..
...

Министры образования хотят сделать экзамен с четвёртого класса. А чё с четвёртого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — всё, вали работать?!

Ответы
Александр Михалёв

ну вообще-то раньше собеседования и проводили в первый класс и экзамены правда только два по русскому и математике у нас с 4класса были....ничего нового....может постепенно и к союзной системе образования вернуться?!

..
...

В 6 лет отдают родители сами! Закона нет такого....Вот для чего придумали с 3 кл сразу в 5 .....Если хотите с 7 пойдет с этого возраста,и никто не но заставит

Александр Михалёв

знаю нет....но ведь кто родителям указ если потерянное поколение они же не знают ничего как бараны в 6 школу значит в 6 а готов он или нет совсем никого не волнует....а в начальной школе опытных педагогов почти не осталось(опытный сможет как то исправить ситуацию хотя за это никто не платит)и поставят клеймо ....ну мы по моему ушли от вашего вопроса.надеюсь я на него ответил подробно!?

..
...

Да,спасибо

Александр Михалёв

не за что 😊

..
...

😊

Лунный Свет

Так есть же оно, тестирование перед поступлением в школу. После такого тестирования ребятишек и распределяют по разным классам: лицейским, специализированным, общеобразовательным, коррекционным...

Лунный Свет

Ох... В эпоху кризиса попали?

..
...

Ничего ,прорвемся,скоро замуж выходит.

Лунный Свет

Удачи! Мы действительно прорвемся! )))

..
...

😊🌹🍃

Акрон Акронисов

Вы аккуратней с предложениями. А то не ровён час, в их министерский обмылок разума ваша шутка прилетит. А у них чувство юмора должностью заблокирована. И будут ваши внуки поступать в школу...

..
...

На них и это не повлияет 😆

Amega Мега

раньше и были ежегодные переводные экзамены...нормальная система была...зачем было все рушить?! а сейчас все годы лафа и на тебе ЕГЭ... с полицией, собаками и камерой - ужс!!!!!какой стресс

Nikas Juozaitis

Глядя на министра образования Ливанова, на его манеру говорить, думаю, что он первым завалит все экзамены. У меня ощущение, что он пролез в министры по большому блату.

..
...

😆👍

Станислав Бондаренко

Это нормально.............. Пора, чтобы думали мозгами, а не Интернетом........... Сказки Пушкина не читают, а только мультики про Шрека смотрят - противно.......

Павел

Тупорылость. Когда я учился, был экзамен только после восьмого класса - и только для троечников. Ну и после десятого - естественно.

..
...

Странно я экзамены после 8 кл не сдавала

Павел

Вы троечница?))). Ну, у нас так было - троек нет, значит автоматом в девятый.

..
...

Я не захотела идти в девятый причём тут тройки?????

Павел

А, ну кто не собирался в девятый - тем опять таки приходилось сдавать экзамен - для получения свидетельства об окончании 8-летней школы. Ну, у нас было так.

..
...

Нет я не сдавала, может позже придумали это. Я в 1986 году закончила

Николай Симоненко

экзамен, это просто проверка знаний.Чем раньше начнут, тем меньше боятся будут.Лишь бы родители из этого не делали страшилку

Виктор Ермолин

без эмоций сложно говорить про наши дебильные законы. о чем тут говорить когда ранец первоклашки весит больше чем он сам

..
...

Это ужас😯

Виктор Ермолин

ЧАСТЕНЬКО ПОДВОЖУ СОСЕДСКИХ РЕБЯТИШЕК ДО ШКОЛЫ ВОТ ЧЕСТНО РАНЕЦ У НИХ КГ 10 ВЕСИТ А ТО И БОЛЬШЕ

..
...

Да ,а потом сколиоз

Михаил Алексеенко

Они выродки и последователи бесноватого Адольфа. Он нам ничего более и не оставлял. Кредо-полное оглупление нации.

..
...

😯😯😯😯это к чему и о чём??????

Михаил Алексеенко

История тому и учит, что ничему не учит!

Михаил Алексеенко

История тому и учит, что ничему не учит!

Олег Яяя

помните "старик Хоттабыч"? вроде Волька Костыльков не был выпускником, никого почему то не шокировало?

Владимир Максимов

к сожалению в последнее время всё решают деньги и все экзамены только для тех кто не имеет средств

..
...

Плохо! Утож такие и специалисты потом будут безграмотные с купленным образованием

Владимир Максимов

а вы думаете почему смыло трассу от Владивостока по которой Путин успел проехать это всё последствия нынешнего образования

..
...

Нынешнего ли?

Лунный Свет

Так они есть, вступительные экзамены в первый класс. И после четвертого тоже давно уже есть.

Ксения Храмцова

идиоты же , мало того что лишний год добавили дети 11 лет учатся, так экзамены каждый год.

..
...

Вот вот

Дмитрий Лебедев

А Вы с таким не встречались? В Москве много лет в 1 класс принимают по итогам испытаний.

..
...

Я не в Москве

Дмитрий Лебедев

Ясно.

Читатель

А еще лучше - экзамен при рождении! Не сдал - в жизнь не пустят! 😜

Читатель

Конечно

..
...

Так значит да

Читатель

Пока-пока

..
...

👋

Читатель

.

Нина Кулькова

У нас с четвёртого класса сдавали экзамены те, у которых были за год тройки

..
...

И работаете по проф принадлежности?

Нина Кулькова

Да, училась на экономфаке и работаю в экономическом отделе на заводе

..
...

А ну это другое дело ...а то многих знаю по заканчивали при заводе институт в Москве а работают как и работали у станка...

Нина Кулькова

У меня все с этим хорошо

..
...

😊👌это хорошо

Денис Грецов

Да! Как вариант! Но с нынешней системой образования лучше уж не учится...

Pricila

Тогда будешь частично застрахован от ненужной и никчемной информации)

Василий.

Когда учился в школе у нас экзамены именно с четвёртого класса и были.

..
...

😯

Анна ...

Им надо показать что они работают. Лучшая их работа это бездействие.