Светик

Мне из ГАИ прислали фотографию, где я превышаю скорость. Послала им видео, где я оплачиваю штраф гаишнику наличными. Правильно ли я поступила?☺️🤔

Ответы · страница 3
Евгений А.

Ждите откровенного письма от судебного пристава... Он объяснит.

Ни
Николай

Да! но не законно.... могут еще и наказать , как передача взятки )))

Liza

Теперь наказывают и взяткобрателей и взяткодателей на равных)

Владимир Глинский

Взятка, на видео не стоит и чтобы камер не было -уголовное дело

Леонид Музафаров

Не совсем. Надо было послать ксерокопию оплаченной квитанции.

Борис Никоноров

Ну все жди повестку в суд за взятку)) Ой, а расплачивалась чем?))

Светлашка

Это типо ваш вопрос??? С интернета взяли и сюда. Неинтересно!!!!

Михаил Пронин

Конечно...а если видео скопировать ,за два штрафа проканает?

Сергей Федотов

не правильно, потому что это два разных эпизода нарушений

Ольчик

правильно. даже гаишник нахамит вам и пришлите им и это!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀нет,они уничтожат,надо было загрузить в интернет...

Elchin Kuliyev

правильно. Только постить старые анекдоты - нерпавильно

Андрей

Дата взятки преследуется законом.. До 25 лет заключения

Такен Молдакынов

Правила-то нашенская, но... у них совсем другие задачи...

Владимир Гладких

Теперь каждый из них будет жаждать с вами пообщаться!!!

Aleksei Simonov

слушай ты удивляешь все больше и больше Да не лихачь

Светик

Один раз можно и полихачить😉 😉

Aleksei Simonov

нет ты еще нужна белоруским мужчинам А нет заберем в казахстан нам красотки нужны

Светик

😁На Родину мою заберете???

Aleksei Simonov

поедешь на юг А ты ела когда нибудь Чимкентский шашлык а Чимкентское пиво пробовала а Чимкентский темперамент мы тут азиаты

Светик

Вкус шашлыка немного припоминаю,а больше НИЧЕГО!!!

Aleksei Simonov

нет такого шашлыка нет ни где прогугли Шымкентский шашлык только сначала пообедай

Александр Ясноокий

Сумма до трех тысяч взяткой не считается🤝 🌹

Александр Ясноокий

В соответствие с частью 1 статьи 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации, за незначительную взятку (1-2 тысячи рублей), виновное лицо уплатит административный штраф в размере от пятнадцати до тридцати размеров взятки.

Можно ли избежать наказания за дачу взятки?
Взяткодатель может освободиться от административной и уголовной ответственности в следующих случаях:
Если он в ходе добровольной явки в правоохранительные органы заявит от своей причастности к даче взятки;
Поможет правоохранительным органам раскрыть цепочку преступлений, в которых задействована группа взяткодателей;

Светик

😂 😂 😂как конкретно

Кирилл

И что дальше?! Дача взятки тоже угоовно наказуемо...

Виталий Селиванов

Об этом можно подумать в СИЗО по факту дачи взятки.

Валерий

Скоро узнаете!!!дача взятки уголовная статья🤔