Александр Лашманов

способность понять зависит от личного опыта,или от умственных усилий?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Галина Петровна Миколайчук

Смотря что - понять. Когда с другим человеком случилась беда и ты говоришь ему, что ты его понимаешь, то это может быть правдой только в том случае, если ты сам пережил это. Надо просто сказать : Я тебе сочувствую. А чтобы понять условия задачи, нужны умственные усилия, чтобы её решить.

Александр Жиляев

Понимать добро - это Божий дар, который во Христе Иисусе. Поэтому есть аспекты, которые способен понять только христианин возрожденный свыше. Мирское-же понимание также может зависеть от природного дара человека, но в основном оно приобретается через знания и опыт.

Ва
Валентина

Многие люди даже на многолетнем своем опыте не понимают свои ошибки, они прыгают на одни и теже грабли с разбега. Но это их выбор. Мы живем один раз и поэтому в большенстве случаев все таки хочется жить в каких-то моментах без правил, а значит без умственных усилий.

Любовь Шмидт

опыт+усилия!))) Однажды мудрый философ сказал:"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3876/3876873_382a1b.swf
С ЭТОГО МОМЕНТА ЭТОТ КАЛЕНДАРЬ БУДЕТ СЧИТАТЬ СЧАСТЛИВЫЕ МИНУТЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Ирина Макарова

Если вы страдаете от того, что вас не понимают, утешьтесь; вы страдали бы гораздо больше, если бы вас поняли. Кларенс Дарроу. Способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…

Светлана Демирова

Бывает так, что люди встречаются, общаются, но не понимают друг друга. Они говорят как-будто на разных языках. Это значит, что люди чужие друг другу. И бесполезно что-то менять. Это не Ваш человек.

Nowhere Man

Хороший вопрос. Зависит от обоих факторов. Вопрос в том, от чего сильнее зависит. Можно для этого сравнить способность понимания пожилых и молодых людей. Молодые людиумнее, пожилые - опытнее.

Елена Колпащикова

сейчас попробую поумничать..если задачку решить-то тут надо именно мозгами шевелить,если человека-тут нужна мудрость,.это уже знание-пропущенное через сердце.то бишь-твой личный опыт..

Ann Angel

от отношения человека к вам , от его желания понимать или нет, ну...и возможно от опыта тоже ...но последнее влияет только на "точку зрения" с которой будет происходить понимание ..

Jabir Asarat Al Kiram

Я думаю, что зависит так или иначе и от опыта, и от усилий, но не более того. Способность понимания возникает в какой-то момент, по-моему, благодаря особому состоянию.

Tatjana Morozova

Если ума нет, то и опыт отсутствует... Иногда хочется поскулить или порыдать, чтобы погладили и обьяснили ,может и понятное) но нужное же! как и остальным теткам!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

В первую очередь от желания. Если человек ХОЧЕТ что-то понять, он приложит к этому умственные усилия. И конечно, личный опыт сыграет здесь определенную роль.

Екатерина Дунаева

Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта

Марина Попкова

опыт приходит с возрастом и многое можно понять и переосмыслить , а вот мозгов если нет в 14, 18,20 то и в 40 их уже точно не будет!!!!!!!!

Ма
Марина

Способность понять зависит от желания человека понят что нибудь. Если он этого не хочет никаких умственных усилий не хватит. 😉

Владимир Астафьев

От "умственных усилий". Считаю не способность понять зависит от разума не зашоренного.... Понять - не обязательно согласиться...

Анна

От умения чувствовать сердцем,умения сострадать чужой боли и принять ее как свою собственную.Либо дано,либо не дано от Бога.

Елена Алешина

смотря, что или кого нужно понять: если понять что-то - это дело техники, а если понять кого-то - и личного опыта и величия души

Ростик Васильев

без личного опыта умственные способности подобны заведенному двигателю.но пока сцепление не выжмешь не поедишь