Татьяна Юрьевна

Обручальные кольца, в большинстве случаев, носят на безымянном пальце левой руки, потому, что древние греки утверждали, что этот палец соединен с "веной любви", которая идет прямо к сердцу. Где был первый зарегистрированный случай ношения обручальных колец? Ваша версия.

Ответы
Сергей Полицын

ну точно до греческих описаний... это достаточно древний ритуал и связан он не столько с веной к сердцу, а с обменом... раньше кольца делались не из металлов, а из подручных вещей, дерево, травы, и делались они обязательно вручную теми, обоими будущими супругами.. каждый отдавал кольцо или предмет в дар своему партнеру... тем самым показывал символично, что часть жизнь своей вручил...

Татьяна Юрьевна

интересная версия но пришел этот обычай из Древнего Египта.

Сергей Полицын

а вы думаете, что древнее Египта нет обычаев? )

Татьяна Юрьевна

да были наверно

Сергей Полицын

)) я думаю, что были, в этом я уверен...

Татьяна Юрьевна

хорошо

Сергей Семин

Ну, насколько я знаю, обручальные кольца появились намного раньше.... Первые обручальные кольца были сплетённые из пеньки или тростника, это был знак преданности.... В наше время обручальные кольца носят на безымянном пальце правой руке, после развода, на левой....

Татьяна Юрьевна

познавательно

Илья Елпашев

скорее всего в Индии, только не кольца а браслеты. и разница - у невесты и жениха на разных руках, у жениха - на той, в которой держит руку невесты, и наоборот. смысл - символ неразрывной цепи, связывающей двух людей.

Илья Елпашев

вообще, вопрос любопытный... хотя бы потому, что по всему выходит, что пирамиды Гизы - не первые сверхсооружения в мире..

Татьяна Юрьевна

а еще есть версия что пирамиды инопланетные сооружения и вовсе не египтяне строили их

Илья Елпашев

ну это маловероятно, технически их постройка вполне реальна для того периода

Татьяна Юрьевна

и тем не менее астрономы утверждают что не спроста стоят. Значит это кому то надо.

Илья Елпашев

а) астрономия была хорошо развита по сути, по всему миру. соориентировать пирамиды по сторонам света - не проблема.

Евгений Лобода

ой, ну тут к ученым надо. Я , к примеру, знаю версию из Египта. Якобы именно там зародилась традиция ношения кольца. причем кольцо было не гладким,а в форме (рисунке) анкха.

Татьяна Юрьевна

верно

Евгений Лобода

ну.. но говорят, якобы из Греции пришло. Честно - я только на уровне легенд знаю. И Египетскую и Греческую версию.

Татьяна Юрьевна

Древний Египет

Евгений Лобода

а есть что прочесть на этот счет? очень интересно было бы

Татьяна Юрьевна

Посмотрите в интернете.

Александр

Версия проста - кольцо на безымянном пальце у мужчин немного пережимает течение кровушки по той самой " вене" - страховка от походов налево...

Татьяна Юрьевна

принимаю Вашу версию

Владимир Агапов

На каком бы не насоли...все равно в большинстве случаев, главным в любовных делах острется 21-й палец...

Татьяна Юрьевна

значит будем кольцевать 21 палец!!! 😜

Владимир Агапов

Вы прелесть...удачи...!

Татьяна Юрьевна

И Вам удачи!!!

Андрей Чилимов

на безымянном пальце располагается «командный пункт» сексуальной сферы человеческого организма.

Татьяна Юрьевна

все равно на какой руке?

Андрей Чилимов

На правой

Татьяна Юрьевна

угу понятно

Иван Локтев

Насколько я знаю правой!!! А на левой знак что человек разведён..... Может ошибаюсь....

Татьяна Юрьевна

все верно. Вопрос где начали носить обручальные кольца.

Иван Локтев

Наверное Египет или Персия....

Татьяна Юрьевна

Египет

Иван Локтев

)))) 😉

Александр Потапов

возможно где нибудь в Афинах или Спарте, на тот момент это были современные города

Дмитрий Лебедев

Кто как носит. В разных культурах и на правом носят а на левом вдовцы и разведеные.

Татьяна Юрьевна

верно но откуда это пришло?

Дмитрий Лебедев

Ну можно тындекс посмотреть но неинтересно

Vlad Kolesnik

Первый зарегистрированный случай ношения обручальных колец был в Древнем Египте

Татьяна Юрьевна

браво!!!!

Ирина Отставнова Кочнева

У православных на левой руке носят только вдовы и вдовцы.Не морочте людям голову

Николай

Может..у степняков....они применяли его для стрельбы из лука....не знаю...версия...

Татьяна Юрьевна

хорошая версия

Николай

Еще думаю про Русь...типа ей венок,ему кольцо..но..маловероятно...все украшения когда то служили .имели практическое применение...а кроме лучников они и не нужны никому.

Татьяна Юрьевна

это идет из Древнего Египта

Николай

А им то зачем?

Татьяна Юрьевна

оттуда всё и началось

Николай

Ну пусть так...потом почитаю...что то плавает,а вспомнить не могу)

Валера Которашвили

христиане и католики носят кольца на разных руках, и на обоих руках эти вены?

Анатолий Анатоль

Это уже когда жизнь счастливая настанет, то на левой, а изначально на правой.

Владимир Пупин

у племени тумба-юмба, кольца из кости, носили в носу. еще 14000 лет до н. э.

Татьяна Юрьевна

Читайте внимательно вопрос. При чем тут кольца в носу?

Владимир Пупин

ну так они ведь тоже обручальные. про место ношения ведь неуказано...

Татьяна Юрьевна

как так не указано?

Владимир Пупин

а где указан?

Татьяна Юрьевна

носят на безымянном пальце левой руки, потому, что древние греки утверждали, что этот палец соединен с "веной любви", которая идет прямо к сердцу. Где был первый зарегистрированный случай ношения обручальных колец? Ваша версия.

Владимир Пупин

Обручальные кольца, в большинстве случаев, носят на безымянном пальце левой руки, потому, что древние греки утверждали, что этот палец соединен с "веной любви", которая идет прямо к сердцу. Где был первый зарегистрированный случай ношения обручальных колец? Ваша версия. Не надо путать других, ВНИМАТЕЛЬНО читайте собственный вопрос

Наталья Давыдова

В древней Греции. У нас носят на правой руке, а на левой вдовы и вдовцы.

Татьяна Юрьевна

нет не от туда

Наталья Давыдова

А откуда?

Татьяна Юрьевна

Древний Египет

Алекс Прост

Сори, кажется на левой руке это не у православных? Я на правой носил

Татьяна Юрьевна

все верно.

Андрій. Ми З України!

Фигня все это. Побрякушки, они и в Африке, побрякушки. Простите....)))

Татьяна Юрьевна

нет это не Африка

Андрій. Ми З України!

Образно говоря...

Татьяна Юрьевна

а, в этом смысле...

Андрій. Ми З України!

Господь создал нас, без побрякушек, это люди сами придумывают всякую ерунду и наколки.

Татьяна Юрьевна

не могу не согласиться с Вами. Причем украшают себя, как новогоднюю елку. А про наколки вообще говорить не хочу.

Klark

мы православные и пережимать вены на пальце не в нашем стиле