Анжелика НН ***

А лёд в Северном Ледовитом океане и Антарктиде пресный или соленый?)

–8
Ответы
Василий Сычёв

Могу сказать за Антарктиду ... Вода пресная... Сто процентов. За Северный полюс не ручаюсь. Но ,по законам химии,криствлизуется и превращается, в лёд только H2O... без соли. Следовательно и льды Арктики тоже пресные, если их растопить на огне..

Василий Сычёв

В космосе. Следовательно.... Люди и на Северном и на Южном полюсах... пресные... Я правильно рассуждаю?

Анжелика НН ***

Если вы про лёд, то да)

Василий Сычёв

Извини... Т9... Вместо люди.... льды

Василий Сычёв

Всех благ. Приятно было обменяться мнениями

Валерий Герасимов

Солью посыпают тротуары,чтобы не было льда.....Отсюда вывод - лёд в океане солёным не бывает...Водосоляной раствор (рассол) используется на производстве,как жидкий хладагент ....

Павел 2000

Прикольно... Я два года на Северном Ледовитом океане служил... И ни разу лед не пробовал... Снег пресный...

Анжелика НН ***

Ну, снег-то не из морской воды)

Павел 2000

Знаю... Спасибо, за прикольный вопрос...

Clan

Засунь баклажку физраствора в морозилку. Через сутки развлекайся.)

Серафимка

пресный. Вы знаете, что самый не соленый Северный Ледовитый океан?

Анжелика НН ***

Знаю. Но он самый холодный и замерзает

Серафимка

да

Товарищ Сухов

Интересно, почему у тебя во всех вопросах столько минусов ?

Анжелика НН ***

Я даже не видела минусы и плюсы))) Это хохлонацисты мстят за мои комментарии и позицию))))

Товарищ Сухов

а-аа , пошли они нах

Леонид Музафаров

Хоть и был на севере но что то ума не хватило попробовать.

Ви
Виктория

Анжелика. вы что в школе не учились от слова совсем?

Анжелика НН ***

А вы?)

Александр

У меня бутылка с водой из Баренцева моря замерзла.

Анжелика НН ***

И? Какой там лёд получился?

Анжелика НН ***

Соленый или пресный?

Александр

Соленый.

Ирина Карпова

лед в Арктике (и не только в Арктике) не соленый

Анжелика НН ***

Я посмотрела в интернете - соль по большей части вытесняется замёрзшей в лед водой в незамерзшую воду. При быстром замерзании соль остаётся во льду

Ирина Карпова

вам этого достаточно?

Анжелика НН ***

Вполне

Ирина Карпова

оч рада, что вы умеете пользоваться поиском.приятного вам времени суток.

Анжелика НН ***

Иногда забредают в голову подобные вопросы, приходится искать ответы)

Валерий Баркин

соленость понижена-влияют на течения наверно

Abstrakt User

И тот и другой. В глубине Антарктиды пресный.

Александр Шебалин .

Не пробовал,пока некогда до него добраться.

Ол
Олег

а кто его там лизал? наверно одинаковый....

Кот Кот

На северном солёный с ароматом чеснока

Владимир С

Лед может быть только пресным!

Ali Agasiyev

образованный пресными водами

Анжелика НН ***

А соль куда делась?)

Ali Agasiyev

🤷‍♂️

Сергей Волков

Солёная вода не замерзает)))))

Анжелика НН ***

А в северных морях?

Сергей Волков

В любых. Морская вода состоит из собственно воды и примесей соли и ещё разных элементов. Так вот замерзает сама вода, а соли и примеси в ней уже нет.

Анжелика НН ***

А куда они из воды деваются?)

Сергей Волков

Они остаются в не замерзшей морской воде)))

Склифосовский

Соленая вода не замерзает

Анжелика НН ***

А в Северном Ледовитом океане?

Склифосовский

А чем он отличается от других океанов?

Анжелика НН ***

Там льды

Склифосовский

И? Что не понятного во фразе - соленая вода не замерзает? Это значит что замерзает только не соленая вода?)))

Павел

Лёд пресный, вода солёная