Олег Овечкин

А вот нужна школа в таком объеме (11 лет)? Какие предметы там лишние? Каких не хватает?

Ответы · страница 2
Sergej Kornjuschenko

лишний второй иностранный язык

Sergej Kornjuschenko

да. и я бы программу истории пересмотрел. она чрезмерно европецентрична. Так история Дрвнего мира- это история античных Греции и Рима. Немного о Египте и Междуречье. А Где же Китай и Индия? История средних веков- тоже только о Европе, причем ападной

Sergej Kornjuschenko

Это перекосы доставшиеся от... даже... царского времени.

Олег Овечкин

при царе много времени уделяли изучению греческого языка...

Sergej Kornjuschenko

и латыни. но это в гимназии, в реальном училище их не учили. но древнегреческий язык даже тогда на хрен был не нужен. латынь- другое дело, польза от него была- он является основой практически всех зап. европейских языков, кроме греческого, скандинавских и еще нек. малых. Но и латынь надо было изучать факультативно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Три года в первом классе хватит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мы же как-то умудрялись начальную школу за три года освоить

Олег Овечкин

Я тоже не понимаю, зачем на 4 года растянули.

Лариса Крушельницкая

Все, кроме физкультуры, лишние

Лариса Крушельницкая

Да и физкультуру нужно сделать факультативом

Олег Овечкин

Да и вообще школа только добавляет депрессии...

Гр
Грета

вся литература лишняя

Гр
Грета

йесс.

Любаша

Это, в дальнейшем, даёт ученику выбор той дисциплины, которая ему интересна и понятна, а дальше уже ВУЗ. Чтобы не получилось как у Псаки, перебросить 6-ой флот США к берегам Белоруссии.

Ника*

Лишних точно нет

Евгений Терехов

Им сейчас три класса достаточно.

Геннадий Голубев

философию надо.

Амазонка Элизонка)

Восп детей!!

Елена

10классов!

Светлана Филюкова

не нужна

Светлана Филюкова

лишнее преподают, нужное убрали,

Олег Овечкин

по-моему так всегда так было, образование не успевает за быстро меняющейся реальностью...

Светлана Филюкова

это не реальность, а неизвестно, что

Михаил Алексеенко

Ремня!

Олег Овечкин

В некоторых странах разрешено...

Михаил Алексеенко

В той же чопорной Англии..

Олег Овечкин

Вот-вот именно ее я и имел... ввиду...