Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Умеете делать шашлыки? В чём их лучше мариновать?

Ответы
Я С Марса

мне больше всего понравилось мариновать в порезанном луке на ночь... 2 части мяса, 1 часть лука.. лук порезать, перемешать с мясом и помять руками, чтобы лук пустил сок. Хорошо делать шашлык из "краешек".. вместе с косточками, большими кусками, запекать тогда в решетке.

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Посмотрю )

Лариса

Залей томатным соком - и все дела. Или хлебом ржаным. И потом - слово "шашлык" надо говорить в ед.числе. "Шашлыки" - это "жареные мясы".

Я С Марса

с луком - классика... говорить и писать можно как угодно, лишь бы понимали. "шашлыки" тоже правильный вариант. Так говорят, кроме того, может быть ни один вариант шашлыка, тогда уж точно, "поедем "на шашлыки"".

Лариса

Не,ну лук-то в любом случае! Даже не обсуждается! А про слова - русским уже давно наплевать,как правильно. В любом случае ответ - Ты чё - не понял? )))))))))))

Я С Марса

правильны оба варианта. "ты чё" тоже можно отвечать. чтобы ответить в таком же смысле.. или выразить эмоцию. можно использовать жаргонизмы, мат и прочее.. а через 100 лет язык будет другой, как был он другим 100 или 50 лет назад.

Алкоголик Из Подмосковья

кило мяса,кило лука,черный перец по вкусу и соли,слоями мясо и лук,и наночь в холодос

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Спасибо

I.𝕂öt

в уксусе вроде б что б мясо было нежнее ... систему точно не помню 😞

Аз
Азизбек

Киви. Уксус 9%и черный перец молоты и преправы!!

Ри
Риныч)

да как хочеш так и маринуй)

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Нет, мне надо знать как