Я К Тебе

ты говоришь мне о какой то "любви к душе" но если подумать,каждый ищет некую версию выгоды,кто то не "любил бы душу" если бы не большие сиськи,кто то "любил бы " если бы не большой дом и устроенная жизнь в целом,а кто то бы даже не посмотрел если не здоров человек внешне....
так о какой любви к душе могут идти речи,если душа остаётся на самом последнем месте ,пылясь где то в самом неприглядном углу ,и почти не заметная на фоне того что более привлекательно
🖼
все видят себя хорошими и добрыми,способные на нечто возвышенное,но это лишь от того что не до конца знают самих себя...

Ответы
Владимир Зарубин

Но можно любить бескорыстно:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас , ●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. ●29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. ●30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. ●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. ●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ; ●38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Синодальная Библия)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Абсолютно с Вами согласна! Вот с каждым словом! И это не стыдно, отнюдь. Ибо- сначала базис- потом надстройка. У нас на генном уровне заложена программа- найти наиболее удобное, теплое, комфортное место для рождения детей!. Женщина на уровне подсознания понимает, что родив, она долго не сможет работать. И нужен человек, который сможет обеспечить ее и потомство. Мы это не транслируем напрямую, даже, возможно, и не осознаем. Но это так. Я исключаю детали этики, разные извращения в этом плане. Только- физиология. Этого мало?

Людмила Долгих

Ох. как же Вы правы.Душа не кому не нужна. Все смотрят на благоустроеную квартиру.толстый кошелек.смазливое личико.фигуру.положение в обществе.а больного человека просто обходят стороной.Какая уж там душа.?.Вы затронули тему. которая присутствует в нашем развращенном обществе.В нашем обществе существуют только секс и деньги.Я задавала вопрос в Спрашке- существует ли любовь в наше время.В большинстве ответили что только секс и деньги.Спасибо Вам за серьезный. волнующий вопрос.

Дед Щукарь

А что делать? Если просто не повезло с душой. Вот незрелая она досталась. Для возвышенного душа должна созреть. Для этого условия должны быть соответствующие: среда, устои, воспитание. В нашем обществе на это особой направленности нету. Хотя, для духовного роста эти условия должны быть внутри. Однако, о них почаще говорить нужно, да и возводить в ранг стереотипа.

Елена Цветкова

тут есть продолжение.........сначала привлекают деньги, благосостояние, внешние габариты........а пожив с этим года 2-3 года, начинаются катаклизмы. кто позарился на деньги хочется понимания, кто на сиськи хочется любви и т.д. Поэтому надо искать ГАРМОНИЮ---ХОТЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Я К Тебе

сискь это фигня,проку от них если за сиськой пустота)

Елена Цветкова

так я про гармонию.........

Я К Тебе

Лена достигла её?

Елена Цветкова

не совсем

Я К Тебе

что же мешает ?

Во
Воля

У Битлз была популярная песня, Можно ли купит любовь. Нет отвечали они. Не надо путать хрен с яичницей. Сего дня уровень молодежи на столько низкий и мирконтильный что они даже не понимают что такое душа и путают любовь с получением удовольствий

Po
Polly

Все наши отношения с кем либо-это всегда "услуга за услугу", но иногда она выражается в конкретном денежном эквиваленте, иногда в каких либо ощущениях, которые дарит тебе Человек, но это всегда естественная выгода\взаимовыгода.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Очень правильно тут подметил один человек, легко любить по интернету, нет грязни и неприятных запахов, занудства и нытья, котрое в реальной жизни будет ужасно раздрадажать....Грубо говоря идеализированная любовь к картинке

Я К Тебе

так вот оно что ты меня дедом считаешь?

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

А ты молодой?)))

Я К Тебе

😌если ещё раз обзовешь дедом,покажу пипиську стоячую

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Ой не надо, я уже пугаюсь когда в личке пишут, каждый норовит показать 😄думают наверно что никогда не видела 😄уникумы блин 😄

Я К Тебе

сколько тебе лет

Тина

бред.. не меряйте всех одной линейкой .. все люди разные.. торгаши да меряют все деньгами. сластолюбцы любят большие сиськи . нормальные люди с открытой душой . живут .несколько по другому .. от того что вы тут обрисовали..

Наталья Бондаренко

Наверное, есть горькая правда в ваших рассуждениях...только в жизни все бывает...и картина говорит о том, что бывает по- другому...и если у кого- то случается так, как вы говорите, то это их выбор

Циртцелия Пельфовальская

Солидарна полностью) Благодаря небольшому опыту в прошлом могу с уверенностью сказать что именно выгода и держит людей вместе! И это не обязательно материальная выгода)

Лина

пусть так, но любовь ли это, будет видно, когда дом сгорит, сиськи повиснут, а здоровье сдаст позиции и люди говорят об этом, а не о первом впечатлении и влюблённости...

На
Наталья

любовь к душе появляется из мыслей сказанных в слух, даже если человек уродлив поговорив с ним минут 10 ты можешь понять, что это твой человек и другого тебе не надо

Юрий Хор. (Молодой)

Не знаю, как все видят себя хорошими. На моей памяти много актёров, которые ставят себя хорошими, а внутри черти ужасные. Мне с чертями, демонами не по пути.

Я К Тебе

эт точно

Лариса Калмыкова

Возможно, в нашем больном обществе это так...И тем не менее - ищите души. Только люди с большой душой не бросят вас в беде, нищего, больного и некрасивого.

Я К Тебе

ты умная женщина Лариса ,это прекрасно

Людмила Калинина

Может, ищут не красивую душу, а родную. Когда и общаться интересно и молчать не в тягость. Ни ум, ни красивое тело не гарантируют ощущения близости душ.

Мила Ярусова

Все правильно, это как с конфетами, сначала фантик. Не возможно узнать и полюбить за душу с первого или даже со второго раза. Сначала всегда фантик...

Mila Na

Мы по жизни одиноки, приходим в этот мир одни и уходим из нее тоже одни...так о какой любви к чужой душе может идти речь? Мы любим только себя...

Гостья

Откуда ты знаешь, что все видят себя хорошими? По мне, так каждый разумный человек видит черные точки|дыры в себе. У медали 2 стороны

Я К Тебе

достаточно почитать в соцсетях мнения,достаточно взглянуть на фото ,достаточно выйти в мир и понаблюдать за людьми

Гостья

Зато им живется хорошо)

Светлана Бульская

Слишком серьёзно.)..И много текста.Каждый ищет или точнее искал то,чего ему не хватало в жизни.Правда,не все нашли то,что искали.)))