Олеся Алексеевна

У кого была нафтизиновая зависимость? Чем лечили? Без капель дышать не могу, постоянно на них сижу как наркоман.

–4
Ответы
Десант

Я сидел на них несколько лет. Вышел из этого постепенно. Если бросить резко, то нос так заклывджает, что дышать почти низя. Поэтому я тупо перелил в флакон распылящий капли, например от СНУПа и немного использовал и после немного разбавил водой и так до слабой концентрациинеделя другая растягивается. После такого уже когда бросаешь, то нос так сильно не закладывает, хоть и трудно дышать и постепенно через недельку другую всё получается, дышать можно вполне сносно. ПОсле надо как можно дольше не принимать всё это, чтобы организм привык. Всё со временем восстанавливается, главное переждать. Даже при резком прекращении такой расклад, когда нос закупоривает длится дня 3-4, не больше и после отпускает.

Десант

Ну то понятно - глотка лужёная, нос воронёный...... а тут женский носик сгорит от перДца и чеснока ядрёного )))))))))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

у них нос по круче нашего будет они же везде его суют (прилично тихо ) 🤣

Десант

Вооот, нюх у них тонкий, чтобы всё вынюхать )))))))) Потому и не выдержит такого извращения носик такой )))))))))))

Олеся Алексеевна

Кабуча, если ты не перестанешь писать у меня в ленте,я тебя на такой сидор натяну,что тебя инсульт схватит поверь мне я могу.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

мадам а где у нас случилось 🤷‍♂️ сидор
- солдатский вещевой мешок 🤦‍♂️🤣

Три3Ло Zloe

Я на нафазолине сидел - спрей . У них распылитель самый удобный , и помогает сразу. Потом капли брал , переливал в распылитель , что экономить. Потом так же вот как вы озадачился - напрягает зависимость . Просто перестал брызгать , даже забыл уже...вроде напряг был...не помню сколько . Горло пересыхало аж до боли. А потом незаметно как-то...само прошло. Спрыгивайте лучше , сначпло тяжко , а потом и забудете . Нафтизин ещё когда высыхает , остаётся коркой такой , как стеклянной . Лучше нафазолин , но и он помогает всё меньше и меньше - надо чаще брызгать...перетерпите.

Георгий Селезнев

зависимости не было, но чрезмерные сопли...
лечил не много чем...
1 голоданиями по 3,7,14 дней на воде...
2 балансировкой питания, уменьшением хлебобулочной, крахмалистой пищи, такой как хлеб, картофель, рис, горох, мучные изделия, и т.д.
и увеличением в рационе пищи ростительного происхождения, капусты, яблок, моркови, да и вообще любых овощей зелени и фруктов...

Са
Саида

Ой как я вам сочувствую. У меня лет 20 назад была. Еле отвыкала. надо поменять капли на другие. Какие-нибудь подороже. И главное не паниковать. Ещё помогает солёная вода или капли солин. Солёную водичку реально с небольшим количеством соли, просто по одной капельке закапывайте вместо нафтизина. Но только очень осторожно. Но лучше купите салин.

Юрий

у меня была. И у знакомой была. Ей вообще рекомендовали операцию делать.
а у меня прошла. Но пришлось помучиться пару дней, потому что без нафтизина происходит спазм каналов в носу. И дышать приходится только ртом.
Теперь после очередного ковида снова имею ту же проблему. Думаю когда снова решиться перестать брызгать в нос.

Виктор Ачапкин

Искривление- лечится операцией!! Когда срезаются ( скалываются) эти наросты ..можно..ещё попробовать дипроспан( укол в каждую ноздрю небольшое количество этого гтрмонального препарата)!! Мне в своё время помогло!!) Правда..ещё до этого за 8 лет и операцию тоже делали! Впечатления о ней ..так себе..малоприятные !!)😉☝️

Костя Кузнецов

Мама лет 35 закапывала, потом операцию делали, там что тот подрезали, капли запретили, только дорогие какие-то и в крайнем случае, но через несколько лет, снова появился нафтизин, только иногда капает, редко, а корефан, раза три в час закапывает, страшное дело, обратитесь к лорам, может помогут, успехов

Майя Петрова

Я ходила к лор-врачу. Выписали вроде протаргол капать и УФО 7 процедур. Помогло. С тех пор (лет 25 уже) нафтизином не пользуюсь. Любыми другими сосудосуживающими каплями - не дольше 3-5 дней, так врач сказала. Я и ими не пользуюсь: промываю нос при насморке соленой водой, обычно хватает 3-х дней.

Марина

Опасное дело. Сосуды надрываете, может и до инсульта так дойти, не дай бог. Попробуйте перейти для начала просто на увлажнение. Аквамарис, например. Чтобы чистая морская соль без лекарства. А потом и совсем отойти от этого. Но придется взять волю в кулак и перетерпеть.

Владислав Потанин

Моя Мама Тоже капала нафтизин потомучто другое не помогало а у меня был Гайморит мне делали физиотерапию потом стал нармально дышать капаю нос обычными каплями даже не знаю чем лечить Зависимость Капайте Нафтизин что теперь по делать

Виктор Шаламов

В этом случае нужно применять не нафтизин, а другие лекарства. Есть капли для носа на основе масел. Их можно применять долго, они не сушат слизистую оболочку носа. Или менять, неделю нафтизин, другую неделю - олинт и т.д, Менррять капли.

Татьяна *

Надо флакон разбавлять водой. Сначала на треть, потом наполовину, потом только на ночь применять....моя сестра брала отпуск и отвыкала от нафтизина. Спать приходилось сидя...вставать ночью каждые полчаса и пить....постепенно отвыкнешь

Адажио

Парень знакомый с рождения был в такой ситуации,лет 25 точно,,пока не встретилась бабка,которая ему вместо капель мочу назначила,через пару недель всё как рукой сняло,вот фиг бы так поверишь,если б не наблюдать лично😀

Адажио

А что,Жить захочешь,не так раскорячишься😀Можно солевые промывания попробовать)

Виктор Ачапкин

Нос плохо дышит..потому что или отёк слизистой( что всегда при насморке происходит!!)..либо икривление носовой перегородки( когда слизистая обрастает наростами и перекрывает нормальный поток воздуха в нос)!!

Михаил Муругов

Была. Жёстко отказался от капель. Сначала были дикие ломки. На носу, словно, прищепка была. Долго. Около месяца. Потом отпускать потихоньку стало. С тех пор даже не прикасаюсь к этим каплям уже лет 35.

Андрій. Ми З України!

Я пользовался нафтизином при последнем насморке, 17 лет назад. Неприяные ощущения были. Сухость в носу и как бы, не хватка кислорода. Сейчас уже забыл, что такое насморк, ОРЗ и ОРВИ.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Дыхательная гимнастика по Бутейко, либо по четырёхступенчатой методике. Но лучше всего убирает всю хронику обливание по утрам холодной водой до пояса. Прорверено

Иван Петров

У меня было, лечится просто: закапываешь одну ноздрю, она дышит, вторая незакапанная забита, проходит пару дней и вторая открывается, перестаешь капать в первую

Сергей Киселёв

да было такое и со временем прошло просто надо уменьшать время приёма я понимаю что заложенность носа дискомфорт но надо тянуть до последнего а потом капать

Николай Кушнир

Обратитесь к Богу, с искреннем покаянием, и простите всех своих врагов, ( как в Молитве ОТЧЕ НАШ, и прости МЕНЯ, как и я прощаю ВРАГОВ моих ) - поможет 👍🌹🤝