Кэйлаш

Красивых тел - много, красивых душ- мало. ( Омар Хайям) А ведь верно?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я сейчас самонадеянно скажу, но уже долгое время я внимательно всматриваюсь в лица людей и вижу, что красивых тел стало тоже очень мало. Мне кажется, весь внутренний мир, мысли человека отражаются на его лице. Мало красивых людей. Красивых - не украшенных и сделанных, а на которых хочется смотреть и притягиваться.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Только ответила, как увидела вот такой вопрос😊 Жёстко? Но это правда. 🖼

Кэйлаш

Красивых духовно людей не мало и их красота, правильно вы сказали, отражается на лице. Я встречала красивых людей внешне и оказывались они красивы и внутренне.

Al
Alen-No-Delon

Пусть эта мудрая парочка, Омар с Хайамом, статистику даст! Кого, чего, кому и сколько! Разве не ясно, что люди все разные, да и в большинстве грешны в своей сущности! А то одним красивых душ мало, другой видите ли ложится в кровать не с теми, с кем хочет проснуться, третий вапще любит больше зверей!🤭

Кэйлаш

И вы?

Al
Alen-No-Delon

Ничто человеческое мне не чуждо! В том числе и ошибки ...

Кэйлаш

Понятно

Al
Alen-No-Delon

☺️

Кэйлаш

🙂

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Кэйлаш

Да, обратила

Максим Jw

Некоторые люди полагают, что под словом душа подразумевается внутренний мир человека. Но это ошибка 🙂

Кэйлаш

Да я знаю. Просто написала, как понятней.

Анатолий Грачёв

С телами сейчас тоже проблемы - особенно после 30 лет: генно-модифицированные и просроченные продукты, сидячий образ жизни, нервы, обжорство и увлечение разными стимуляторами.

Кэйлаш

Это да. Теперь проблема похудеть.

Серый

Не совсем. Всё относительно. Для меня например все женщины красивые у которых талия есть. А если придираться к мелочам, то останется в мире 1000 красивых и муж, и жен.

Кэйлаш

Ок

Ва
Варвара

Все верно. Поэтому столько одиноких. Живут в своих грезах о красивых, сексуальных и богатых. Люди довольствуются вершиной айсберга.... Не понимая, что это капкан.

Кэйлаш

Это да

Катя Иванова

Слабое утешение для некрасивых. Предпочитаю русского классика Чехова А. П. " В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»

Кэйлаш

👍

**
******** ********

Нет Хаямкости часто не корректны, сильно сказывался национальный менталитет, в нашей реальности красивых тел меньше чем красивых душ

Кэйлаш

Даже так?

**
******** ********

Да это так

Кэйлаш

Удивительно

**
******** ********

Удивительно, поразительно, но факт

Кэйлаш

Я считала, что наоборот

**
******** ********

Так Вы и сейчас так считаете))

Дрок Виктор

Верно-то верно ... Только в требованиях технических условий (коран, библия и тд ...) ассортимент должен быть на все вкусы и желания.

Кэйлаш

В Библии говорится о духовных качествах

Дрок Виктор

В чём наше разногласие?

Кэйлаш

В том, что у вас это не о Боге, а о мирском.

Александр Шульга

Омар Хайям не мог видеть Души. Однако, можно предположить, что он имел ввиду оперативную память = УМ людей его окружающих.

Кэйлаш

🙂

Гибадулин Владимир

Что бы сказал он, если бы знал, что душа это и есть живой человек со всеми его потрахами и мировозрением, характером..?

Кэйлаш

Не знаю.

Кэйлаш

🙂

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Кривых рук и безответственности много))) И за это этим чудилам ещё и бабок мало...А про душу и не думает никто(((((

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Артефактов там полно...И пол города наркошь на копаном морфии....И янтарная мафия...Там работы нет от слова совсем...2 пивзавода и жд...Сейчас может изменилось чего....

Кэйлаш

Давно не были?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Лет 17 уже...

Кэйлаш

Давно

Язва Сибирская

Поэтому как начнёт кто про свою душу рассказывать так душно от этих людей становится хоть форточку открывай

Кэйлаш

😁

Десант

А что верного? А много ли среди нас духовидцев, чтобы верно оценивать, красивая там у когото деша или нет?

Кэйлаш

Не много

Десант

Верно, не много, а я бы сказал, что почти нет таковых

Кэйлаш

🙂

Орхи Дея

Совершенно верно! Но каждый человек может иметь красивую душу, если пользоваться мудрыми советами.

Кэйлаш

👍

Орхи Дея

А у Вас красивая душа?

Кэйлаш

Стараюсь

Орхи Дея

Замечательно!

Кэйлаш

Да

*Василиса*

наверное верно...к тому же красивым сделать тело можно,а попробуй сделай душу...вряд ли получится...

Кэйлаш

Если постараться

*Василиса*

не думаю...только через испытания если только...

Кэйлаш

Нет, это через Бога

*Василиса*

так Бог и посылает испытания...

Кэйлаш

Ничего Он не посылает. Бог это любовь.

Руслан Котопёс

Не верно... Если он не встречал в алькогольном опьянении красивых душ... Это его личные проблемы...

Кэйлаш

Ок

Светлана Из Деревни Нагаркот

Неверно.Души все Божественны и красивы.Только под вековыми слоями гуана это не разглядеть

Кэйлаш

🙂

Андрей Липатов

Душа формирует тело под себя гармоничная душа не имеет изъянов в теле прекрасна и красива

Tрикcтeр

Я бы немного добавил )) .... - О красоте души начинают думать тогда когда тело уже некрасиво !

Кэйлаш

О как