Алёна

-А почему у тебя так мало друзей? -А потому что я дружу лишь с настоящими("Ёжик в тумане") ; "Не имей сто рублей,а имей сто друзей"..Так как же?

Ответы
Альфред Чичкок

Стихи: Николай Заболоцкий (1957 г.)

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая…

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и поцелуями
Обниму тебя, добрую, милую…

Что не сбудется - позабудется,
Что не вспомнится - то не исполнится.
Так чего же ты плачешь, красавица,
Или мне это просто чудится?…

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

http://vk.com/selezon

Виктор Молчанов

Всегда так было и бывало. На том стоит весь белый свет. Учёных много, умных мало. Знакомых тьма, а друга нет. Это не друзья, которые в списках, это временные люди, как в поезде дальнего следования. Встретились и расстались на веки.

Алёна

Да,Виктор)

Виктор Молчанов

Ладно, что бы улучшить настроение, расскажу случай:
Отдыхали мы с друзьями в Одессе, на пляже в "Аркадии". Мы с женой вышли с пляжа и сели на лавочке. Рядом на лавочке сидела семейная пара, а на против сидели две девицы. Я закурил, ждём друзей. Смотрю, одна девица закрыла полотенцем, а другая стала переодеваться. Я, естественно, смотрю туда, где возможно, что-то могу увидеть интересное. Но, мне не повезло. Одна переоделась, но стала переодеваться девица покрупней.Надежда опять появилась.

Алёна

Даааааааааа.....А в прошлый раз ты был не Виктором,когда пытался эту историю рассказывать. Только тоже не получилось дорассказать))))

Виктор Молчанов

Виталием Потапавым наверное, я уже по необходимости два раза меняю аватарку. Сейчас имя моё, а Фамилия, окончание не -ов, а -ский. Раз рассказывал, продолжать не буду.

Алёна

)

Наталья Животощук

У меня так не получается, в основном знакомые. Их у меня действительно много. Друга настоящего у меня не было никогда. Может, это я не умею дружить?

Алёна

Не знаю. Я,вроде,умею,но не хочу больше. Пусть лучше будут знакомые)

Наталья Животощук

Ни к чему не обязывающие отношения, согласна.

Алёна

👌 👍

Адвайта Адвайта

Ребёнок зависит от ласковых рук.
Его очень любят всегда берегут.
Так-же Господь самый лучший наш друг.
Одарит любовью, заботой во круг.

Владимир Шибнев

Во втором случае.имеются в виду не друзья, а приятели. Это несколько другое, нежели друзья. А друзей всегда и у всех мало.Настоящих.

Алёна

Конечно,так)

Сергей

О! Может Вы мне поясните, для чего в песне Пугачевой про сто рублей и сто друзей есть фраза "уставший палец сними с курка" ?

Алёна

Отпустить их надо.

Мария Давыдова

А помните, у него был пенек для друга? Один пенёк? ) Другой и не нужен был...А поговорка - метафора... о ценности друга))

Halyna Maga

Друзей не бывает СЛИШКОМ много. Другое дело "близкие" друзья, а не просто приятели/знакомые и и же с ними

Николай

На самом деле эта фраза не очень умна. Настоящих друзей бывают единицы. А то и совсем не бывает..))

Грач Налбандян

Мечта иметь такое количество друзей, так и останется мечтой. Дай Бог, двух, а тем более, трёх.

Алёна

Да) И это правильно,наверное. А то бы не ценились так)

Грач Налбандян

Когда большой выбор, глаза разбегаются.

Алёна

И это тоже)

Грач Налбандян

Вообщем, Ия, Ия, Ия того же мнения.

Алёна

😀 👍

Артур Овсепян

Настоящих раз два и обчелся. Да и то всё абстрактно. Бывает друг по жизни вдруг закончился.

Алёна

Вдруг закончился. Знакомо. Печалька.

Вадим

Не нужны сто друзей чтоб дали сто рублей! Лучше один дружиЩЕ,чтобы при случае,дал ТЫЩУ!

Евгений

Это для рифмы к песне - а вы там задумались. Друзей - раз, два - и обчелся. Разве не так?

Алёна

Мы там не задумались))) До кучи в вопрос впихнули) Кстати,это не рифма,а поговорка русская.

Евгений

Сути не меняет, Алена) Друзей настоящих мало.

Алёна

Это правда. Хорошо,если,вообще попадаются,Евгений)

Gendalf

Лучших друзей, у хороших людей много не бывает! Хотя есть и очень редкие исключения!

Денис Никитофф

Друг детства Лучший друг Друг товарищ коллега...подкатегорий много ...может так?

Алёна

Друг детства лучше) Наверное)

Денис Никитофф

Ни всегда...но тоже вариант))

Алёна

Подкатегорий много,и правда)

Алёна

Daaa))))

Юрий

У меня сто друзей взяли в долг сто рублей,ни друзей с того дня ни рублей у меня.

Виктор Захаров

Были друзья, некоторые покинули этот мир, пропал союз и покидаю свою жизнь.

Ричард Форд

не , не правильно , иметь сто руб это настоящие деньги , а друзья фальшивые

Раш

Друзей много не бывает! Интернет друзья не в счёт! не друзья они вовсе!

Вера Гудкова

лучше сто друзей и все настоящие,только ведь на друзей нужно время

Алёна

Поэтому и фантастика)

Вера Гудкова

у меня замечательные друзья

Алёна

Я рада за Вас!)

Вера Гудкова

Будьте счастливы!