Просто Жора

Как вы думаете что произойдет с пачкой бумаги А4, если ее придавить многотонным весом? выдержит вес или сплющится? 😊 а какие у вас варианты?

Ответы
Малыша Карпушина

Пачка из 1000 листов под гидравлическим прессом в 200 тонн немного вомнется на площадь пресса, но зависит от площади пресса наверное и площади основы если все будет иметь одинаковую площадь и пресс и основа и бумага, то ничего ей не будет, а если площадь пресса намного меньше то несколько может 150 - 200 листов сверху покорежит и вомнется, но не до конца, в пачке 500 листов, по сути опять же от площади зависит))

Просто Жора

Спасибо!

Елена ***

Все зависит от веса! Но как показали эксперименты картонная коробка для транспортировки яиц, положенная на дно пакета с продуктами, долше остается целой, по сравнению с пластиковой и пенопластовой😊

Вадим Сперанский

Многотонным это сколько тонн? Я полагаю 1-2 тонны равномерно распределенного веса пачка бумаги выдержит. Затем начнёт слипаться и плющиться. Точных цифр увы не знаю

Просто Жора

Спасибо!

Алексей Калашников

у нас варианты уточнить много это сколько. 2 тонны это фигня. 20 тонн то же выдержит. 200000 тонн вряд ли выдержит.

На
Наталья

интересный очень вопрос....мне кажется ничего с листами не будет, может по листочкам пачка развалится...

Валерий Шилов

расползётся бумага, стопка полопается поперечными разрывами и куски рассыпятся обрывками бумаги.

Натали Натали

если вес будет распределен по всей площади то выдержит...А если по нескольким точкам то нет

Анна

Я думаю,что она выдержит очень большое давление. Бумага же итак в пачке лежит очень плотно

O X A N A

Лучше яйцо куриное попробуйте сжатием раздавить....всё хоть польза какая-никакая будет

O X A N A

Сжатием в ладони

Просто Жора

Дело Ваше!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Вы просто не представляете, что "многотонным" весом ничего не получится. Там, где я работаю, есть своя типография, и жуткое количество бумаги. Нижняя пачка лежит под общим весом 30 тонн, с ней не происходит ничего. На коробках с бумагой вообще нет указания предельной высоты нагрузки. Вот...

O X A N A

а что насчет яиц?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не раздавить одной рукой, известно. Природа использовала технологию свода, когда равномерное давление со всех сторон яйцо не разрушает

Елена Данилова

хм...машины сплющиваются...а бумага, наверное станет одной массой. все листы слепятся

Александр Бойцов

всё что надо она уже выдержала....выдержит и давление в несколько тонн под прессом...

Не
Не/я

есть довольно мало веществ не подвергающихся сжатию, но бумага не одно из них.

Леха **************>>¶

если пресс ровный ничего а так разорвет в местах увеличения размера .. физика

Товарищ Товарищасухова

сплющится))

Вл
Владимир

Бумага вообще плотный материал, при одинаковой толщине плотнее дерева.

L S D

куда ей еще сплющиваться, она же бумага) но было бы любопытно глянуть)

Лолита Самолетова

Забрать у вас пачку бумаги и найти ей более достойное применение,

Владимир Лебедев

ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ДАВЛЕНИЯ БУДЕТ ПРЕССОВАТЬСЯ, ПОТОМ ОТКОЛЕТСЯ

ДА
Диляра Абдуллина

Если плотность многотонного веса выше, то расплющит, наверно

Ммммммм Пппппппп

Плотность веса ни при чем абсолютно. На то он и "вес" 😆

Михаил Александров

разрушится. У любого материала есть свои пределы прочности.

Ммммммм Пппппппп

Сопромат.

Vip Подарок

Бумага лопнет. А середина спрессуется.... я так думаю)