Пуфкас Стас

С какой скоростью ,вращается земля, вокруг солнца?

Ответы
Максик Ласковый )

Она ж ещё и вокруг оси вращается, получается что она ускоряется и замедляется в пространстве. Ну а в среднем она проходит свой период обращения за 365,25 суток.

Пуфкас Стас

Верно,а скорость 108000км/ч

Максик Ласковый )

Орбита планеты тоже меняется. Она то длиннее, то короче. Как бы имеется некоторая девиация по частоте и амплитуде.

Владимир Фадеев

Специально рассчитана, чтобы мы побывали в отпуску!😜

Валерий

Непомню,сколькото сотен км в секунду помоему,если ничего не путаю

Пуфкас Стас

Да,30км в сек

Валерий

Не хиленько😊

Пуфкас Стас

Ага

Юлия Коваленко

Один оборот за год, т.е. за 365-366 дней.

Пуфкас Стас

Верно!

Юлия Коваленко

Ну так Новый год - любимый праздник!!!

Пуфкас Стас

Ага)))а скорсть к этому новому году30км в сек

Юлия Коваленко

Точно! Так что - летим!!!

.тургенев .

365 дней один оборот .. вокруг солнце

Пуфкас Стас

Верно!а скорость108000км\ч

.тургенев .

30 км в сек.

Пуфкас Стас

Чтото не сходиться с 108000км час,или сходиться?

.тургенев .

чуть больше 30 ти ...

Пуфкас Стас

Просто не делил,а вобще мы каждую секунду от того места где были становимся дальше на 30км,так что верно!

Зинъ Черн

1 оборот примерно за 365 1/4 суток

Пуфкас Стас

Работаете?

Зинъ Черн

Да,так сказать членом. Уважаемым членом правления ЖСК, надо отправить бухгалтеру кооператива отчёт по водосчётчикам своей парадной

Пуфкас Стас

Аха у нас ходят сами показания снимают

Зинъ Черн

Мне соседи сами сообщают т.к. иначе бухгалтерия пишет по нормативу, это обычно больше, чем по счётчикам, да и смысла нет, всё равно после придётся платить всё

Пуфкас Стас

Ну да

Indees Rybckin

Чуть медленнее чем 365 раз в год

Пуфкас Стас

Растояние в км в час?

Larisa. S

))) быстро...точнее не знаю.

Larisa. S

угол- соединение трёх точек, земля, солнце...где третья точка?....ничёрта в этом не смыслю. )))

Владимир Илюхин

Угловая скорость - это скорость изменения угла в ед. времени. Вращается круг, зафиксируй точку на нем, и фиксируй время полного оборота этой точки, полный оборот - это 360 град, или 2Пи, что эквивалентно. А теперь подели 360 или 2Пи на время, которое измерила - это и будет угловая скорость.
Далее, круг вращается равномерно, угловая скорость постоянна, но точка ближе к центру, будет двигаться с меньшей линейной скоростью (меньше длина окружности), а другая точка, на том же круге, но дальше от центра, будет двигаться с большей линейной скоростью - длина окружности больше. Все же просто)))

Larisa. S

теперь кажется понятно....события в плоскости круга, разные радиусы вращения, разная линейная скорость, изменение угла радиуса от начального положения за единицу времени, угловая скорость....)))

Владимир Илюхин

Все точно)))

Larisa. S

))) ну вот...надеюсь не всё потеряно.

Элен Elen

странно а люди не падают

Пуфкас Стас

Ага)

Элен Elen

и почему так?

Пуфкас Стас

Потомучто притяжение

Элен Elen

аааа

Андрей Будняев

365 суток - один лоборот

Пуфкас Стас

Верно!

Андрей Будняев

а то.

Ди Филосыч

может 220 км в секунду?

Пуфкас Стас

Через яндекс солнце вращяется вбейте

Ди Филосыч

а дальше? результатов-то много выдает

Пуфкас Стас

Гдето 5,6,7приблизительно

Ди Филосыч

вот кстати картинка, которая показывает что вращается и вокруг своей оси... при том разные части солнца с разной скоростью
🖼

Пуфкас Стас

Этого я не видел,спасибо

Ѻлегъ

примерно 30 км/сек.

Пуфкас Стас

Верно!

Екатерина Владимировна

Так земля же вращается вокруг своей оси....так и на месте не стоит что ли?

Ѻлегъ

здравствуйте, Катя. земля в пространстве совершает движение по сложнейшей траектории: вращается вокруг своей оси, вокруг солнца, вокруг центра галактики и вокруг центра Вселенной

Екатерина Владимировна

это время года

М🇷
Мила 🇷🇺

учебник откройте.

Пуфкас Стас

Извините у мня нет учебника

Алексей Генералов

Примерно 30 км/сек.

Пуфкас Стас

Верно!

Марина

со скоростьюгода

Пуфкас Стас

Ну тоже можно сказать верно!

Le
Lee-Стричк@

ЧА ЩА - с буквой А

Пуфкас Стас

Запятые !!!)))я их везде ставлю на всякий случай)))

Эльвира

На всякий случай - не надо. Тогда уж лучше - по звучанию.

Пуфкас Стас

Я хотел выдилить слово вращяеттся земля)

Эльвира

там нет паузы )

Жгучая Крапива

30 км в секунду.

Пуфкас Стас

Верно!

Марьяна Иванникова

30 км в секунду

Пуфкас Стас

Чтото не сходится с 108000км/ч

Th
Theodore

30 км в секунду

Пуфкас Стас

Верно!

Ирина

Один раз в год

Пуфкас Стас

108000кмв час