olga renner

"Спешите делать добро, потому что коротка человеческая жизнь.
Спешите, потому что многие вокруг страдают от болезней, от насилия, несправедливостей, унижений.
Спешите, потому что если не поспешите - одолеет зло и вместе с ним победят в душе человека отчаяние, страх, ненависть, которые в свою очередь, родят зло"....это слова замечательного доктора, прозванного в России " святым"....а вы помните его имя?

Ответы · страница 2
Владислав Максимов

Нет!И мне по по барабану на слова непонятного доктора.У меня есть свои,которым я за брата в ноги кланяться буду!

olga renner

да хоть пятки целуйте.... Эти ваши для других такие же непонятные , на которых по барабану.

Вася Пупкин

Я почему-то подумал про Пирогова или Боткина. Но все-таки погуглил... Гааз, оказывается. Даже не знал про такого.

olga renner

точно! и много в гугл про него написано?

Vitalik Salnik

Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым,
а в том, чтобы делать других счастливыми!!! Он же ???

Катюша **

доктор святой? я знаю целителя Пантелиимона. но не знаю, кому принадлежат эти слова....будьте добры, скажите.

Катюша **

можете сослаться на источники информации?)

olga renner

откройте любу энциклопедию, учебник истории медицины, историю российских немцев - найдете везде

Катюша **

историю медицины изучала в универе, но такого врача не знаю. энциклопедия - какая энциклопедия? одна вода, никакой конкретики...

olga renner

плохо изучали значит. он основатель первой бесплатной больницы в России, по суть предшественницы больниц скорой помощи

Катюша **

как учили, так и изучала. не я составляла план лекций и практических занятий. помню фамилию действительно известного врача- Заблудовский

Vladislav Krasnov

коротка человеческая жизнь.
многие вокруг страдают от болезней, от насилия, несправедливостей, унижений.

Дилмали Грегори

Назовите свои добрые дела и убедите нас, что Вы их сделали. А призывов все уже наслушались, дальше некуда.

Владимир Панченко

Добро и зло это придумка ума человека, жизнь вне ваших умозаключений ..жизнь есть исключительно любовь...

Wlad Коньяк

зачем? делать добро- это правильно. это зов души. и я не вспомимнаю, кто что сказал. когда помогаю кому то

Андрей Глебов

В России много было докторов, которые философствовали на тему добра. Большинство из них плохо кончили.

olga renner

а он кончилось хорошо.... и не филосовствовал, а жил этим

Андрей Глебов

Кому надо зло делать не мешал, по-видимому.

olga renner

многим мешал и был очень неудобен... коллегам особенно

Андрей Глебов

В России такой не выжил бы.

Владимир Петрищев

Не важно имя важно что он говорил. ..добро погладил пожалел убийцу посочувствовал ох и ах....все слржнее

olga renner

Как то доктор Гааз дискутировал на тему осужденных с Митрополитом Филаретом. и тот вспылив сказал " вот знаете что, дорогой доктор , вы вот все - невинно осужденные да невинно осужденные...баррелей я вот не верю в это. раз человек осужден , значит есть за ним какая-то вина"... на что Гааз заметил - " Христа то забыли"..... После минутной паузы Митрополит ответил -" знаете, доктор, когда я произносил эти слова, не я забыл про Иисуса... это он забыл про меня"

Владимир Петрищев

Оля я впервые три месяца был в хорошей поликлиники...вывод...в других местах умри сам

olga renner

Если вы вообще нашли в России хорошую поликлинику - вам очень повезло... Эта система гнилая.... и достойные люди уходят... говорю как бывший фельдшер скорой помощи...

Владимир Петрищев

Если скорая помощь это говорит я буду шептать...все плохо...очень. ..одни хирурги и новые центры хирургии. ..ни кому мы не нужны...но знаю точно. .когда был учителем...мне ни кто не мог сказать подобное

olga renner

система здраво"охренения" - большое зло... поверьте... мед.работникам тоже достается .....

Александра Локтева

Я не помню всех цитат врачей, а из Святых, знаю Луку Крымского, целителя Пантелеимона, Козьму и Дамиана

olga renner

не причисленного к лику святых, а только прозванного так народом

Александра Локтева

А за что его таким признают?

olga renner

За что признают - надо спросить у церкви.... а автор этих строк - доктор Гааз..... бедняки и заключенные прозвали его так

Александра Локтева

Не слышала о таком, надо же... какие люди еще есть!

Носок В Варенье.

пусть мертвые хоронят мертвых....вы из за идей прошлого не видите настоящего.....что вы делаете доброго?

olga renner

да по мелочи .... то одно то другое...

Игорь Мармеладов

Я конечно с Вами согласен, но исодя из контекста Вашего мэседжа, назревает вопрос-а что сделали Вы?

olga renner

Вы какой ответ ждете? ... " вчера в 18.09 связала бездомному носки"?

Игорь Мармеладов

Ессесно, на кшталт этого, только чё нить посерьёзней, помощь деткам обездоленным, кормёжка бездомных с вручением носков!

olga renner

И то и другое в моей жизни присутствует... Кроме кормежки... носки вот наверное сама пойду раздавать, а не на пункт... а то поди так называемым беженцам отдадут

Игорь Мармеладов

Если ты не "говоришь неправду", обнимаю тебя дружески! Всё правильно делаешь, не останавливайся, ток не забывай про себя иногда...

Игорь Мармеладов

Нех делать-обняв тебя, человег!

Isrami Ismailov

Да Вы права каждый человек должен всегда бороться со злом, вот тогда про коммунизма можно думать

Arxangel Dark

у меня сейчас больше встречный вопрос возник, а как определить что такое добро и что такое зло?)

Роман Соколов

А в наше время,это очень надо!МИР ПОМЕНЯЛСЯ,И ОТ ЭТИХ ИЗРЕЧЕНИЙ,ЧТО ОСТАЛОСЬ,ОБЪЯСНИТЕ?!!!!!!!!!!!!!!

olga renner

остались его дела! если вы хоть раз вызывали скорую, то вы пользовались его плодами!....он на свои последние деньги, продав имение, построил первую бесплатную неотложную больницу в России...

Роман Соколов

КОГДА Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫЗЫВАЛ СКОРОЮ, Я ЗАРЕКСЯ ЕЕ ВООБЩЕ ВЫЗЫВАТЬ,ТЫ ГДЕ ЖИВЕШЬ?А Я В БОЛОГОЕ,ГДЕ РАЗБИЛСЯ НЕВСКИЙ,Я ЖЕНУ В ОБЛ,БОЛЬНИЦУ,ХОРОШО УСПЕЛ ОТПРАВИТЬ,ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ ПОМИРАТЬ!!!53 ГОДА,МЫ,СУКА ,ПОМОГАЕМ ВСЕМ,ХОРОШАЯ ПОЛИТИКА А СВОИМ ГРАЖДАНАМ???ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ НА 5 ОМ КАНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pasha Melnik

не помню, но это говорили и писали многие, добавлю от себя еще необходимо противостоять злу

olga renner

конкретно эти строки - принадлежат доктору Гаазу

Илья Елпашев

видимо, не очень хороший доктор. слишком много патетики и нервов, никого толком не вылечит.

olga renner

"Даже из самого плохого вина получается уксус "- это про вас..... а применять ваши эпитеты по о ношения к доктору Гаазу - кощунство

Илья Елпашев

у меня всего лишь трезвый взгляд, незамутнённый посторонними мнениями... как у Вас 😉 а насчёт "кощунства" -

Илья Елпашев

это было лишь моё мнение в отношении Вашего мнения, плюс - "неприкасаемых" нет, нельзя отменить чьё-то мнение. просто потому, что на объект обсуждения навешаны какие-то там бирки.. )

Олег Калашников

Нет. А как его имя? Я пишу отзывы, посмотрите пожалуйста 20 секунд http://irecommend.ru/content/ochen-vkusnye-61

Timur Mammatkulov

Чем добрее душа тем тяжелее жить в этом Мире поэтому нужно делать добро кто понимает