Оксана

Как удалить клеща у животного?

Ответы
ℛℳ

Клещедер или пинцет, захватываете клеща, крутите, затем дергаете. Предварительно рекомендуют намазать его маслом и подождать, когда он ослабит хватку.

Ведающий.

Есть специальные препараты. Купите.
На крайний случай возьмите водку и смачивайте клеща водкой. От отсутствия воздуха он отпадёт сам.

Жорик В Тумане

в зоомагазинах продаётся специальное приспособление, как пользоваться подскажет продавец или ветеринар в магазине.

Юрий

либо осторожно руками, либо спец.лопаточкой, либо спец.щипцами. Я руками рву.

X-M@N

Обмажь его например маслом, чтобы перекрыть ему дыхалку. Он должен выйти

Константин

Как получится..моя собачонка не дается- целая проблема с ней

Нептун

иголку нагрейте и жопку клеща прижгите, сразу выберется

Валерий Герасимов

Петлю из нитки накинь и выдерни...

Aleksander Jakovlev

Жена просто вырывает ногтями

Адхам Абдуллаев

Поймать и удалить пробовали

Игорь Бухтияров

Петлю на нитке сделайте

᠌ ᠌

Так же, как у человека..

Эльмира Фассахова

🤨керосином намазать

Ва
Валерий

керосином мазать

Александр Грызлов

Удавкой

Владимир Беккер

клещами