Кострома Ярославна

Как вы относитесь к информации,полученной из учебников истории...верите или нет и почему ?

Ответы · страница 5
Svetlana Berkutova

Верю, история это настоящее в прошедшем времени. К великому сожалению ее иногда искажают.

Владимир Бугров

целенаправленное управление толпой то биш нами но внесу поправку 80 процентов наигранно

Кострома Ярославна

ну а мы то что? овцы тупые?

Владимир Бугров

мы толпа а это способ управления нами каждый выбирает свой путь

Кострома Ярославна

вы - не знаю...а я - не думаю...

Владимир Бугров

не сознательное принятия решения это ошибка и подавление своей личности

Валерий Ivanoff

Большинству не верю - особенно про Россию.О западе всё ясно правды там как не было и нет.

Роман Романовский

как только меняется политика - учителя истории меняют место своей работы. выводы сами...

A V

Одну историческую версию надо прочитать из разных источников и сделать для себе вывод

Кострома Ярославна

Так это сколько же надо источников перелопатить???

A V

Эта зависит от вашего умение

Кострома Ярославна

и доступности первоисточников...

Весёлый Роджер

- верю тому чему хочу верить - правды в истории нет - так как каждый трактует по своему .

Весёлый Роджер

почему хороший вопрос - историю пишут всегда за деньги как и любые другие источники информации - не будет историк писать книгу за бесплатно - к тому же есть цензоры и им тоже платят деньги - кто платит тот и заказывает историю . попробуйте бесплатно в учебнике истории на последней страничке внизу мелким шрифтом в типографии написать слово "мама" - вам это никто не позволит сделать так как проплачено каждое слово ,а вы туда будете пытаться впихивать непонятно что =)))... я сталкивался с разными учебниками истории - и просматривал и русские учебники истории и израильские учебники и даже слышал что преподают на уроках истории в арабских школах - поверьте что каждый народ приписывает себе всё что захочет и не допускают к печати всё то что может плохо отразится якобы в дальнейшем . -- поэтому уже несколько поколений историки пишут хрен знает что и отсебятины в этих якобы учебниках истории больше чем самой истории . ---- ладно хватит об учебниках надо валить спать - спокойной ночи .

Кострома Ярославна

Ну Роджер..всё успел ..даже в разных школах побывал.. 👍

Весёлый Роджер

- просто так получилось - чистая случайность . как говорят жизнь полна сюрпризов .

Кострома Ярославна

главное - получить везде положительные эмоции и вынести знания,которые помогут в жизни..

Весёлый Роджер

каждый думает по своему . у каждого есть свои приоритеты в этой жизни .

Федор Лысенко

"История, ни что иное, как согласованная со всеми сторонами ложь! Наполеон Банопарт

Кострома Ярославна

нашли кому верить - сам он...создатель информационной войны...

Федор Лысенко

а вы кому верить предлагаете? лично я никому, все ложь и бред

Сергей Дорохов

верил, пока не узнавал разные версии об одном и том же событии из разных источников

Кострома Ярославна

да...но даты то пока остаются...хотя бы за 20 и 19 века...

Rusl

история пишется под конкретного "правителя". Правители меняются, меняется история

Rusl

сейчас пытаюсь себе место под солнцем расчистить

Кострома Ярославна

косой? топором? АК?..или лопаткой...от снега? у нас навалило много...

Rusl

не, пока интеллигентными способами

Кострома Ярославна

С НОВЫМ ГОДОМ И УДАЧИ ВАМ В ГОД ОВЦЫ - РАСЧИСТИТЬ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ!!!

Rusl

Спасибо!!!! Вас тоже с Новым Годом, здоровья Вам и близким, счастья, любви, успехов...

Сергей Челан

в стране, где прошлое нередсказуемо, трудно да и не стоит, слепо верить учебникам.

Анна Светлая

Да, и для себя я определила, что источником вдохновения, по крайней мере для меня, другой Человек не может стать. Пришла к тому, что черпать нужно из себя, раздавая другим. В принципе, не очень-то сложно, нужно только полюбить это состояние и не чувствовать себя жертвой.

Анна Светлая

Обмен, конечно, имеет место быть, не без этого, но не путать с вдохновением.

Анна Светлая

Источник для желания Жить с Радостью, чувствовать себя самодостаточным.

Сергей Челан

так, сами Вы что испытываете когда у Вас Вдохновение?

Анна Светлая

Радость от того, что живу, Надежду и Веру.

Николай Садовый

если перелопатить много учебников то можно получить полудостоверную информацию

Асхат Хисаметов

А кому это надо верим мы или нет. В учебниках даются азы, остальное уже твоё дело!

Кострома Ярославна

Видимо,и мы должны иметь свое мнение ..а то скоро начнут такому учить...что и сказок не надо...

Асхат Хисаметов

Ну почему? Многим это совершенно не надо, а кому надо они находят изучают. Я вот вне которым смысле соглашаясь с Фоменко и Носовским, да идругих источников стараюсь не пропустить. А вот людям моего круга это совершенно безразлично.

Валерий Матвеенко

Ни кочегары мы не плотники и с высоты вам шлем привет! а как хотите а мы есть!))))))

Кострома Ярославна

А вы - монтажники - высотники?? или уже в космонавты нацелились - еще выше...

Валерий Матвеенко

Учебники есть и 2 классе Норвежские сказки есть будем учить или уже учим)))))

Валерий Матвеенко

Вот и я почему не русские народные а может они неправильные как и мы Россияне??))))))))

Кострома Ярославна

модернисты фиговы...с такими экспериментами доведут и заедут...

Roman K

когда учился в школе (до 2005 года) верил.... А что сейчас пишут в учебниках не знаю

Кострома Ярославна

А сейчас...сталкиваетесь с реальной жизнью и начинаете думать...

Roman K

http://www.baranoff.me/news/idealnyj_ovoshh/2010-10-06-169

Ольга Швецова

Их столько переписывали,мама не горюй,да и книжки исторические не достоверны

Кострома Ярославна

Намного раньше..с Германариха и его славянской жены и её братьев...

Кострома Ярославна

конечно..книги разные..интернет...и не только...

Ольга Швецова

История всегда в приоритете

Кострома Ярославна

увы...не всегда..и не у всех...

Ольга Швецова

Увы да,хотя не знать совсем ничего стыдно

Валерий Гусев

Все учебники истории после 1924 были переписаны в угоду политическим взглядам.

Елена Родичева

В России до сих пор переписывают,аж перо скрипит)))

Валерий Гусев

Да я знаю)))))) Особенно про войну.Умора)))) Недавно пара лютых мужиков на этом сайте решили типа нагнуть меня) Наивные.Я ничего не доказывал! Попросил в поисковике найти всего одну дату-5 июля 1941 года) больше их тут я не видел))))))))

Елена Родичева

А мне уже надоело,да и лень вате,доказывать что либо)

Кострома Ярославна

а ты тут бандерложка что забыла ? недоскакалась? так скачи на Донбасс.. и не забудь при этом про "ещеневмерликов"..кричи громче..

Вячеслав Соколов

при каждом правлении свой взгляд на историю а верить или нет это дело каждого

Кострома Ярославна

и такое мнение имеет место быть..

Сергей Иванов

Все учебники периодически переписываются под власть имущих.Чему тут верить?

Vera Dorodnaya

историю пишут все,но правду можно прочесть только сравнивая разных авторов

Геннадий Сетюков

Нет не верю.На моей памяти история в учебниках так противоположно менялась

Геннадий Сетюков

Да ну.На чиновниках весь строй государственный держится

Кострома Ярославна

Чиновник чиновнику рознь....

Геннадий Сетюков

Прекратите.Кстати в каждой стране,и я полагаю в каждом доме свой взгляд на одни и те же исторические события

Кострома Ярославна

😄...А вот и не прекращу...это вы прекратите чиновников защищать... 😛

Кострома Ярославна

А вот это уже лучше 🍷 - белое...или красное??