Lillianna Vit

Придёт ли когда-нибудь конец насилию и войнам?

Ответы
Любовь

Иисус сказал: «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы «…и на земле, как на небе.» [Мф.6,10] «Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф.28,18] «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр.11,15) Иисус уничтожит, человеческое правление ... Он будет коронован, как «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16) Аминь!🖼

Lillianna Vit

Спасибо, Любовь, что вы захотели ответить на мой вопрос. Из всего этого сумбура, я поняла, что вы хотите сказать, что только Царство Бога способно покончить с насилием и войнами. Под правлением Иисуса Христа мир действительно преобразится. Люди будут жить в мире. А пока // В книге Откровение описаны последние дни Сатаны и его конец. Там говорится, что, когда Христос получает царскую власть, Сатану сбрасывают с небес на землю. //Сатана продолжил вести яростную борьбу с последователями Христа. В Откровении 12:12 говорится: "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".

Любовь

🖼

Сергей Гиперион

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!

Василий Бубновский

Если он придёт, то однажды наступит глобальное перенаселение планеты и человечество просто убьёт себя собственными отходами жизнедеятельности, причинив также вред и окружающей среде.

Константин

Вряд ли..закончится в одном месте,начнется в другом..за всю историю человечества все кризисы как в экономическом,так и моральном плане решались с помощью войн

Лоуренс Аравийский

Увы....
Взять любой коллектив. Как бы его не подбирать, непременно будут: лидер, генератор идей, статист, оппозиция и массовка.
Но оппозиция хочет власти..

Lillianna Vit

Вы обрисовали правильную схему с человеческой точки зрения. А как вы думаете, если бы был один правитель, который бы правил всей землёй, жили бы люди мирно?

Лоуренс Аравийский

Да не будет...
Люди всегда стремятся к власти..
Проведи эксперимент- на остановке (знакомых - завода, школы) - посмотри, как кучкуются.. Всегда есть Лидер...
И если кучка более пяти-семи - она распадается

Lillianna Vit

"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога." Люди, у кого нет самообладания, создают трудности для себя и для других.

Юр
Юрий

Когда ты сыта, хочешь ли есть? Вот когда все люди наедятся насилия до отвала - тогда и прекратят насильничать. Возможно ли такое для всех? Сомневаюсь.

Сергей Л.

Нет для этого причин! Вы посмотрите что делается в столицах ночных клубов! ,На столах трахаются, наркота, блудство. На такой народ Бог нашлет войну!

Уральская Рябинушка

Вряд ли. Где-то когда-то вычитала статистику, что за последние 5000 лет существования человечества на земле, земля жила без войн чуть более 200 лет

Сергій

Пока Россия судествует, не придёт, Россия источник зла, источник войн, убийств разрушений и страданий людей

Антонио Гареев

Когда мы всех их победим. И станет Россия от края и до края, раскинувшись на весь мир.

Vaess

Да. Когда последний император будет повешен на кишках последнего священника.

Ник Ци

Да 👍 Когда человечество исчезнет с лица Земли 👍👍...воевать некому будет 😁

Огненный Муравьед

Нет. Продолжительность жизни же выросла. Надо по другому нас сокращать.

Олег Драг

Придет , когда уголь закончится , и земля перестанет быть плодородной

Серж)))

Когда главы государств начнут вести честную политику войн не будет

Яду Хари

побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра

Lillianna Vit

Вы считаете, что насилие и войны - это просто дурные привычки?

Яду Хари

это не совсем я считаю, это просто связано с Богом

Lillianna Vit

Уточните, каким образом это связанно с Богом?

Яду Хари

“В сообветствии с местом, временем и обстоятельствами Я даю йогу, религию, знание... и соблюдение Моих законов“- уточнить как их соблюдать, чтобы не грешить?

Lillianna Vit

Я читаю Библию. И нахожу в ней очень много полезных и действенных советов, которые помогают мне во всех сферах жизни. Всего хорошего.

Яду Хари

и вам по-больше хороших советев

Сергей Горталов

Обязательно. Ничто не длится вечно, ни хорошее, ни плохое.

Lillianna Vit

Для точного понимания нужно обратить внимание на контекст. В Евангелии от Матфея 10:34,35,36 написано: "Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с отцом, дочь с матерью и невестку со свекровью. Врагами человека станут члены его семьи". Здесь речь идёт не о буквальном мече, но порой в семьях может возникать напряжённая обстановка.

Сергей Горталов

Ну да... конечно... вообще-то, не вспомню уже кто из свидетелей Иеговы сказал, что библию не надо додумывать, надо воспринимать "как написано". Написано "меч", значит, меч. Написано "не мир", значит, не мир.

Lillianna Vit

Додумывать действительно не надо, потому что Библия сама себя объясняет. Некоторые части Библии можно понять только в определенный период истории. Например, пророку Даниилу было поручено записать весть о будущем. Ангел повелел: «Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца». На протяжении столетий смысл книги Даниила для многих оставался неясен. Даже сам Даниил не мог понять некоторые части записанных им пророчеств. Он смиренно признал: «Я слышал, но не понял». Со временем людям открылось бы значение Божьего пророчества, записанного Даниилом, но это должно было произойти только в определенный период истории — выбранный Богом, то есть сейчас.

Сергей Горталов

Помнится, лет 30 тому назад довелось мне общаться со свидетелями. И сказали они интересную вещь... что Армагеддон случится, когда в живых ещё останутся люди, заставшие 1 мировую. Сейчас 2023-й. Получается, наврали? Не помню, кто сказал..."Единожды совравши, кто тебе поверит?" Вообще, лжепророков было принято камнями побивать, подумайте об этом на досуге.

Lillianna Vit

Человеческая память несовершенна, как и несовершенны все люди. В Библии ясно написаны признаки последних дней и вы можете удостовериться в этом сами прочитав Евангелия от Луки 21:7-12, Матфея 24:14. Приятного чтения.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Как только Америка исчезнет, так сразу и войны кончатся.

Lillianna Vit

А как вы думаете, сможет ли Создатель решить проблему насилия и войн?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На религиозные темы, это не ко мне 🤷‍♂️

Ирина Карпова

не придет.это неотъемлимая часть настоящего и будущего.

Сидящий На Берегу Реки.

Когда-нибудь это слишком долго. В обозримом будущем нет.