Потеха ☛

причина Всемирного потопа?

Ответы
Николай И.м.

«И Он [Первый Архонт] раскаялся из-за Всего, что стало Существовать через Него. Вновь решил Он наслать Потоп на Творение Человека. Но Величие Света Пронойи наставило Ноя, и Он провозгласил Это всему Семени, то есть Сынам Человеков. Но те, кто был чужд Ему, не внимали ему. Не так, как Моисей сказал: – «Они скрылись в Ковчеге», – но Они укрылись в Месте, не только Ной, но также много других Людей из Рода Недвижимого. Они вошли в Место и укрылись в Светлом Облаке. И Он, Ной, Познал свое самовластие. И Та, что от Света, была с Ним и стала Светить на Них, ибо Он, Первый Архонт, принес Тьму на всю Землю…» (Апокриф Иоанна)

Alla Bahan

"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы".(Бытие 6:5-8) Заметили, что на земле была вопиющая безнравственность? И сердце было злым, кругом были убийства и насилие. Люди не хотели знать Бога.

Alla Bahan

Я, Свидетель Иеговы. Иегова - это имя Бога, которое провозглашается по всей земле. Свидетели Иеговы - это всемирная организация. Свидетели есть во всех странах мира.

Потеха ☛

понятно,выбрали отрывок из библии и пропагандируете

Alla Bahan

Просто я ответила на ваш вопрос о причине потопа. Люди не хотели знать о Боге Иегове и жить по его нормам и поэтому он уничтожил злых людей.

Томас Торквемада

Злобный божок, не правда ли? Надо собрать всех этих свидетелей в одном месте и утопить, что-бы свою заразу не распространяли.

Томас Торквемада

Злобный божок, не правда ли? Надо собрать всех этих свидетелей в одном месте и утопить, что-бы свою заразу не распространяли.

Артур Недбайло

Есть несколько вариантов. Сорвало лёд с Луны. Мимо пролетала ледяная комета. Или просто преувеличение. Дождь шел не 40 дней а 4-5. Проживающих на берегу реки могло смыть. Цифра 40 долго была самой большой в счёте. 41, 42, 43 не существовало. Дальше - ТЬМА. То есть дождь шел бесконечно долго.

Потеха ☛

)

Юрий Большаков

Потому что бабы бляттство развели . Сношались с животными. Скоро тоже потоп будет . потому как собак в основном бабы по утрам выгуливают.и больше всех в их защиту кричат. так что ждите напасти.

Потеха ☛

кто на что зачлужил

Юрий Большаков

да вот и получили.

Aleks Sh

По религии - гнев бога... по науке - оттаянивание ледников.... по мнению приверженцев палеоконтакта - некая цивилизация таким образом подкоректировала эксперимент....

Рустик М........

Пророк Ной(мир ему) 950лет призывал людей к единобожию,но люди поклонялись идолам.Всемирный потоп-это наказание Всевышнего за идолопоклонство.

Потеха ☛

не так...причина одна

Ѻлегъ

Первый Великий Потоп произошёл в результате уничтожения Луны Лели, одной из трёх Лун вращавшихся вокруг Мидгард-Земли.

Потеха ☛

где такое вычитали?

Ѻлегъ

Сантии Веды Перуна

Потеха ☛

таким не интересуюсь

Ѻлегъ

зря... 😉

Потеха ☛

по вашему сколько было потопов?

Ѻлегъ

два, второй произошёл 13 013 лет назад. в результате уничтожения луны Фатты.гигантская волна от падения осколков трижды обошла Землю, что привело к гибели Антлани( Атлантиды) и других островов. возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания и оледенения. отсюда и появилось слово "фатальность", "Фатальный исход" и число 13 (число суток обращение Фатты вокруг Мидгарда) считается с тех пор несчастливым.это Великое Похолодание отбросило человечество в "каменный век".

Потеха ☛

историк что ли?..а второе?

Ев
Евгений

новая версия-из под земли вырвалось много очень горячей воды(нашли алмаз с вкраплением минерала с 500км глубины)

Кириченко Мария

Мир грязью зарос, Бог решил помыть, чтоб мозги у некоторых товарищей на место встали. Или природный катаклизм.

Max Dmitrijev

наглость злость эгоизм и все остальные негативные качества которые присуще человеку.

Владимир Пупин

богу писать захотелось, но много дел было,пришлось терпеть 5 000 лет. потом уж невтерпел

Светлана Хоменко

А нынешняя земля подвергнутся огню на день суда и погибели нечестивых человеков

Gia Garsevanishvili

жиды и првославные говорят что разврат и падение человеческой нравственности

Вячеслав Громов

Дети бе3 присмотра. а мамы в соц. сетях обсуждают качество подгу3ников! 😂

Владимир Савин

По библии семь дней сплошных ливней....а возможно всемирное потепление

Потеха ☛

вроде 40 суток..лило

Владимир Савин

Возможно...лет 50 не заглядывал......

Алексей Першин

Что-то сломалось еще тогда в системе ЖКХ. Да и МЧС было не на уровне

Андрей

есть множество версий. а о каком потопе речь? их было несколько.

Потеха ☛

терзают сомнения

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

не терзайтесь...не знаете - и спите спокойно))

Андрей

кто ищет, тот всегда найдёт. нашу планету терзали так много раз, что мы даже неспособны сейчас точно оценить, сколько было уничтожено биосферы. если даже придерживаться официальной точки зрения, то динозавры гибли множество раз.

Потеха ☛

как-то не вериться......ну да ладно,спокойной ночи )

Андрей

добрых снов!

De
De_Javu

Ну смеетесь? Ну потом спросите почему не будет второго потопа

Владимир С

Возможно движение плит. Ведь что в центре земли пока не ясно.

Урфин Джюс

да платить надо было лдям а так взяли и утопли большую часть