Вадим Сперанский

Сейчас нередко многие заморачиваются характеристиками телефона, обновляют постоянно, берут последние самые мощные модели... Чтобы звонить и трындеть в мессенджерах. В чем смысл?

Ответы
Мария М.

Лично для меня смысл в хорошей камере! Современные модели телефонов со своей фотокамерой это нечто! Не нужно таскать с собой тяжеленную зеркалку, чтобы сделать качественные снимки. Это ли не прогресс? И каждый год думаешь, что куда уже лучше, но вот нА тебе - презентация нового телефона, а там камера гораздо лучше твоей... Отсюда и частое стремление обновить телефон. Да и вообще, без телефона сейчас сложно - вызвать такси, заказать еду в приложении, рассчитать количество калорий, записаться к врачу, купить одежду/еду/технику.. И много чего ещё. Телефон упрощает нам жизнь, поэтому пусть он будет как можно лучше))

Иван Иванович

Я предполагал, то такое может случится. Еще давно, лет так 10 назад. И у меня скромный (кнопочный самунг) для связи и так же скромный смартфон, для различных нужд в сети, когда в дороге или в поездке. Дома ноутбук, со кромными данными, но все же необходимыми для большой инормаии. Когда работал ( я сейчас сокращен и на пенсии) то так же удивлялся показыхой сотрудников друг перед другом, своих телеонов. Хотя большинство из них даже не знают и не понимают, что там напичкано, какая память и т.д. Просто дорогой телеон и все.

Ол
Ольга

У меня простенький самсунг. Я ничего не могу делать в нем уже. Приложение Яндекс такси не грузится, приложение Самокат - доставка еды - не грузится, памяти нет. Налог ру - отслеживать штрафы и задолженности не могу, рабочий чат основной только стоит. Второй не могу загрузить - ни на что уже памяти нет. И виснет, зараза, подолгу в интернет зайти не могу.
Акции тоже отследить не могу, пришлось удалить все лишнее.

Тори

более дешевые смартфоны долго не работают, начинают глючить из-за малой памяти, забиваются мусором от этих мессенджеров, а сами мессенджеры начинают каждый год жрать больше ресурсов телефона. если покупать более дорогостоящие телефоны то хватить на более долгий срок, плюс как использовать аппарат, а то некоторые часто роняют на бетон, там каждую неделю/день покупать можно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да сами сайты весят уже не так как в 90-х. и чтобы браузер открывал их так же как в 90-х справлялись первые пентиумы, нужна производительная мощь. когда-то я пользовался скайпом по дайлап соединению со скоростью около 50 кб/с. может ли о чём-то подобном сегодня быть речь? взаимодействие с цифровым пространстовм требует этой мощи и не нужно умничать.

Олег

Как же говорите в чем смысл? Для того и берут самые навороченные гаджеты, машины, что бы похвастаться. Зачастую для этого некоторые берут кредиты или влезают в долги, а по сути продают себя в рабство заимодавцам, но главное чтобы завидовали. Пусть раб, но на крутой машине с последней моделью айфона в руке!

Ве
Вегония

Я наоборот не люблю часто менять телефоны, только по необходимости беру, когда в старом уже чего-то не хватает. Ну и бюджет играет важную роль. На что хватает, то и беру, даже если не очень устраивает. Поэтому когда денег больше появляется, конечно хочется то, что хотелось раньше и на что не хватало)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да по сути они сейчас все одинаковые. Не раз задавал вопрос любителям модных гаджетов, даже на этом сайте: - Чего такого невероятного может выполнить смартфон за 100 тыс., чего не может выполнить смартфон за 5-10 тыс? И никто не дал ответа🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Прочитала тут комменты, одна критика и непонимание для чего нужен новый смартфон. Ну, хотя бы для того, чтобы работали приложения, т. к. их постоянное обновление занимает всё больше места. Ну, и быстродействие процессора имеет значение

Ирина

🤷‍♀️в моем память переполнена..только позвонить..но мне хватает...дома есть ноут...и этого достаточно...но есть любители халявных звонков по вайберу и ватцапу...они и пиндят сутками напролет...так как то

Be
Bean

Ну это примерно как с одеждой. Не понятно зачем некоторые не одевают вещи прошлой коллекции,хотя она может быть в идеальном состоянии ) Это что на уровне психологии )

I.𝕂öt

ну не знаю, мне вот играть норм на нём. Правда года два назад обновил и хватает т.к. уже комп обновил, а раньше вмеcто компа был) но не обновлял каждый год уж точно.)

Elona Smit

Смысл в общении в принципе, человек социальное существо и каждому для развития нужны зрители, чтобы слушали аоддеоживпли любиои просто так что ты есть

Elona Smit

А телефон помогает в этом продвинутый телефоне с большими возможностями видео фото

Катя Иванова

В скорости и объёме памяти. И не для просто поболтать в месенджерах, это для тупых. Вообще мобила стала неким миром человека, там есть все необходимое

Белый Фрилендер

Смысла нет абсолютно, если не использовать весь потенциал и функционал телефона. Многие просто считают престижным иметь последнюю модель телефона)

Ал
Александр

мне лично чтоб была первым делом хорошая камера и аккумулятор держал долго.а кому то производительность и внешний вид.каждому свое

Василиса Котлова

на каждое место приложение , там выгоднее. нужна память быстродействие. а любое непоставленное обновление и начинается торможение

Кэйлаш

Смысл в понтах. Богатые люди берут себе для общения обычные старые телефоны. Кнопочные. А для работы весь спектр айфонов и прочего.

Евгений Во-Ин

у меня ни одного айфона и самсунга не было - ксиоми - но паямять кмера и ватсапы и вайберы - постоянно пользуюсь и именно по делу, игрушки не играю

Ле
Леонид

Пустые понты. Из за одной-двух новых, но никогда не исползующихся функций, выкидывают деньги. Я за новшества, но и за их "разумность"

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чтобы жить в сети и использовать много приложух, которые будут тобой командовать и терять последнюю память)))- а вы как думаете??