Светлана Колесник

Подвая нищему, мы делаем добро или поощряем безделие и пьянство??

Ответы
Марина Соколова

Помогаем кому-то делать бизнес на нищих! Я не верю в реальных нищих - все они подставные! Мы предложили так одним заработать деньги своим трудом - так они убежали! Работа у них такая - попрошайничать!

Надежда Шелест

Конечно поощряем безделие и пьянство. На мой взгляд лучше работать дворником, чем стоять на паперти, позориться. После просмотра параолимпийских игр сразу понимаешь, что нищими повелевает лень.

Юлия Гасилкина

Лучше устроить общественную жизнь по верным законам. создать правильную систему. Тогда нищие получат возможность самим себя кормить. А так _ пальцем дырку в небе не заткнёшь. когда идёт дождь.

Роман Артамонов

смотря что за нищий, если это трудоспособный человек, то безделье и пьянство, а если не трудоспособный, то тут уже зависит от степени не трудоспособности и индивидуальных особенностей нищего

Вера Гибина

Каждый думает по разному. Ведь те, кто стал "нищим" у них тоже были разные причины, по которым всё получилось именно так. Хотя мне кажется, что мы делаем от части добро)

Ксения Лепанова

Разные же люди просят подаяние!!! Мы не можем ТОЧНО знать, действительно ли человек нуждается, или это его "работа"...Так что от Вас зависит, подавать ему или нет...

Анюта Хведелиани

я делаю это исключительно для того чтобы люди которым я подаю поминали моих умерших родственников и говорили мне спаси тебя господь, может и правда спасет.

Лариса Романова

Если у церкви каким-нибудь бабульке-дедульке, то они еще и помолятся за подающего, а в других местах вообще смысла нет подавать - сплошной обман :((

Виктория Романова

Нет однозначного ответа. Всё индивидуально. Зависит от того с какой мотивацией человек просит материальную помощь. Проверить это очень просто...

Rysty Uryngaliyeva

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

Светлана Колесник

хорошо сказано! кто сказал?

Александр *********

Смотря кого мы подразкумеваем под словом нищий Человека который действительно пострадал или мошенник который на тебе зарабатывает

Наталья Зимина

ответить однозначно нельзя. мы ведь не знаем судьбу человека и что ему пришлось пережить.прежде. чем он оказался в таком положении

Анна

хм.....делаем добро,но только если это трезвые и реально нуждающиеся люди. а вот безделье и пьянство не на нашей совести!

Маруся Климова

добро если подаешь ему от всего сердца и не думаешь на что он их потратит) а вдруг он тоже решит сделать кому-то добро?

Марина *

Просить это тоже унизительно а может безвыходностьПьянство -это болезнь а больным и убогим надо подавать

Irina Schewtchenko

написано,просящиму дай,если вы не дадите другой даст,надо смотреть на что мы даём?лудше дать ему хлеба.

ОК
Оксана Корепанова

В таком случае лучше купить этому человеку либо или еще что-то из еды. Я не подаю никогда деньги.

Руслан Субботенко

Если это старенькая бабулька с нищенской з/п, то о каком безделии может идти речь...?!!

Светлана Верлиенко

я доверяю интуиции- если в душе шевельнулось,стало жалко-то подаю без размышлений.

К В - 2.

если подаем нищему-добро...если бездельнику и пьянице-то поощряем эти пороки.