С@
Стихи(Я) @@@

Существует ли в мире человек или организация, которая способна нормализовать необратимые, климатические процессы на Земле?

Ответы
Ст
Станіслав

Да,она существует . Но и как любая другая ситуация живущая в условиях капитализма обречена на провал и коррурционные схемы с вытикающеми последствиями. Гретта Тунберг и другие тому пример. Человеческая жадность стоит стояла и будет стоять выше рационализма подвластна своему эго питаемым тенденциям рынка в условиях потребительского строя всего общества земли.

С@
Стихи(Я) @@@

Существует организация, которая способна остановить наводнения, землетрясения, смерчи и пожары?😲

Ст
Станіслав

Нет,ее

С@
Стихи(Я) @@@

А как же быть с предыдущим вашим сообщением?

Ст
Станіслав

На бумаге она есть а фактически по делу нет

С@
Стихи(Я) @@@

Понято...

Валерий Емельянов

Да без проблем. Раньше я работал хранителем уровня мирового океана и всё было в порядке. Новое правительство сочло это бредом. Меня уволили. Иии началось. Вы сами это видите - сместилась ось вращения земли, полярные льды по плавились, магнитные полюса решили поменяться местами и в этой чехарде заметалось всё.... Но на прежнюю ставку я теперь не пойду.

С@
Стихи(Я) @@@

Чтоб мировоззрение расширить))

Валерий Емельянов

За край вселенной, которая бескрайняя?

С@
Стихи(Я) @@@

Нуу-это Вам решать в каких масштабах расширять свой кругозор.

Валерий Емельянов

Гулять так гулять. Расширюсь на все 360 град.

С@
Стихи(Я) @@@

Удачи в расширении.

Игорь Крайнов

Боюсь что нет . Парниковые эффекты , Парижские соглашения , прочая чушь с коровами - всего лишь что б запудрить нам головы и заключить нужные трансатлантические контракты . Периоды похолодания - потепления на земле всегда цикличны , и не зависят от индустриализации

С@
Стихи(Я) @@@

🤣😂🤭 Не поверите, но и у меня это слово ассоциируется с тем же видом транспорта. Мне очень нравится литературный язык и я ума не приложу зачем его коверкать, непонятными бессмысленными словами?! Обзывают друг дружку различными животными, зачем-то смягчают окончания..Чтоб выглядеть глупее, надо думать?

Игорь Крайнов

Вы уже кстати этот вопрос поднимал . Да , мы сталкиваемся с неуклонным оглуплением

С@
Стихи(Я) @@@

Я действительно считаю, что это неизбежный шаг к деградации. Вместо того чтоб усовершенствовать свои знания, многие придумывают словечки-паразиты, чтоб завуалировать свою ущербность.

Игорь Крайнов

Да , одни придумывают - другие подхватывают . И процесс этот не остановить . Потому что опускаться легче , чем подниматься

С@
Стихи(Я) @@@

Конечно легче..Дураком быть проще, а в наше время ещё и в чести.. Дурак и никаких проблем..

Эд
Эдуард

Нет,конечно. Человечество пилит сук ,на котором сидит. Вернее,та его часть,которая определяет нашу жизнь. Ради извлечения прибылей они готовы на все,получается,что даже на самоуничтожение. Сколько у нас осталось времени? Трудно сказать.

С@
Стихи(Я) @@@

Это правда. Мы даже о себе ничего толком не знаем. Кто, когда и главное зачем??, нас произвёл на Земле.

Эд
Эдуард

Вот поэтому и рождаются легенды о богах,пришельцах и т.д. От нашего незнания и неспособности объяснить многие явления. Это вовсе не означает,что эти легенды - правда. Они имеют право на жизнь,но только как версии.

С@
Стихи(Я) @@@

Не означает конечно, но человек запрограммирован так, что ему необходимо во что-то верить. Ну а + ещё бесконечная наша фантазия.В этом вся наша самобытность.

Эд
Эдуард

Хорошо сказано. Согласен.

Изя Моргенштерн

Неа. Только совместными усилиями. Но для этого нужно что-то посложнее нормализации климатических процессов. Для этого придется договариваться.

С@
Стихи(Я) @@@

Важнее всего договориться. Но пока, никто не заинтересован в чистке окружающей среды. Первоначальной задачей, видимо, является уничтожение лишнего(человеческого) балласта.

Изя Моргенштерн

С этим вообще проблемы. Иногда люди в рамках своей семьи не могут договориться. Чего взять с людей с разной культурой, языком, религией?

С@
Стихи(Я) @@@

Ну вот до тех пор пока не найдём общий язык, будем разрушаться и деградировать.

Андрей Акбаров

Земля во все времена была подвержена различным катаклизмам, кто бы ее не населял, мы еще не умеем управлять природой, остается принять ....

С@
Стихи(Я) @@@

Ну да в Богов заигрались, а, что с этим делать не знаем.

Nick Moslem

Уже пройдена ,как говорят в авиации,точка невозврата,планету может спасти великая катастрофа,которая уничтожит всё человечество...

С@
Стихи(Я) @@@

Вы правы, возврата нет.

Владимир Ефимов

Как Вы думаете, - клетки организма могут замахиваться на изменение стиля жизни организма, если сознание уже обо всем подумало?

С@
Стихи(Я) @@@

Ну в общем да..Поздно пить херши, но надеяться то хочется!

Владимир Ефимов

Надеяться надо по уровню или по зарплате...

С@
Стихи(Я) @@@

Предлагаете не барахтаться, а собирать на доски?

Владимир Ефимов

Темп жизни человека и планеты настолько разнятся, что не о чём беспокоиться... На наш век климата хватит.

С@
Стихи(Я) @@@

На наш с Вами, возможно, мне за детей тревожно..

Владимир Ефимов

И детям, и внука, и правнукам хватит,...

С@
Стихи(Я) @@@

Мне бы ваши убеждения и надежды.

Майкл Карлсон

что значит "НОРМАЛИЗОВАТЬ необратимые, климатические процессы"?
привести к какому-то управляемому процессу?

С@
Стихи(Я) @@@

Ну как-то так. Или - остановить...происходящие изменения или катаклизмы.

Майкл Карлсон

нет-это фантастика!

С@
Стихи(Я) @@@

Полностью с Вами согласна! Поздно пить боржоми, когда печёнку посетил цирроз.

Clan

"которая способна нормализовать НЕОБРАТИМЫЕ, климатические процессы" - Вы сами поняли, что нарисовали?

С@
Стихи(Я) @@@

А Вы можете предположить, что есть люди, которые отвечают, что действительно такие люди существуют?

Clan

Не могу. Первый вопрос: чем отвечают - здоровьем своим и семьи?

Сергей Кузнецов

? Нет. Это же циклическое явление. Ещё лет 130, а потом в середине 22 века начнется локадьное похолодание.

Сергей Кузнецов

Климат меняется периодически. Про наклон - с чего бы?

С@
Стихи(Я) @@@

Это вопрос к Земле, не я её наклон инициировала.

Сергей Кузнецов

Но она вам сказала, что меняет.

С@
Стихи(Я) @@@

Да нет, астрологи, геофизики, эзотерики об этом говорят.

Сергей Кузнецов

А-а асторологи... Можете не продолжать...

Виктор

Нет, это масштаб планетарного характера, хотя, если предположить, что он сошел с ума, то возможно......

С@
Стихи(Я) @@@

Речь идёт не о ядерных державах, а об организациях заинтересованных в улучшении климатических условий на Земле.

Виктор

Еще раз говорю, что нет таких организаций и не может быть, вернее они бессильны перед природой и климатом на земле.... Извините, вы же в сети, доброе утро! ☕🌹

С@
Стихи(Я) @@@

Я не хочу врать, потому, что не помню названную человеком, опять мой косяк, не запомнила как его зовут и как он выглядит. Мой вопрос действительно с подвохом. Слово "необратимые" уже предполагает невозможность что либо сделать в этом случае. А тут, очень неглупый человек, пишет,-" "Есть организация, которая способна способствовать изменению климата. Чтоб, в следствии аномального потепления не затопило всю прибрежную зону и земля не высохла окончательно, нужно прорыть каналы, от морей и океанов. Тем самым увлажнить землю и осушить, до какого-то предполагаемого уровня водные пространства." Проект есть, а вот заинтересованных в реализации, а для этого нужны огромные вложения, очень мало.

Виктор

Ну, пока надо оставить эти проекты, вот выздоровят земляне, тогда и вернемся)))

С@
Стихи(Я) @@@

У нас нет времени! Земляне вряд ли станут здоровыми. Вспомните свиной грипп, куриный, мы адаптировались и нам подбросили новых, более действиующих "дров".

Рафаиль Канюкаев

Нет, вся эта возня с климатом стоит ровно столько, пока не заговорит какой нибудь супервулкан

С@
Стихи(Я) @@@

Возня? Наводнения пожары, изменения наклона земной оси, Вы считаете "вознёй"?

Рафаиль Канюкаев

Нет, возня "зелёных" по сбережению энергоресурсов и природных богатств планеты, они всего лишь исполняют политический заказ также как и "фемен", а пожары, наводнения и другие стихийных бедствия были, будут и есть, планета иногда очищается от паразитов, вспомните "всемирный потоп", это повторялось несколько раз

Я С Марса

климат всегда меняется. Никто не доказал, что потепление связано с антропогенным фактором.

С@
Стихи(Я) @@@

А и не надо ничего доказывать. Вопрос- ответ и до свиданья.

Я С Марса

не хами, девка)

С@
Стихи(Я) @@@

Вон поди, чучелА!

Я С Марса

ну, ну, покажи своё личико, гюльчитай)

С@
Стихи(Я) @@@

Если у тебя хватило ума, не видя и не понимая с кем общаешься перейти на такой похабный, фамильярный тон. То иди как ты мимо, пока не определила конкретной пункт назначения.

Я С Марса

ну-ну) поднатужься)

С@
Стихи(Я) @@@

Советую посетить китайскую гору Кху Ям. Очень полезное для Вас место.

Валера Которашвили

конечно, любой более-менее нормальный биолог, имея на руках штаммы смертельного вируса

С@
Стихи(Я) @@@

🤔 ..биолог может остановить необратимые процессы( наклон земной оси, аномальные изменения климата) использую смертельный вирус? Я правильно вас поняла?

Валера Которашвили

да, ось не поправит, но человечество как вид уничтожит, а после сама природа доисправляет

С@
Стихи(Я) @@@

Вопрос был о другом..

Александр

Да, существует.Это всё человечество. Когда оно разом чегр-то хочет это происходит.

Александр

Если бы восстала, нас одномоментно истребила бы.Всего-то приоткрыть форточку, и всё.

С@
Стихи(Я) @@@

Филиппины приходят в себя после удара тайфуна «Гони», который обрушился на острова в ночь на 1 ноября. В ожидании природной катастрофы власти эвакуировали около 1 млн жителей. В результате удара стихии по меньшей мере 10 человек погибли, еще трое пропали без вести.
Я так понимаю эти, забыли форточку закрыть?, глупые)))

Александр

Как будто стихии никогла не уносили жизней...Климат меняется, кто не перестроится - сдохнет.Так всегда было.

С@
Стихи(Я) @@@

Многие сдохнут..Печально.

Александр

Увы.

Леонид Музафаров

Но надо задать вопрос А какой смысл их нормализовывать, может так оно и нужно.

С@
Стихи(Я) @@@

Может, а кому так нужно?

Леонид Музафаров

Не то чтобы кому то, просто это естественный процесс.

Просто Александр

Вряд ли есть,но существуют которые именно вносят хаос в этот процесс.Военные

С@
Стихи(Я) @@@

Военные способствуют уничтожению ненужной биомассы.

Де
Дерсу

А какой в ней глубокий смысл, если человек повлиять на климат не в силах...

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна..Теперь уже не в силах.

Де
Дерсу

Климат не раз менялся в течении веков уже.Захочет, поменяется и сейчас...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть организации, способные нарушить природные климатические процессы

С@
Стихи(Я) @@@

Я хорошо всё понимаю про Аральское море. Но речь сейчас не о морях, а про засуху и затопление. А то, что сделали с Аралом-это уже претензии второй части спорящих, в выше упомянутом мною контексте.. И дело не только в Арале. Самым удручающим фактором является опустошение недр Земли. Тут ведь не только вода уйдёт под землю, а и мы с вами..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Некоторые регионы возможно и уйдут под землю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не унывать☝️

С@
Стихи(Я) @@@

Стараюсь не унывать..