Валентин Калинин

Футболист,забивавший голы в финальных стадиях Чемпионатов Мира,за две разные сборные?И какие сборные?

Ответы
Татьяна К.

Роберт Просинечки ..выступал за мадридский «Реал», «Овьедо», «Барселону», «Севилью», «Хрватски Драговоляц», «Стандард» Льеж, «Портсмут», «Олимпия» Любляна и «НК Загреб».

Карьеру игрока завершил в 2004 году... сейчас тренер.... Единственный футболист, забивавший голы на ЧМ за две сборные (Югославия-90 и Хорватия-98)

Валентин Калинин

Совершенно верно))

Татьяна К.

Болельщик или футболист?

Валентин Калинин

Болельщик)Но и сам немного занимался))

Татьяна К.

я тоже)

Валентин Калинин

Тоже болельщик?)Или тоже занимались?)

Татьяна К.

болельщик))))

Валентин Калинин

За кого болеете?))

Михаил Л...

Первым и единственным (пока) футболистом, забивавшим голы на чемпионатах мира за разные сборные является хорват Роберт Просинечки. На ЧМ-90 он забил гол за сборную Югославии, а на ЧМ-98 - за сборную Хорватии. скажу честно загуглил, спасибо не знал.лучший вопрос-познавательный)

Валентин Калинин

Спасибо)Ответ правильный!!

Фахриддин Беркенов

я как то читал, что на заре проведения Чемпионатов Мира в 30 годах, был какой то игрок из Аргентины по моему. Так вот он в 1930 году забивал за Аргентину. а в 1934 за Италию. честно скажу, гуглить и читать комменты не стал. написал что помню

Валентин Калинин

Это да))Посмотрим)Думаю,что будет-интересно))

Фахриддин Беркенов

этот сезон будет интересен. Жалко что в других чемпионатах не так интересно.

Валентин Калинин

В АПЛ,нет ярко выраженных фаворитов,как в Германии,Испании...Здесь и другие клубы могут выстрелить,такие как Тоттенхэм,Эвертон,Ливерпуль)Они всегда на готове))

Фахриддин Беркенов

вот поэтому я и люблю АПЛ больше всех, здесь любой может надавать любому, например Лестер в прошлом году обыграл МЮ

Валентин Калинин

Это да))Было дело))

Михаил Л...

Первым и единственным (пока) футболистом, забивавшим голы на чемпионатах мира за разные сборные является хорват Роберт Просинечки. На ЧМ-90 он забил гол за сборную Югославии, а на ЧМ-98 - за сборную Хорватии., спасибо не знал

Валентин Калинин

Совершенно верно!!!

Скука Смертная

Я вообще не понимаю , что хорошего в футболе - куча мужиков бегают за мячиком 😜 Толи дело бокс - два мужика в нижнем белье - мутузят друг друга)

Муслим

По-моему это Альфредо ди Стефано, еси память не изменяет. Он играл за Аргентину, затем за Испанию...

Валентин Калинин

Роберт Просинечки.90-Югославия,98-Хорватия

Муслим

Ах вон оно как..тогда наверное можно и серба найти, чеха или словака. Может есть такие?

Валентин Калинин

Нет,он единтсвенный

Муслим

Спасибо, буду знать.

Валентин Калинин

Пожалуйста

Надежда Максимова

О! Футболисты голы забивают? А я думала, они просто так по травке бегают. За 90 минут - счет 0-0

Валентин Калинин

Ну может для вас и все)

Надежда Максимова

Ну ладно. Я просто прикалываюсь. У нас на работе был один товарищ - заядлый любитель футбола и сам в прошлом вратарь городской команды. Он так смешно злился, когда я рассказывала анекдоты про футболистов. Я потом посмотрела футбол на большом экране - красивая игра.

Валентин Калинин

Да я так и понял)Рад за вас

)) ))

Марадонна забивал за аргентину и италию,прсинечки югославия и хорватия.

Валентин Калинин

Блин,ну что вы от меня хотите?))))Аргентина,это- страна)))Наполи-футбольный клуб))))Пусть вопрос внимательно прочтёт))))))Марадона играл за Наполи))))Но это-КЛУБ!!!!))))А не сборная)))))Как за страну,он играл,только за АРГЕНТИНУ)))))))))))))))Он и в Барселоне до Наполи играл)))Это же не значит,что он за Испанию)))))

)) ))

Мне честно, всеравно))))) он мне виндоус устанавливает, я на спрашке сижу, прочитала ваш вопрос и он завелся))))) сейчас говорю, что вы неотвечаете, он злорадствует, что вы трус, По сути то вы оба друг друга не знаете))))))) извините плиз)))))) тема футбола закрыта)))))

Валентин Калинин

Если честно,то я не пойму,что хочет доказать мне ваш друг?)))Он не понял сути вопроса,а теперь ещё и оскорбляет меня!!Я ему всё популярно разъяснил и в рот положил!!!!А вот теперь,тема-закрыта!!!!!!!!!!!!

)) ))

Мне вообще без разницы, верите?)))))))

Ирина Зиновьева

позже спрашу у дочери она у меня футболист а я в этом ничего не понимаю

Юля Умничка

ну , про хоккеиста я угадала))) а тут, ну может бэкхем... я не знаю(((

Валентин Калинин

Понятно

Юля Умничка

так , а из какой он страны и в каких командах играл???

Валентин Калинин

Он Хорват)В 90 забивал за Югославию,а в 98,за Хорватию)

Юля Умничка

приветик!!!))) не знает у меня муж тоже такого футболиста

Валентин Калинин

Ничего страшного

А E

помню автогол чивадзе и он же за ссср в ворота шотландии в 1982

Валентин Калинин

Нет,этот футболист,не автоголы забивал)

А E

тогда жду ответ

Валентин Калинин

Роберт Просинечки)В 90 за Югославию,а в 98 за Хорватию)

А E

ааа.понял.да я видел его по тв

Юрий Юркевич

а что, хотите ответ вставить в какую-то викторину? А приз?

Валентин Калинин

Я знаю ответ

Костя Анциферов

Югославия и Хорватия вроде.просинечки.имя не помню.

Валентин Калинин

Роберт его зовут)Да!Совершенно верно!

Любовь

не знаю и кто? я скоро всех футболистов буду знать)))

Любовь

😉

Любовь

👻

Лариса Ларуша

ой не знаю...мужа дома нет..он бы подсказал... 😮

Валентин Калинин

Подождите

Ирина Кульше

Футбол совсем не смотрю и ни чего про него не знаю

Людмила Козенко

Я в футболе полный профан. Но знать хотелось бы.

Людмила Козенко

А конкретнее?

Валентин Калинин

Было бы на много проще,если бы Вы задали вопрос,а я,на него ответил

Людмила Козенко

К сожалению, у меня исчерпан лимит времени. Так что до свидания!

Валентин Калинин

Всего вам хорошего!

Людмила Козенко

И Вам! Всего доброго!

Helen

люблю ГОЛЫ, ...а кто забивает...не всегда слежу!!!

Галина Петровна Сяфукова

Валя! ты кроме футбола о чем-нибудь думаешь?

Edward

хорошие сборные, если в финале, явно не наши