Лю
Людмила

А глубина души в чем измеряется?

Ответы
Александр Романов

Я снова и снова писала ему. Так хотелось достучаться до глубины его души.
Вот снова пишу тебе, ведь вижу и понимаю, что не могу, нет возможности сказать тебе самое главное. Опять таки, не знаю, как ты отнесешься к такому вот моему подходу, но мне так легче. Просто не могу молчать о том, что у меня внутри...
Сегодня ночью я практически не могла спать. Долго лежала и думала, о разговоре, который у нас состоялся. Уснула на несколько часов, а потом проснулась снова с теми же мыслями. Прости, может конечно тебе и не до этого, ведь чувствую да и вижу, что тебя что-то тревожит, у тебя проблемы. Не могу я оставаться в стороне, оставаться безразличной ко всему, что происходит. И мне далеко не все-равно, как ты, что с тобой, что тебя беспокоит. Как бы мне хотелось быть рядом с тобой в те минуты, когда тебе тяжело. Я не умею говорить красивых слов, не всегда могу посоветовать, ведь кроме тебя до конца никто не знает всей ситуации. Просто хочется быть рядом, знать, что тебя беспокоит. Быть рядом без лишних слов. Я не хочу быть навязчивой, назойливой, но я ведь человек, взрослый, любящий тебя человек, который готов разделить с тобой все. Ты мне вчера сказал фразу, типа: это долго и не интересно. Ошибаешься, интересно, ведь ты не проходящий мимо человек в моей жизни. Может с твоей стороны все выглядит по другому, я не знаю. Но я уверенна в себе, в каждом своем слове!!!
Знаешь, когда мне тяжело, мне плохо я всегда в первую очередь думаю о тебе, так хочется оказаться рядом с тобой и забыть обо всех проблемах. Мне хочется видеть тебя и слышать, но этого практически не бывает. Даже услышать тебя не всегда могу. Вот и вчера, до того тяжело было на душе, до того плохо, так много хотелось тебе рассказать, но так я и не смогла этого сделать. Не смогла сказать ни слова, кроме «У меня все хорошо!». Хотя опять таки, может я слишком обольщаюсь

Лю
Людмила

почти роман

Осенний Вальс

словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Лю
Людмила

какая единица измерения?

Осенний Вальс

Под словом душа некоторые люди принимают внутренний мир человека. Но это не душа,ма сердце. А сердце сравнивается в Библии с глубоким колодцем 🙂

Владимир Щеглов

В знаниях и делах, во вском благочестии и чистоте жизни, созерцании и борьбы над над сохранностью мира в душе, любви к ближним, так и еще много много чего. Чем мудрее, тем глубже и умнее. Только не возможно познать глубин. Это тайна не раскрыта, потому что промысел Творца (Создателя неба и земли) так называемая триипостась обьясняет момент глубины души, то есть всякий человек состоит из Слова, Души и Духа Святого.

Аркадий

Непростой вопрос. Вначале надо определить объем души. Так как существуют "душевные", ", "бездушные", малодушные". Есть понятие человек "широкой души". Человек с "длинной душой", такого нет,почему-то говорят "злопамятный". Но тут есть намек на ПАМЯТЬ! А, тогда всё проще, память измеряется мегабайтах! Значит и " "ширина" и "глубина" души изменяются а мегабайтах.

Лю
Людмила

Интересный вариант ответа

Аркадий

Я старался.

Жагуда Жумагалеев

Глубина души измеряется в тупости собеседника. 😀
Душа не бывает широкой, глубокой, высокой. Это когда-то один тупой (возможно крепостной) ляпнул выражение, некоторые его подхватили и разнесли их, как инфекцию из уст в уста, среди русскоязычных.

Александр

🖼Совет дня......)))
"Никого не волнует ,что у тебя внутри...
Так что давай,моя хорошая,полируй фасад...")))

Владимир

Людмила я вас умоляю!! Вам то не знать. Хотя из пошлого, может стать цветами жизни

Семён

В позитивных или негативных поступках ... !!! И чем их больше, тем глубже душа ...

Валерий Довнер

От громкости издаваемой отрыжки ( привет из глубины души ! ).

Прохор Северов

Думаю, усилиями найти ответы на глубокие духовные вопросы:)

Cергей Соколов

Прожитыми совместно годами, сделанными ремонтами, жизнью.

Лю
Людмила

да уж

Григорий Шапиро

Она не измеряется.Или бездонна,или по щиколотку лужа...

Seidanov Gabit

Состоянием счастье радости не зависящий от ума и тело.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

В поступках, в отношении к другим людям. Наверное так)

Ми
Митрич

В без оценочной приемлемости всего что даёт жизнь, ...

Лю
Людмила

мудро

Ми
Митрич

🙏

S V

В том, сколько он отдаёт тепла другим...в тёплышках...)

Лю
Людмила

какой ответ 👍, спасибо

S V

🤝🌻🌻🌻

Шурави

А душа не имеет размерности,она либо есть,либо нет!

Ѻлегъ

этот размер, Люда, ни коим образом не материален

Лю
Людмила

но все говорят про ее глубину

Ѻлегъ

в современную речь этот образ пришёл из тех времён, когда люди могли воспринимать многомерность Мироздания ...современный воспринимает лишь три 🤷‍♂️

Лю
Людмила

жаль

Ѻлегъ

не печалься, сударыня. люди начали просыпаться, уже есть те кто воспринимает четыре меры Мироздания

Игорь Шумейко

От уровня мира с которого пришла Душа в наш мир.

Иехидна 🍄

Есть такая единица - понимание и сочувствие