Сергей Романов

Какие были у Славянского народа гербы?

Ответы
Полина Каморина

C конца XVIII века среди адыгов стал распространяться ислам, и для черкесогаев (черкесских армян) возникла угроза потери национальной религии. В конце 1836 года они обратились к начальнику Кубанской линии генерал-майору барону Г. Ф. фон Зассу с просьбой «принять их под покровительство России и дать им средства поселиться вблизи русских».
В 1839 году поселение черкесогаев переместилось ближе к устью реки Уруп. Этот год считается официальной датой появления Армавира. Аул с трёх сторон был окружён глубоким рвом в 2,5 метра шириной и валом. С четвёртой стороны протекала река Кубань, ставшая естественной границей Армавира. Границы поселения несколько раз изменялись в связи с тем, что с гор переселялись всё новые и новые семьи. В первые годы в ауле обосновалось 120 семей, а к 1840 году их количество увеличилось до четырёхсот. Помимо горских армян в поселении проживало несколько сотен крепостных горцев (в 1859 году их было 753 человека). Жизнь черкесогаев на новом месте протекала по тем же законам родового быта, которого они придерживались в горах. Селение было разбито на кварталы, в которых селились семьями, вышедшими из одних и тех же аулов. И хотя предки поселенцев покинули Армению ещё в 14 в., новое селение они назвали в 1848 г. Армавир, в честь города Армавир — столицы великой Армении в 4-2 вв. до н.э.

*F
*sophia Feliz*

вверху находятся флаг Славии и флаг с Коловратом - символом славян и Сварога.
Волк и Ястреб - древние славянские символы, а Лев - универсальный символ силы и могущества, использовался многими славянскими странами.
Внизу понятная всем славянам надпись на латинице, кириллице и польской латинице. А также ветви tilia и дуба, национальных растений славян. Щит состоит из 18 меньших щитов, соответствующих всем славянским государствам и народностям:
Словения, Чехия, Украина, Польша
Болгария, Силезия, Россия, Моравия
Хорватия, Словакия, Кашубы, Сербия
Беларусь, Русины, Лужицкие сербы, Босния
Македония, Черногория.
Одна большая семья!

Мария Балабанова

Древние славяне в качестве гербов - тотемов использовали - животных, деревья, растения - от названий которых, как предполагается, происходят некоторые современные русские фамилии. Использование различных символических изображений, помещенных на военные доспехи, знамена, перстни и ряд личных вещей - и является прообразами гербов.Эмблемы печати – всадник, поражающий змия копьем и двуглавый орел, впоследствии стали восприниматься как официальные символы государства Российского.Тогда же позолоченный двуглавый орел появился и на стенах Грановитой палаты в Кремле.

Ланочка ***

Это полная чепуха, так как не существует такого понятия как «славянские гербы». Нет «славянских гербов» в принципе! Что, например, «славянского» в трезубце Украины или в двуглавом орле России, который на деле является гербом Римской империи и равно существует на гербе Австрии (бывший герб Австро-Венгрии)? И что «славянского» в нынешнем гербе Москвы и бывшем гербе Новгорода «Георгий Победоносец»? Это вообще герб Англии и Грузии.

Наталья Маркова

с помощью символики и образов, выработанных за многие десятки тысячелетий, благодаря их мудрости и универсальности, обеспечивали стабильность и заданную точность в моделировании мировых сил и структур, в единстве различных сфер бытия. Геометрические символы и образы описывали структуру Космоса в его вертикальном и горизонтальном аспектах в виде «Космического дерева».

Елена Охотенко

Официально Геральдика в России появилась вначале 18 века,не помню точно,приблизительно в1730-х годах,тогда стали разрабатывать гербы для родов ,дворянства,городов ,уездов и.д.И составили,тогда,"гербовик",единый сборник гербов,он вкл. в себя несколько томов,где есть описание каждого герба.В Европе,корни геральдики более древние.А вот у древних славян про гербы не знаю))))))))))))))))

Анна Король

По праву преемственности святого духа древние славяне изображали на своем гербе мистическую птицу Рокк(рок-судьба).с двумя головами,правая изображала голову орла,а левая голову мифической птицы Феникс.

Сергей Романов

вы просто не принадлежите к варне Ведунов

Анна Король

Нет конечно.Я просто интересовалась историей своих предков.

Сергей Романов

а мы историей народа Арийского

Анна Король

У Вас видимо есть свое сообщество или клуб.Я просто для общего развития.

Сергей Романов

да много таких

Светлана Данилевич

По праву преемственности святого духа древние славяне изображали на своем гербе мистическую птицу Рокк(рок-судьба).с двумя головами,правая изображала голову орла,а левая голову мифической птицы Феникс.

Алекс Я

1. понятие словянский народ - из области фантастики. 2. попытка группы людей выделится из общего массива всегда были и приобретали иногда уж очень причудливые формы.

Дмитрий Лагашев

Так вы и есть вымышленный персонаж?)

Алекс Я

уточните, о чем вы спрашиваете?

Владимир Юрьевич

Не было у нас ни рыцарства, ни рыцарских турниров, ни крестовых походов, следовательно, и гербы возникнуть не могли, так как в них не было надобности. …

Елена Фомченкова

Гербов не было.Были символы того или иного бога.Например,символ бога солнца Ярилы-свастика,а ещё блины в его честь пекуться-это сакральное блюдо.

Михаил Потолинский

Их великое множество. Начиная от пикирующего сокола (украинский трезубец) до двухглавого орла. Я неговорю о гербах городов краев областей и т.д.

Александр Алферов

Руны которые щас преписывают к фашизму, национал социализму. Хотя людям не докажешь что гитлер переделал свастику сам. а не взял оригинал

Александр Покалин

Тотемы, идолы, истуканы- всё было, пока не выделились из славян знать, объединяющая их, со своими фамильными гербами...

Светлана Гордеева

самыми распространёнными символами были единорог, лев, грифон. Сохранились до сих пор в родах потомственных дыорян

Сергей Романов

они не татарин. Татарами могут себя называть только русские, Так как это названия только переводиться со славянского и санскрита Тара - божественная мать

Светлана Гордеева

очень хорошо. Можно приобщиться к божественному роду?:))

Сергей Романов

Это только славяне. Славян в индии всегда называли Арийцы. Что доказывает ДНК- генеалогия.

Светлана Гордеева

а ещё гиперборея и т.д. и т.п .

Сергей Романов

вообще-то так и есть. Многие факты об это и говорят

Виталий Сюзев

Не было у нас ни рыцарства, ни рыцарских турниров, ни крестовых походов, следовательно, и гербы возникнуть не могли.

Арсений Лоскутов

этот вопрос сложный,во первых кого ты считаешь славянским народом?во вторых у ни х у каждого племени был свой кумир

Анастасия С.

Грифон - одино из самых распространенных изображений, если верить таблицам морских флагов от 15-16 века по скалигеру

Сергей Романов

Лебедь

Людмила Прищепа

Как такового герба не было, только поклонялись тем, кого считали защитником, может прародителем, основателем рода

Илья Яцышин

Этнос (славяне) характеризуется скорее гаплогруппой\ а не геральдическими символами. Вопрос задан некорректно