Yuliya Sverdeva

Кто знает какая в общем нужна сумма на подключение проводного интернета что необходимо приобрести для этого +подключение в наличии есть только ноутбук

Ответы
Андрей Фурсов

У Вас ноутбук, значит необходимо приобрести WiFi- роутер, чтобы с ноутом можно было работать в любой комнате и за ним не тянулся интернетовский кабель. Роутер можно взять, разных фирм D-Link-300, например, у меня не дорогой TP-Link WR-340, разница в скорости передачи, более дешевых, она 54 Мбт/с, дорогие до 300. 20 Мбт/с- этой скорости хватает с головой, у меня ноут, стационарный комп. и телевизор подключены по WiFi, фильмы смотрю в HD-качестве, ни каких тормозов. Возьмите TP-LINK TL-WR841N, стоить он будет в районе 1500-1700 рублей, на нем две съемные антенны, скорость 300 Мбт/с, так, с запасом, помните техника устаревает в день покупки, на более дешевом роутере , вы сэкономите примерно 500-600 рублей. Роутер, еще называют маршрутизатором.

Yuliya Sverdeva

все понятно, спасибо.

Сергей Шулежко

Я работаю в связи проводим инет .У нас есть разные тарифы от 200 р и 1500.что нужно вам ,Какие тарифы У вас я не знаю это нужно узнать У вашего оператора ,Что нужно ,если хотите быть не за висемы от провода то вам нужно купить Роутер С фай -фаем Приблизительно он стоет 1000 но можно и дешевле .А так можно обойтись без него на прямую провод вставляют в бук и настройки делают на нём и все ,но честно это не всегда удобно.с Фай-фаем вы не зависемы и можете работать хоть с телефону хоть с планшета ,хоть с бука.Вот и все .Да У многих настройки роутора платные .Вы тоже можете узнать У своего провайдера.

Yuliya Sverdeva

спасибочки

Сергей Шулежко

Не за что .Удачи и быстрого инета вам.

Сергей Ющенко

Все зависит от того, какие в вашем населенном пункте провайдеры, и на каких условиях, по каким тарифам они вам предлагают это. Обычно это несложно. Вся сложность в прокидке проводов по квартире - лучше это сделать самому, если у вас ремонт со вкусом... Попробуйте позвонить 061 или 062. Спросите, какие у них скидки для вновь подключаемых... сейчас там по-моему некая акция "лето навсегда"... и на этих условиях попросите подключить интернет, объяснив им, что у вас один ноутбук... Только не забудьте сказать, что вам обязательно нужен вай-фай

Ιακώβ

если ваш дом уже подключен к сети (как правило, так и есть), то все стоит копейки - стоимость провода, розетки да пары разъемов плюс работа монтажников, рублей триста-пятьсот не больше. Если у вас ноут, то рекомендуется (но не обязательно) еще роутер с вайфаем (чтобы можно было из любой комнаты работать, не привязываясь к одному месту в квартире) - еще рублей 800. Итого, слегка больше 1000. Провода, разъемы и розетку, думаю, вам монтажники сами принесут, да и роутер могут (правда, модель в этом случае выбрать нельзя).

Edward

подключение по проводам в Ростелекоме стоит около 2000 р. + абонентка около 500 р.помесячная, но это самая "отстойная" связь с обрывами и перепадами и так маленькой скорости. если оптика, то в некоторых вариантах она уже есть в домах (многоэтажных) - от вас только заява и абонентка порядка 500р. а если частный дом то например "Скай-нет" подключение 8000 р. при условии что на улице уже она есть и абонентка около 500р..

Yuliya Sverdeva

ясно.

Edward

в Ростелекоме вам продадут или дадут в аренду модем (есть варианты когда давали "глючные".)

Yuliya Sverdeva

буду знать.

Евгений Димитров

Зависит от региона и места проживания. Ноутбук это по сути функциональный компьютер. В каждом регионе есть фирмы которые проводят и устанавливают интернет. Подключение сейчас как правило бесплатно. от тебя нужно лишь связаться и оставить заявку. оплата в месяц около 500 рублей не более, а то и менее. самый распространённый сейчас это "Ростелеком"

Yuliya Sverdeva

спасибо

Мишута

Смотря где, существуют разные технологии подключения.Зависит от провайдера Вашего и технической возможности.Если по технологии ADSL(через телефонную домашнюю проводную сеть) --копейки. Оборудование --модем,сплиттер и витая пара должна даваться в бесплатно(если нормальный,cтоящий и уважающий себя и пользователей провайдер).

Yuliya Sverdeva

спасибо

Мишута

Не за что. (я уточню --оборудование даётся в бесплатную аренду).

Yuliya Sverdeva

ок я поняла

Дэн

От двухста руб, в зависимости от провайдеров обслуживающих ваш дом. Лан кабель от щитка до квартиры бесплатно, далее, обычно бесплатно по квартире дают 5 метров, ну и если не хватит, то рублей 30-ть за каждый дополнительный метр. В ноутбуке (Если он не сверх-древний) Сетевая карта уже есть. Больше докупать ничего не надо.

Yuliya Sverdeva

ок

Дмитрий Самойленко

В Москве недорого сейчас, можно уложиться в 500 рублей. Если интернет проводной и в ноутбуке есть соответствующий разъем RJ-45, то ничего дополнительно приобретать не нужно. Если не хотите дома подключать к компьютеру кабель, то можно купить дополнительно Wi-Fi роутер. Раньше стоил до 3000 обычно, сейчас не знаю.

@виталий@ "любимчик"

Всё зависит от того какой у вас город ничего ненужно токо уточнить к какому провайдеру будете подключатся а какая сумма так же зависит от тарифа безлимитные тарифы по россии котируюся от 450руб вот эта примерно + - нужна сумма и паспорт на заключение договора вот и всё как бы тут))))

Yuliya Sverdeva

ок

Алексей Голиаков

Добрый день! Какой регион? Везде стоимость по разному. В поисковике забиваете" провайдеры ....." и обзваниваете по списку, у кого есть техническая возможность подключения вашего адреса Цены и условия у них же. Рекомендую сразу ставить WI-FI роутер. Чтобы не носить ноут с проводом

Yuliya Sverdeva

спасибо за ответ все я уже установила с WI-FI роутером

Ник 137

Во-первых, надо чтобы был подвод интернета к дому........Во-вторых, к ноутбуку удобнее подключаться через ВайФай роутер....Всё принесёт с собой мастер после заявки к провайдеру. Мне, например, роутер отдали в рассрочку, оплачиваю с абонентной платой. Подключение же - бесплатно.

Yuliya Sverdeva

ок , спасибо

Денис Захаров

от тысячи до 2 тыс, если ты в черте города. И от 2 до 15 если в деревне (и хочешь проводной).. А если 3G то и там и там будет в рамках 500 руб модем + тариф (около 800 руб), но инет будет падать. А если нужно чтобы ноутбук без проводов подключался к интернету, то нужен еще и роутер...

Yuliya Sverdeva

спасибо!

Роберт

Безлимит от 200 до 500 р , если конечно не нужно супер - пупер соединение. Самое главное - выбор оператора, провайдера, обещаний много, а реальность часто отличается. Многие делают всякие скидки на первые месяцы, дарят роутеры и модемы бесплатно - только подключись !!!

Yuliya Sverdeva

спасибо

Роберт

Сумма самого подключения - 1000 -2000 , может и бесплатно есть, может даже роутер с вай фаем подарят - только подключайся !!!

Артур Иванов

В нашем городе в 500руб. уложитесь за подключение + абон. плата за мес., ну и в дальнейшем безлимтный проводной интернет за 280руб. в мес. билайн пока предлагает. Инет можете и к ноуту подключить без проблем, сечас все ноутбуки идут со встроенными сетевыми картами.

Василий Поляков

живу в Москве, обошлось всё около 2 тысяч наших деревянных, ничего покупать не надо придёт мастер сам подключит к распределителю, сам протянет провод (у нас не более 20 метров по квартире, за большее придется доплатить), сам подключит ноут к сети....

Yuliya Sverdeva

спасибо

Василий Поляков

он может предложить установить WiFi роутер, как правило фирмы за сам роутер денег не берут, а сдают Вам в аренду за какие-то копейки, но ежемесячно, так что за пару - тройку лет этот роутер станет золотым...

Yuliya Sverdeva

а если я его сама куплю?

Василий Поляков

то он обойдётся в 1200 - 1500 наших же деревянных... просто, если не знаете, как его устанавливать мастер может попросить дополнительную оплату, но тоже не запредельные суммы....

Yuliya Sverdeva

понятно

Алла Чебыкина

нормальный провайдер делает подключение и проводит кабель безплатно, а платить только за тариф первого месяца. В России это около тысячи рублей... поинтересуйтесь, какие местные провайдеры предлогаються. И ни чего не нужно кроме заявки!

Yuliya Sverdeva

спасибо

Игорь Крылов

Ничего не надо. вызываете мастеров, они приходят подключают подсоединяют и всё и предоплата интернета на месяц вперёд. Если нужен роутер, то требуется его натройка. это отдельная плата, если повезёт попросите мастера он вам настроит.

Yuliya Sverdeva

т.есть нужно приобрести только роутер, а все остальное сделает мастер

Игорь Крылов

Да, если мастер добрый, но бесплатной доброты сейчас нет. за настройку роутера надо платить. Может он вами не нужен? Провод вставите в ноутбук и будет интернет. Wi Fi для планшетов и для переносных удобен. чтобы с проводом не путаться.

Yuliya Sverdeva

спасибо!

Надежда Шкред

Нужно ,что бы был стационарный телефон и нужно будет приобрести модем .стоимость модема от 700 руб. а там какой понравится, У нас на Алтае больше за подключение не платим.Потом абонентская плата. зависит от скорости, какую выберете.

Андрей

У нас например бесплатно, просто деньги на счет кладешь и все можно еще роутер для ноутбука приобрести, чтобы по WiFi ноутбук получал интернет, но за настройку возьмут деньги, опять же у всех цена разная от 500 р. примерно