Валентина Кунина

Вот говорят ЧУВСТВО РОДИНЫ ? В ЧЁМ ОНО? ВЫ когда -нибудь испытывали ЭТО ЧУВСТВО? РАССКАЖИТЕ О НЁМ!!! НАРИСУЙТЕ КАРТИНКУ СВОЕЙ РОДИНЫ.....в словах

Ответы · страница 3
Ирина

Не искал, где живется получше,
Не молился чужим парусам:
За морями телушка - полушка,
Да невесело русским глазам!
Может быть, и в живых я остался,
И беда не накрыла волной
Оттого, что упрямо хватался
За соломинку с крыши родной .А.Решетов

Инна Разумова

поехали отдыхать с сыном год назад в Египет и отель как назло мало русских-так тошно, деревья не такие, улицы не такие, хлеб вообще дрянь невкусный, ходили к соседнему отелю на пляж пообщаться с нашими- очень хотелось домой, пусть в зиму....

Валентина Кунина

РЕБЯТА _ЭТО ОТ ЖИРУ,....бывает....

Елена Пантюхина

меня родили в Горьковской области,но чувство Родины у меня к другому месту,где я прожила до 7лет,я давно не была там,меня туда тянет,в том году я проезжала мимо и вдруг в сердце моём появилось такое тепло,не описуемое,вот что такое Родина

Борис Бойко

На мой взгляд Родина это не только то место,где я родился,где учился,где женился,где родились мои дети.Родина-это и моральное,духовное принадлежность к моему народу,к его истории,культуре,к героическому прошлому и трудному настоящему.

Валентина Кунина

ЧТО ИМЕЕМ_РОДИНУ ,КАК И РОДИТЕЛЕЙ - НЕ ВЫБИРАЮТ....

Александр Петрович

В моём мире отформатирован мой сборник стихов и песен,там есть стихотворение-песня Родина. Есть чувство такое,оно как набат: не знает покоя,не ищет наград.Нет выше на свете его ничего. И взрослым и детям знакомо оно....далее читайте сами

Валентина Кунина

СПАСИБО, почитаю....❤️

Елена Галкина

какая вкусная вода!!!!!стакан воды с горного ручья в ущелье гор 5 тыс м над уровнем моря и вода с маминых ладошек в бане после парилке с того ммомента как себя помню родина это родная земля вода вохдух флора фауна и люди родные и земляки

Иван Мишичев

Родина - это то место, где ты родился, где живут близкие тебе люди, там где тебе хорошо на душе. Потом эта родина распространяется дальше на страну, на народ, на родной язык и культуру. Это земля, за которую ты готов сражаться и умирать.

Александр Коскин

Пришлось быть в командировке вдали от Родины. Вести из Столицы мы могли послушать один час в 5 утра. Нас никто не заставлял, но каждый день в 5 утра ВСЕ сидели у радиоприёмника, хотя подъём в 7 часов. Я узнал, что такое тоска по Родине.

Борис Иванович Тимошенко

.... родина .... отечество ... отцовство..... утраченное понятие..... мать .... и даже твою... и мать твою одиночку..... правительство обеспечивает как ... бы..... мать твою одиночку ... извиняюсь ... одноночку . а почему бы и нет... твою мать...

Роберт Джемангулов

Был в госпитале,потом ждал оказию..жил в гостинице. Всё кругом чужое..не на взгляд,по чувствам..непонимаемый язык..нет,косых взглядов не было, просто душевная изоляция с моей стороны..помню до сих пор..такие мои ощущения..

Роберт Джемангулов

С праздником Великой Победы Нашего Народа!

Григорий Шапиро

В словах...Двор.Небольшие двухэтажные дома.Все знакомы друг с другом.Рядом школа.Друзья,игры,первые чувства.Мама в окне...Потом ты в окне,а на детской площадке играют внуки.И друзья рядом...За это и жизнь отдать можно!

Валентина Кунина

ВСЯКАЯ ЖИЗНЬ ХОРОШО ПРОЖИТАЯ_ЕСТЬ ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ......❤️

Григорий Шапиро

Замечательно сказано!Дело не во времени,а в качестве.Надеюсь на внуков.Что-то же должно им перейти.Пусть не в словесности.Старший танцует в ансамбле.Солист.Младшая в языках профи.Думаю,не подведут...😊

Валентина Кунина

НА том и греем свои сердца -моя а Питере в АКАДЕМИИ. уже радость...

Григорий Шапиро

👍Рад искренне!Да,они нам нужнее,чем мы им.Недавно об этом говорил с сестрой.Мы живём ими!

Сергей

Вы сами-то ПОНИМАЕТЕ, что именно спросили?... ЧУВСТВО - в СЛОВАХ?... Это будет лишь либо жалкая попытка, либо бред, либо художественное произведение, не имеющее никакого отношения к ТОМУ САМОМУ "чувству"!... Провокация!...

Валентина Кунина

ТАКИ-ДА. ПРОВОКАЦИЯ ,а ВЫ ЧТО ПОДУМАЛИ

Вадим Дорог.

Чувство Родины не требует никаких объяснений, а тем более доказательств. Оно есть или его нет. Есть с рождения, а может быть и до него... Вслушайтесь еще раз в слова песни "С чего начинается Родина?" и может быть ...

Галинка

Когда уезжаешь из родного места, где родился ,внутри тебя возникает щемящее чувство, что покидаешь родной уголок земли, которого для тебя нет родней и дороже. Особенно щемящая тоска возникает, когда находишься за границей, где для тебя всё чужое и незнакомое, отторгается чужой образ жизни всем твоим существом.

Валентина Кунина

ЗНАКОМО, плавали-знаем!!!😅

Вадим Дорог.

С праздником вас, соотечественники!

Михаил Цветаев

Прошлым летом я шёл по русскому поле совсем один,смотрел на полевые цветы ,луга и леса,дышал свежим воздухом,смотрел на небольшой подёрнутой илом деревенский прудик и подумал-"Это и есть моя Родина-Россия".

Ростислав Кучеров

Вы можете описать чувство любви.? Но только настоящей Если она когда нибудь была у вас? Вы сможете обьяснить почему вы любите не самого умног ,красивого и т.д. человека? Причём все недостатки и пр. вы видите.

Валентина Кунина

Могу! Так ведь ЛЮБОВЬ НЕДОСТАТКОВ НЕ ВИДИТ!!! НЕДАРОМ ГОВОРЯТ _ЛЮБОВЬ - СЛЕПА,,,,.

Ростислав Кучеров

Кто вам сказал ? Всё она видит. Милионы лет самые гениальные поэты мира так и не поняли и не обьяснили чувства Любви И чувства Родины. Как они вам никогда не смогут объяснить как пишутся стихи. Сам пишу. Знаю

Валентина Кунина

Что такое ЛЮБОВЬ- это сложное чувство из грёз и волшебных снов.... Это необъяснимая радость и непонятная боль это время незримых оков...... Это то ,что заставляет тебя бежать,лететь или плыть -чтоб увидеть-глаза, Которые никак не забыть .которые хочется целовать и любить и всегда РЯДОМ БЫТЬ!!!!❤️ ❤️ 🌹

Ростислав Кучеров

вы где то в глубинах интернета нашли вот такое объяснение.каждое утверждение этого объяснеия можно оспорить. И правильно Потому что это понимание любви одним человеком в его ситуации. А ситуаций миллион. Люоовь это не предмет который можно препарировать. У каждого это чувство строго индивидуально.Далеко не ходите возьмите себя и свой предмет этого чувства и попросите его на бумаге изложить свое видение. Предупреждаю.Не огорчайтесь и не обвиняйте его в отсутствии любви. Но описания будут разные. Это ещё одна из причин измен и разводов-разные представления столкнувшиеся между собой и с реалиями жизни.Толстой всю жизнь пытался это понять .Не понял.

Павел Устименко

Это словами не объяснить зависит от того как воспитали надо просто любить и ценить ту землю где родился и боготворить в надо и защищать в не отлынивать от простой обязанности служить в армии не за деньги

Валерий Шанвенсин

Когда у тебя нет денег, тебе предлагают любить Родину и воспитывать в себе это чувство. Но более всего, это чувство Родины, испытывают наши граждане живущие, например, в Лондоне. Со стороны то, оно виднее.

Ян
Яна

Когда вокруг нежный чистый воздух, лазурное море, ласковое солнце, природа райская, красивые парни, как с картинки, улыбаются тебе, ... а хочется домой, к знойным степям, тополиному пуху и к друзьям. )))

Валентина Кунина

И ВАС С ПОБЕДОЙ!!!👍

Александр Дмитриев

Родина- это всё- это целая жизнь. Самое главное, конечно, место-где родился... ДЕТИ. Берёзки-только у нас они такие родные, что хочется их всегда обнять, Женщины-они у нас самые лучшие... Много ещё чего...

Владимир Ефимов

Чувство родины воспитывается с детства, с семьи, с гармоничного общества, которое окружало. Если всего этого не было, то вернуть в детство ещё никому не удавалось, чтобы исправить этот недостаток.