Вы из кабрика , в здоровенных очках от какого нить итальянца и грациозно идёте покачивая красивой жопой )))

Сергей Волошин

НУ ... машинку можете мне подарить , винцо могу вам подливать по вашему желанию (пока не кончиться ), а а сырок кусочками в ваш ротик класть буду

Ирина Попова

спасибо! Пока сама справляюсь)

Ирина Попова

Спасибо!

Юрий Анисенков

А я люблю водку и сыр без плесени!Пиво тоже неплохо.Авто лучше кроссовер, или караван, вездеход.Так это война у нас.Но хвастать-неприлично!

Ирина Попова

Это, как говорят, черный юмор. Нищету и блеск можно выразить одними словами

Юрий Анисенков

Ира, знаете, были времена и моменты, когда вообще ничего не было(кроме долгов), но я был оптимистом.

Ирина Попова

А я и есть оптимист)

Ирина Попова

Да- да 🙂

Котопланетянин.

Вы хоть плесень срезайте ножичком... нельзя же так! И телагу одевайте, а то зима, холодно, простынете в машине то без верху?!! берегите себя!

Ирина Попова

Спасибо Вам за заботу)))

Ирина Попова

как говорится, мелочь, а приятно)))

Котопланетянин.

Я погладил тебя по волосам...

Николай Ходосевич

На дорогах пробки и тяжело, даже, возле дома припарковать свою иномарку. Вместо Турции и Египта придется отдыхать на Багамах. Беда!

Ирина Попова

да и отдохнуть можно в дороге)))

Николай Ходосевич

И сберечь бензин, сохранить машину, не попасть в аварию, не платить штрафы. Много есть преимуществ

Ирина Попова

одни преимущества))) и без пробок, если по выделенной полосе транспорт едет)

Николай Ходосевич

Но народ зачем-то стремится купить авто?

Ирина Попова

теперь это уже становится не средством передвижения, а роскошью))) Но некоторым без него никак...

Лариса Москвитина

от вина у меня изжога, сыр с плесенью терпеть не могу, а в открытом а/м холодно!!! Толи дело борщ с яичницей и тесная маршрутка!!!!))))))))

Ирина Попова

так это для пущей убедительности )))

Ирина Попова

вообще, это был прикол ))) Понравилось, что можно и убогость и роскошь одними словами описать)

Лариса Москвитина

Понятно!!))))

Марат Салиев

Добавлю и яхта имеет крен когда встречается Гольфстрим, и шляпка любимой уносит ветер на островах "Зеленого мыса", продолжать......

Ирина Попова

вот отчего на нас проблемы в последнее время достают))) Спасибо за подсказку)

Марат Салиев

Не стоит благодарностей. Успехов. Хочется чтобы счастье посетило Ваш дом несмотря на отсутствие хозяев.

Ирина Попова

Спасибо большое! Сейчас кк раз дома...так что точно застанет)

Марат Салиев

Успехов.

Ирина Попова

спасибо!

Эдвард Даров

...вино то скисло...пожалуй...и сыр не нормандский...подделка румынская...и крышу машине снесло в тунелле...во те ..и юрьев кризиссс

Ирина Попова

да и собирались чаще...сейчас все обособлено живут...

Эдвард Даров

до нашей Эры ..антиресней было

Ирина Попова

да и сейчас скучать некогда)

Эдвард Даров

в гонке

Ирина Попова

то одно, то другое... праздники один за другим)))