Асмадей

Как определить способности художника в человеке???

Ответы
Валентина Хювенен

по его наблюдательности, восприятию цветов, умению различать тона и оттенки, умение сочетать их (если не станет художников, возможно станет гениальным фотохудожником или дизайнером)

Ольга Кудрявцева

Способности всегда сложно определить, но творческие люди умеют показать свое умение, просто нарисовать что-то, сыграть на инструменте(музыкант), песню спеть и т.д.

Валерий Носков

а в чем проблема? Если есть талант, так он есть, а если нет - то нет. Добавлю: уважаю авангардистов, которые действительно ищут новые пути, умея при этом рисовать.

Ирина Журавлева

Ваня..,ну вы прямо удивляете...смотря кого вы считаете удожниками и какие направления. С этого и надо плясать ... Если авангард то способности можно развить

Свиристелка

плесните краской на новые обои..... если начнет рвать на себе волосы... это не оно, а если добавит пару штрихов и застынет в умилении- перед вами-художник)))

)))Kошечка Русская)))

Нужно найти специалиста.или самому пойти учиться.там все станет на свои места мне муж помог в сознательном возрасте

Георгий Орлов

Способности определяются в школе, но это не значит, что в будущем, подающий надежды ребёнок, станет художником

Oksana Nezemnaya

с детства это делают...в возрасте открывается,только когда сама душа чиста и хочет творить вместе с рукой....

Ирина :)

Как-как. Умеет рисовать - значит, есть способности. Малюет, как курица лапой - значит, нет их.

Варвара

Сложный вопрос. Прежде всего, я полагаю, человек должен чувствовать и видеть прекрасное!

Вера Швецова

дети сами проявляют свои художественные наклонности с возрастом увлекаясь все больше

Вячеслав Силин

дай бумаги лист и карандаш, засеки время, возможно и родится какой-нибудь "шедевр"

Гелла

"Киса! Я хочу спросить Вас как художник художника... Вы рисовать умеете?" И все...

Лариса Бочкарёва

Если есть к этому тяга, то есть и способности, в любом случае, их можно развить

С:
Сонька :)

это сложно, даже мастера признают, что при выборе учеников часто ошибаются

Но
Новыйрусский

Как Платон испытывал своего ученика Гиппи... Что такое красота, Гиппи?...)))

Любовь Овчаренко

Я думаю, что рисование, пение -это Божий дар, он или есть, или его, увы,нет!

Ольга ***

наверно от желания рисовать.....до умения видеть в пятнах нечто образное

Ирина Екимова-Глухина

Они сами начинают определяться,главное-вовремя заметить и поддержать.

Т@тьян@ Демичева

если картины пишет,то художник,а если рисует,то уж что получилось..