Ни
Николай

Скажи мне что-нибудь хорошее, Просто что-нибудь для Души. Хмуро-серая грусть-горошина Что-то в сердце моем лежит. И который вот день не ладится - тихий снег все идет, идет... И глаза мои улыбаются, Только как-то наоборот...

Ответы
Ирина Сухова

А вы в детстве?..
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? * Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?))

Елена Елинова

Я люблю... Когда зима приходит... И кружится белый мягкий снег.
Из души тревоги все уходят,
Верится... Не будет больше бед

Я люблю... Когда снежинки на ладошке,
Нежные... Как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...

Я люблю... Когда так тихо ночью,
За окном мороз... И все же мне тепло.
Знаю я... Что мне зима пророчит -
Просто верь... Все будет хорошо!

Марина *******

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
не пытайтесь поймать хоть полслова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так... и не бойтесь.
Научитесь любить без упрёков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!

Елена Семенова

Хорошие стихи, как скрипка Страдивари,
В них тонкий, нежный звук, как линия пера,
В них можно отдохнуть, как в Коктебеле, Варне;
Любовь ласкает их, как Еву из ребра.

Хорошие стихи — в них точная рифмовка,
Как время на Кремле, в любой подлунный миг;
За все, что на душе, слова они замолвят,
И так они редки, как в жизни славный мир.

Ирина Ирина

Растить в душе побег унынья - преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.
Лик розы освежен дыханием весны,
Глаза возлюбленной красой лугов полны,
Сегодня чудный день! Возьми бокал, а думы
О зимней стуже брось: они всегда грустны.

Валентина Тутова

Зимняя дивная сказка...Пелена нетронутых снегов...Белых снежинок пляска...Деревьев пушистый покров...Белое-цвет обновленья,Словно начало начал.От красок цветных избавление-словно художник устал.Чувствую,как обновление Очистило душу мою...И ни о чем не жалея,Снова живу и люблю

Mira Splean

Когда ты чувствуешь, что прав, Не стоит прятаться под маской. Смотри смелей! Держи удар! И в жизни будет все, как в сказке: Добро, конечно победит, А зло накажут, непременно! Кто первый бил - тот будет бит. Кто унижал - поклонится смиренно. 🙂 Счастья Вам.

Mira Splean

"В одно окно смотрели двое, Один увидел дождь и грязь, Другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое - В одно окно смотрели двое..." 🙂 Улыбайтесь! Помните - Мир держится на Вашей улыбке.

Светлана Баландина

Бывают люди, с уходом которых уходит часть тебя.Ты не умираешь. Нет.Просто уже не тот, что раньше. По-другому реагируешь на вещи. По-другому мыслишь. Даже улыбка уже другая.

Ни
Николай

ВЕРНО !!! Часть согласится сразу, часть нужно уговорить хитростью. Ничего сложного.

Галина Алексеевна

Захотелось Счастьем с кем-то поделиться... А оно ладошку греет и искрится... Всем кто ждет и верит, и мечтать умеет... Я раздам по капле пусть и вас согреет....

Лиля Кузнецова

Их нужно, просто, чаще говорить,
Не прятать души в жесткие ладони,
Они дадут надежды верной нить,
Зажгут звезду на вашем небосклоне.

Марина Попова

скоро,скоро придет Новый год! Много радости Вам принесёт. подарков кучу,друзей самых лучших,исполнения желаний и новых мечтаний

Айгуль20 Ерсариева

Что тебе друг мой тебе написать,пусть твоя горошина удет из твоего сердца навсегда и вселиться в твое сердце любовь навсегда!

Kaliya Utbaeva

Желаю счастья всех оттенков, Желаю теплоты друзей, Здоровья,радости безмерной И новогодних праздничных огней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Кузьмина

Обнимайте друг друга почаще.И дарите друг другу тепло.Пусть глаза на вас люди таращат.Обнимайтесь всм бедам на зло!

Svetlana Rykavichnikova

Чтоб ярче солнышко светило, чтоб на устах всегда улыбочка была и грусть ушла и радость через край лилась.

Галина Баринова

У меня нет таланта писать стихи,но мне очень бы хотелось на эти строки ответить стихами.Жаль....не дано...

Любовь Овчинникова

Николай! Ты не плач! Я куплю тебе калач!Чтобы глазки твои улыбались, а мысли грязные с сердца смывались!

Pavel Nekhamis

ПРИЕЗЖАЙ К НАМ, У НАС ТЕПЛО , УЮТНО, НЕТ СНЕГА, ПРАВДА СЕЙЧАС НЕБО ЗАТЯНУТО, НО ЭТО НЕ НАДОЛГО !!!

Ольга Емельянова

скоро хмурая горошина ускочет в противоположном направлении. глаза будут улыбаться-ТАК