Почему в 19 и 20 веках в России было много великих поэтов, а в 21 века пока ни одного...?

Ответы · страница 3
Я Англичанин

ну сначала первая мировая, пока оклемались.. потом вторая мировая. оклемались. потом сухой закон. оклемались. сейчас водка подорожала. пока не оклемались.

Александр Жук Эстония Таллин

Поэтов оценили не при жизни а после смерти ,вот время покажет,хотя недалекий пример можно оценить Владимир Семенович Высоцкий , был ганим при жизни ......

Кот В Сапогах

так же как и великих людей таких как Ломоносов, Тесла и.т.д. Просто они родились в нужное время и попали в нужную струю, сейчас таких как собак не резаных

Vlad Sheplincev

Потому что в нынешней куче посредственности таланты либо найти слишком сложно, либо забивают"маститые" посредственности в зачаточном состоянии. ИМХО.

Константин Крылов

Вырасти до великих, наверное, ещё не успели. А по-честному: ценности в народе обнищали и упали ниже плинтуса. О каком величии тогда может идти речь? :-(((

Василий Алфимов

Молодые, талантливые и очень современные поэты. Знакомься!:)Вера Полозкова Гера Шипов Алевтина Дорофеева
Сергей Тимофеев Список можно продолжить.

Наталья Егорова

Игорь Шведов-поэт. Город Саратов.

Василий Алфимов

Ах Астахова Ес Соя Златенция Золотова и т.д.

Константин

Время мало прошло, да и поэтов развелось множество. Пока кто-то выделится, а и люди сейчас не объедены поэзией, как раньше. Это мое личное мнение.

Илья Чубрик

Далеко не многих поэтов признавали во время их жизни. Возможно через пару десятков лет, не дай бог конечно, дети в школе будут учить тексты ак-47

Михаил Батов

Нет нужды...самодостаточность стала массовым явлением, никто не нуждается в специальной правке мозгов, чем, собственно, и занимается поэзия...

Пушкарев Александр

В 19 и первой половине 20 веков в стране не было Союза писателей и Литературного института имени Горького.И были талантливые поэты и писатели...

Александр Дробич

Вера Полозкова, Дарья Склярова, Дмитрий Водейников, Андрей Дементьев и, конечно, Евгений Евтушенко для меня великие поэты сегодняшнего дня)

Евтушенко всё таки поэт 20 века... а остальных я не знаю...

Александр Дробич

Это поэты, которые пишут сегодня)

Марсель Набиев

В 21 есть их много, послушайте реп. Только в печатном виде. И есть те произведения которых издали малым тиражом, цыфровой век диктует правила

Ок
Оксана

О величии поэта судят по прошествии времени! Пушкин для современников был мало известен! Лермонтов- скандалист, про Есенина вообще молчу!

Григорий Шапиро

Век только начался... :)Пастернак,Бродский,Солоухин,Воскресенский,Рождественский вошли в поэзию во второй половине.Будем ждать... 🍷

Fox Scorpion

как вы не знаете ?? всех же заменил путин ...есть путин есть россия нет путина нет россии...дожили. откуда в такой стране взяться поэтам?).

Серёга Медведко

В своём отечестве пророков не бывает. Вот веке в 25 будут в школе изучать гениальных позтов 21 века, тем более что век только начался.

Дмитрий Рай

Просто на фоне огромного количества поэтов и писателей в наши дни , великие теряются . Но великими делает время , они ещё появятся

Stormbringer

потому , что поэты 19 го века взрощены на западной культуре... а о какой поэзии может идти речь в эпоху олигархического монархизма

Дмитрий Иваныч

Век только начался. Скоро будет. Вот, например, Вам надо родить ребенка, воспитать правильно. Вырастет и станет Великим поэтом...

Карлгаш Кубеева

сейчас думать , писать некто не хочет музыку пишет компьютер, рисует тоже он ,и стихи наверное в будущем будет писать он родной