Ел
Елена

Заметила такую странную закономерность🤔.Вот когда всё хорошо, комфорт и все прибамбасы у человека есть. Бац, отключается самое главное. Ген выживания. И чел начинает болеть и чахнуть, а может враз вообще сбежать на тот свет. Это что получается? Надо постоянно вилами в бок тыкать или как..? 🤷‍♀️

Ответы
Александр Шульга

В комфорте самый раз заняться освоением СОЗНАНИЯ - совместного знания Мироздания - больше гулять, накапливать знания о Природе, в том числе о людях и что из себя представляет человек. Больше читать. Творец поэтому и называется творцом, что имеет знания и разум для творчества, п не только для потребительства.

St
Strannik

Вилами не надо. Надо просто помнить, что как пришло - так и уйти может и относиться к тому, что есть не как к заслуженному, а как к дару незаслуженному, который при неправильном использовании и отношении может просто исчезнуть. И всё будет нормально.

Ел
Елена

А что нормально?

St
Strannik

Не то слово - нормально. Замечательно !

Ел
Елена

Хорошо😊

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Однажды я спросил отца,тебе 78 лет уже,зачем тебе корова, свиньи? Знаете что он ответил? Я утром просыпаюсь чтобы их накормить. Если их не будет, я могу и не проснуться. Не проснулся он в 87 лет.

Ел
Елена

Это так и есть, мы живём, чтобы заботиться и приносить кому -то пользу👍

Виктор Соловьёв

Пока не поймет человек кто он и зачем живёт.По факту со времён Адама чисто все под диктовку эгоизма животного инстинкта..все для себя.с красивыми лозунгами.такие мирозданию не нужны.

Александр

Или как. Привыкший к "вилам в бок" просто не умеет жить иначе и любой покой ему как пугало. Нет режима наблюдателя, полная вовлечённость в любые события и желание управления ими.

Александр

" И вечный бой, покой нам только снится"😃

Ел
Елена

Во во🤣

Ел
Елена

Нее, ну маленько за ум взялась😁🤔

Александр

Маленько...Это ключевое слово. Изменить свою природу почти невозможно, да и незачем. В этом нет ничего противоестественного, так что не парься. Главное не пхать щупальца надолго в солёный кипяток...

Ел
Елена

Хорошо! 😁

Сергей Пастухов

Это правила странно... Рано или поздно всё равно придётся помереть. Но похоже с вилами может оказаться подольше.... Немного. Как говорил товарищ Сухов - предпочитаю помучится.

Ел
Елена

Ты прав, Серёж, вилы, это будильник. Похоже на слово, воля

Сергей Пастухов

Именно. Правда есть нюанс, который переворачивает смысл. Воля может быть своей, внутренний стержень типа, а может быть внешней, (поддержка ближеих). У тебя как с этим? Потом расскажу свою конкретику.

Ел
Елена

Серёж, ты прав, без близких туго. Для кого тогда жить. Это и есть наша воля. Мы -же одно целое

Сергей Пастухов

Точно меня поняла! Вот прямо сейчас мы семьёй в Кисловодске. Мои чуть не силой утащили меня на курорт после несколько дикого лета (ты в общем в курсе) и представь, все сильно простуженычто сильно расшатывает нервы. Мы все втроём где то на грани срыва. Но всё же как-то пока ухитряемся друг друга поддерживать по очереди... Мы же вместе, это данность.

Ел
Елена

Да Серёжа! Вместе, вы сила! Вме будет хорошо, пока есть близкие! Здоровья вам всем! ☀️✨

Го
Гор

Кстати точно...как только спокойствие , как какая нибудь бяка лезет -болячка, потрясения и прочее. Все сказки начинаются с покоя)) Жили были -бед не знали и вот...

Ел
Елена

Точно! Движение и походы за три девять земель🤣👍

Юрий Ласковец

с мышами провели эксперимент--4шт.создали идеальные условия. расплодились до 2640шт. и вымерли. млекопитающие без стресса не могут

Елена

Не наблюдала такого среди знакомых, если честно. Почитаю сейчас комментарии. Спасибо за вопрос. Задумалась на тему.

Ел
Елена

Пожалуйста

Евгений Бриг - Снежин

А !?_ сок томатный выпей сам, - ..........молоко с кефиром подели с другом, а коктейль - "Кровавая Мэри" отдай врагу!?)

Тёмин Андрей

Получается деревенские со скотиной долгожители? Каждый день с вилами, да и с комфортом как-то не очень?))

Ел
Елена

Движение, жизнь, это не я сказала, великие

Тёмин Андрей

Вот в нашей деревне как-то по-разному, кто-то больше 90 проживает(в основном женщины), а многие и до пенсии не доживают, хотя условия похожие, не угадаешь, кому сколько на роду написано...Хотя не очень в это верю))

Ел
Елена

Здоровья вам! 👍

Тёмин Андрей

Спасибо, и вам здоровья и долголетия, частенько интересные вещи публикуете, смотрю/читаю с удовольствием!)

Ел
Елена

Спасибо! Отличного настроения! 🌈

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Болеют люди от отсутствия высшей цели в жизни. А в излишнем комфорте она у многих куда-то девается

Зиннур (Октябрьский)

Ну он выше себя хочет прыгнуть, что имеет не хранит, потерявши плачет.

Милош Йованович

человенк расслабдляется ..приходится тыкать,чтобы хужэе не было.

Назим Хугистов

От такого комфорта жизни у многих диагноз позвоночная грыжа

Ел
Елена

Поэтому надо постоянно вилами? 😁

Пёс Да Лис

"Постоянно вилами в бок тыкать"... Ну и предложеньица у вас!

Владимир Анатольевич

По вашему бомжи живут долго и они пышут здоровьем?

V/
V/S/G

как раньше говорили - Надо всегда быть в тонусе

V/
V/S/G

✌️

Валерий Довнер

Кто то завистливый навёл на него порчу и сглаз.

Николай Дубинин

...чем выше уровень жизни, тем ниже ее качество.

Ел
Елена

Это точно.