Мария Давыдова

🖼 Эта красивая девушка знакома каждому. Сегодня День её рождения. Она родилась в богатой семье фабриканта Фельдмана, но в 19 лет, вопреки воле родителей, уезжает в Москву, чтобы впоследствии стать легендарной актрисой. Ей принадлежит множество афоризмов. Сегодня ей исполнилось бы 123. Впрочем, стоит ли о возрасте? Кто она?

Ответы
Ke
Keeper

Мария, Вы пошутили или поддались на чужую фотошутку? На снимке - не Фаина Георгиевна!

Мария Давыдова

Ну не она, не похожа. Интернет. Будь он неладен) Так хотелось....

Марк Корецкий

По описанию это неподражаемая Раневская, но фотография не её..🌹

Мария Давыдова

Марк... Как же я рада Вас видеть) Да, Раневская) Когда я увидела эту фотографию, читая о ней, не сомневаясь, прикрепила к вопросу. Потом и вопрос забылся, и фото) Уберу, конечно. Как Вы поживаете?

Алекс Венцель

Речь-то о Раневской, но это явно не её фото в молодости...

Мария Давыдова

Привет, Алёша) Не она) Но так хотелось))

Алекс Венцель

Добрый день Мария. Что скажешь о моей последней миниатюре?"Об усталости" https://www.proza.ru/2019/10/25/572

Мария Давыдова

Сейчас прочту! Ноут открою....

Мария Давыдова

Прочла. Добавить нечего. И всё же... Надежда умирает последней...

Мария Давыдова

Прочла. Добавить нечего. И всё же... Надежда умирает последней...

Алекс Венцель

ТОЛЬКО НАДЕЖДАМИ И ЖИВЁМ...

Crazy Snowman

Она - это Фаина Раневская. Вот только это фото не Фаины

Crazy Snowman

верно, только красивой она не была никогда, с какого ракурса не снимай

Мария Давыдова

Зато обаяния бездна.

Crazy Snowman

Это верно. Вы же наверняка в курсе истории её единственного любовного "романа"

Мария Давыдова

Да. К сожалению.

Crazy Snowman

Ну вот что поделать, раны порой оставляют долгоживучие

Noname

Если каждому знакома к чему вопросы ..

Мария Давыдова

Просто хочется, чтобы вспомнили с благодарностью

Граф Д’ Артуа )

здешняя подруга Омар Хаяма🤣🤣🤣

Мария Давыдова

Ну прямо в точку) Её на удивление оставили в покое)

Граф Д’ Артуа )

я например когда то...всеми силами боролся против этой моды)

Мария Давыдова

Это мужественный поступок!))

Граф Д’ Артуа )

хахаха...оооооо))))))))))

Георгий Клинцов

ФАИНА ГЕРШЕВНА ФЕЛЬДМАН(РАНЕВСКАЯ)

Мария Давыдова

Браво, Георгий!🙂

Игорь

актриса в золушке мачеху играла

Мария Давыдова

Верно. Фаина Георгиевна Раневская. Сама она считала эту роль лучшей...

Игорь

интересная женщина

Михаил Цветаев

фаина раневская в молодости..

Мария Давыдова

Это она! Ни разу не видела этой фотографии) Спасибо, Михаил!

Я Счастливая

Фаина Раневская конкчно же.

Чеширский Кот

Надеюсь это не раневская

Мария Давыдова

Она) Но фотография, действительно, мало похожа)

Сергей Никифоров

Раневская?

Елена Данилова

Раневскся

Мария Давыдова

Это фильм "Весна" Там и Орлова с Черкасовым

Елена Данилова

Не...это спектакль :"А дальше, тишина"

Мария Давыдова

Не смотрела. Сегодня обязательно посмотрю. Спасибо, Лена!)

Елена Данилова

Телеспектакль

Мария Давыдова

Нашла. Театр Моссовета. Она там уже в возрасте. Видимо, про два одиночества

Anatoliy Kofman

Раневская

Мария Давыдова

Верно) 🖼

Anatoliy Kofman

Это сестра что жила в Париже

Мария Давыдова

Да. Она ушла из дома. И связи прервались.

Anatoliy Kofman

ок

Ната

Раневская

Мария Давыдова

🖼 Верно!)

Вячеслав Алёхин

Не знаю.

Мария Давыдова

Фаина Георгиевна Раневская