Александр, Н. Новгород

У меня вышел из строя комп... Что делать? Похоже материнка умерла...

−6
Ответы
Алексей Генералов

Покупай новую. На Озоне можно найти по нормальной цене. Я решил восстановить свой старый ком на DDR2. Купил Asus pf 1500 руб., собрал, нормально. Браузеры тянет, видео притормаживает если в инете смотреть, но это полагаю из-за старой видюхи на 512 Мб. А так для ребенка или как временная замена пр поломке основного комка вполне подойдёт.

Александр, Н. Новгород

Всё так, как временная замена и у меня тоже есть комп. на сокете 1155, друг бесплатно заменил материнку!

Александр, Н. Новгород

Asus P8P67P31, i7 2600k, DDR-3 8GB, Fire Pro V4800 (1GB). Тянет всё хорошо, но в игры не играю.)

Алексей Генералов

Тогда покупай новую или аналог, на Озоне много разных и наверняка можно найти или в магазине закажи такую же, но наверняка дороже DDR3 вполне еще современная, у меня такая же.

Александр, Н. Новгород

А какая у тебя основная система?

Алексей Генералов

На Athlon 4-х ядерном в 64 бита, тоже DD3, 8ГГб оперативки, работает шустро, видео в 4 Ггб. В игры тоже почти не играю, уже выхожу из этого возраста, но иногда можно.

Александр, Н. Новгород

Понятно!

Кот. Я Тут

Новый комп рабочий бу. Если комп слабый нужен.. Если мощный то в магазин. У нас купить рабочий комп бу дешевле чем брать материнку.. А если комп средний то купить новую материнку.. И перекинуть компоненты

Кот. Я Тут

Тогда ток один путь идти покупать новое

Кот. Я Тут

🖼

Александр, Н. Новгород

Всё новое покупать не хочется, память дико подорожала за последние 2 месяца... Согласен оставить свои 16ГБ ДДР4.

Кот. Я Тут

Вон плата 200р
Помойму дешевле некуда там

Ар
Артур.владикавказ

Есть ещё программа SmartFix очень маленькая но очень полезная скачай установи и запусти компьютер перегрузи она сначала всё исправит в компьютере абсолютно всё и перегрузит в отличном состоянии комп

Веселая

Там черт голову сломает... Один контакт отлетел или окислилсяи привет... Проверьте контакты... Иногда восстанавливается... У меня ей 15 лет(( то работает то нет(

Веселая

Новым не доверяю... Но похоже все идет к этому((

Александр, Н. Новгород

У меня всё просто... залил я его соком... 😞

Веселая

Отмочить... Высушить.. Сутки...

Александр, Н. Новгород

Да есть такая идея... Но там уже было замыкание... 🤷‍♂️ Надо всё тестировать...

Nihrenasebeblija

пардон,а сколько компу лет? у меня накрылся комп после 6 лет эксплуатации. оказалось,что поменять дешевле чем ремонтировать!

Nihrenasebeblija

пардон,но для меня вопрос ремонт/замена решается с чисто материальной точки зрения.я свой комп купил у оптовика.когда он накрылся,отвез ему же(это 200 метров от моего дома).после проверки тот предлжил забрать старый по "цене лома" и продать мне новый на платежи. комп(бытовой) стоит как 60% мин.месячной зарплаты.

Александр, Н. Новгород

Так это очень дёшево.

Nihrenasebeblija

да я всё удивляюсь,что здесь выплывают обсужденя ремонта компов,принтеров и т.п. никто в Израиле не заморачивается ремонтом подобной бытовухи.дешевле выбросить 3-летний принтер и купить новый(100💶).у моего знакомого шиза,подбирает на помойках старые компы,собирает из нскольких один рабочий и отдает в благотворительные организации.

Александр, Н. Новгород

Понятно... Вы далеки от моей проблемы...

Александр, Н. Новгород

Вам что дадут, то и в радость)

Мила Видная 🇷🇺

Ноутбук купить, если вам для работы компьютер нужен. Если только для времяпровождения, то можно и смартфоном обойтись.

Александр, Н. Новгород

Спасибо, Мила!... 🙂

Фл
Флёр

Мой далеко сейчас от меня, и я по нему очень скучаю. Там была игра о Гарри Поттере, три части... И еще про коровку...

Александр, Н. Новгород

Эх... А у меня "Косынка" всегда под рукой!)))

Ал
Александр

Материнки редко выходят из строя Попробуй память поменять! При включении биос включается! Пищит!

Александр, Н. Новгород

Нет... Залил мамку пивом... Уже заказал какбы новую - В250М... На сколько новая не уверен)))

Ал
Александр

😁👍 Соберёшь

Александр, Н. Новгород

Есть помощник... 🤷‍♂️

Ал
Александр

😉🤝

Андрей Григорьев

Сейчас проще всего новый системник купить. Если без особых требований - от 20 000 нормальные

Андрей Григорьев

Вот наткнулся, вообще за 17. У меня примерно такой же, все, что нужно, тянет
Lenovo
Универсальный компьютер AMD A10-6700 Pro | 16GB DDR3 | SSD 240GB

Александр, Н. Новгород

Такой старый уже с 2012 года...есть... Но как долго будет ещё работать... Я с него сейчас пишу.

Андрей Григорьев

У нас накопители SSD распространились после 2018, а конкретно этот - в 2022 появился вроде. Что-то Вы путаете.

Александр, Н. Новгород

Да, после 2016-го... Но на ПК-2012 поменял НДД на ССД только 2 года назад.

Александр

Попробуй отремонтить. Конденсаторы поменять. А не получится. Закопаешь и новую возьмёшь.

Александр, Н. Новгород

Я залил материнку пивом, всего грамм 50... Мне всё восстановили кроме мат платы. Теперь В250М сокет 1151. Вот всё тестирую сейчас...

Алексей Прибылов

вытащи память. протри со спиртом контакты или стёркой школьной и всё заработает.

Александр, Н. Новгород

Всё перепробовал... и уже заменил мать...

Алексей Прибылов

ясно. бывает и так..

Александр, Н. Новгород

У меня 1151 сокет. Мне нравится эта платформа. У меня запросы близкие к офисным, но с большим функционалом - 3 монитора и 5 ж. дисков.

Алексей Прибылов

нормально.

Агний

Вышел из строя...(крашнулся) понятие растяжимое 😁 Биос открывается или нет?

Александр, Н. Новгород

Не включается совсем... соком залил немного...)))

Агний

Если клавиатуру залил, менять. Если системник - на мусорку 😄

Александр, Н. Новгород

Да системник... на маретинку попали капли... и мгновенно стоп работы.

Агний

Всё 🤷‍♂️ это пипец. Хотя проц достань, вряд ли он вышел из строя. Эта херобасина очень дорогая.

Александр, Н. Новгород

ПК с 2016 на сокете 1151 i7-6700. Надо менять старую материнку или лучше собрать новое железо? В игры не играю, но фото-видео обработка иногда.

Агний

Проще материнку купить, она стоит-то 4 рубля. Где-то 7

Александр, Н. Новгород

Системная плата Asus B150M-Plus, 6 Сата + М2. Такая дорого сейчас... И не известно состояние...

Жанна Ш

Определить причину, устранить/заменить, что же еще. Других вариантов нет.

Александр, Н. Новгород

Да, но тут 2 варианта - Искать старую аналогичную мат плату или собирать новый уже комп.

Жанна Ш

Это от финансов только зависит. Плату не обязательно такую же, лишь бы порты совпадали.

Александр, Н. Новгород

Да, была В150М, хочу заменить на В250 б\у.

Лили

Покупать новую..ребенок чай пролил..локтем скинул. кружку на 200 000 попали..

Александр, Н. Новгород

У меня такая же ситуация. Как догадались?!)

Лили

Ну что ещё может быть .по хорошему голову бы не мешало вам открутить🤣🤣

Александр, Н. Новгород

Да зелетел тысяч на 30... Но уже это будет новый ПК.

Иван Иванович

А что, если комп выходит из строя, значит материнка сдохла. Так что ли?

Александр, Н. Новгород

Да... Я залил её соком... 😞

Иван Иванович

Так разбери и посмотри, может удастся реанимировать. Почистить клаву и прочее. Да и материнку заменить просто, если что. На Авито найти запчасти дешево очень.

Александр, Н. Новгород

Да, пригласил уже мастера... 15 лет как знакомы... не обманет

Иван Иванович

Понятно.. Мы сами ремонтом занимаемся. И железа и софта..

Александр, Н. Новгород

Да, я тоже как правило... Но тут уже проще заплатить...

Иван Иванович

🤷‍♂️

Николай Симоненко

Купи новый комп,материнка с работой,стоит чуть дешевле компа.Я менял

Александр, Н. Новгород

И какой соккет и проц поставил?

Николай Симоненко

Мне сменили только материнку,процессор просто переставили со старой.А если бы ещё и с процессором меняли.Дешевле было бы новый купить

Людмила Воткаленко

А мне подарили на Новый год, никак не получается заполнить....))

Александр, Н. Новгород

Откройте Диспетчер задач и там производительность.

Людмила Воткаленко

Даже не знаю где это....

Александр, Н. Новгород

Нажать на клаве кнопочку Винд+Break и показать тут мне фото.

Людмила Воткаленко

Ничего не нашла

Валерий Дементьев

чаще всего вылетают конденсаторы...Заменить все вздутые

Александр, Н. Новгород

Залил соком материнку... там всё серьёзно... отдал в ремонт

Al
Alone

тогда могут дорожки с контактами погореть...

Александр, Н. Новгород

Да... Вот и жду результата. М. плата В150М - очень хорошая материнка. Но купить уже можно только б\у.

Al
Alone

🤷

Милош Йованович

Новый купить.
А я уже старый отремонтировал.
Ну вот.

Александр, Н. Новгород

Вот и я решил старый ремонтировать... 🙂🤷‍♂️

Милош Йованович

Блок питания,проверь.или поменяй местами.

Александр, Н. Новгород

Да, уже.

Александр, Н. Новгород

Друзья помогают, я сам в железе не дока...

Милош Йованович

Зуммер сигналы какие подает.

Александр, Н. Новгород

Ни каких... У меня вот умерли сразу 2 ПК - 2016 и 2012... Вот сейчас на 2009 ноут)))

Ар
Артур.владикавказ

Скачай программу AdvensedSystemCare и всё исправить можно

Александр, Н. Новгород

Уже исправил!

Ар
Артур.владикавказ

Круууто