Елена Лена

Шуба, шапка на резинке, варежки на резинке, шарф до глаз, а на верх платок Вы не ходили, так в садик?

Ответы
Майя Петрова

Нет, меня не кутали никогда, никаких шарфов и платков до глаз. У шапки были завязки под подбородком. Варежки - да, у всех детей были на резинке - чтоб не потерять. Я в садике носилась на прогулке, игры разные придумывала для всех. И во дворе тоже. С 3-х лет мы сами катались с горок на санках. С4-Х ЛЕТ - НА ЛЫЖАХ.

Майя Петрова

У нас тоже часто бураны и метели - Оренбуржье, морозы за 30 - привыкли. В буран мама меня в 1 классе просто водила в школу, закутав лицо в шаль. А детсад был у нас во дворе, я с 4-х лет сама туда по утрам ходила.

Елена Лена

Вообще самостоятельные были Мы хоть и жили в закрытом посёлке, но мама в сад водила Далеко было

Майя Петрова

Я младшего сына до 5 класса в школу водила - надо было 2 автодороги переходить с оживленным движением и рощицу с бродячими собаками... А у нас в том поселке собаки и кусали детей, и одного второклассника загрызли зимой насмерть - умер от болевого шока на месте ребенок...

Елена Лена

Ужас какой

Майя Петрова

Это уже были как раз 90-е годы... 1995 год.

Seth Terran

конечно... 1985.. как щас помню.. у меня ещё была кофта с узким воротником.. она вмести с ушами снималась.. это всигда была пытка какая то.. 😜

Елена Лена

Назывался гольфик, Снимешь лицо красное, уши горят

Юрий Большаков

В садик не ходил. Меня улица воспитывала и шубы не было и платком не завязывали. Хотя мороз до сорока бывал. На лыжах бегали аж пар от телогрейки шел

Елена Лена

Класс было!!

Ловец Снов

У нас не было садика--и шубки не было😄 фуфайка--шапка на боку--варежки в кармане-про шарф и платок не слышал--так мы росли в 50-60-х годах👍 😄

Елена Лена

Мы росли 70-е

Ловец Снов

Вам легче было--зато нам веселее😜

Елена Лена

Нам тоже смеха хватило

Елена Лена

Какая красота Спасибо, огромное спасибо

Андрей Хрисанфов

2 комплекта белья, гимнастёрка, шинель, тулуп, намордник и шапка... ружо в руки и на пост. Млсковская область зима 1978- -48.

Елена Лена

Класс Увидеть такое

Андрей Хрисанфов

Угу. А двигаться не пробовали? А если враг внезапный? Хотя... в -48... неа, замёрзнет. Стояли по часу вместо 2-х.

Елена Лена

Ну кто то разрабатывал испытывал Можно и по - плостунски ползти

Андрей Хрисанфов

Неа. Часовой ходить тока может... как эта... по подиуму которая туда-сюда....

Елена Лена

Это, как в фильме Операция Ы Шурик шёл сторожить

Елена

Нет, так не ходила. Шуба, шапка обычная, варежки, да, на резинке были. Но без шарфа до глаз и платка.

Скромница

Платок,потом шапка,...шуба,поверх папин солдатский ремень..😂😄😁 мой портрет в 3 годика...

Елена Лена

Точно, ремень забыла

Скромница

Ага..))

Николай Ушаков

Нет, шапка набекрень, польтишко нараспашку, портфель в размашку, такой я был первоклашка!

Елена Лена

Парень, что надо👍👍👍

Николай Ушаков

Жизнь научила создавать комфорт и уют внутри женщины! Соседки по парте!

Елена Лена

Хорошие учителя

Николай Ушаков

Первая учительница Жаворонкова Софья Исаевна привила умение учиться учиться и не на своих ошибках! Спасибо ей! Так по жизни на хороших людей мне везло! Ибо начало правильным было!

Елена Лена

Главное фундамент

Николай Ушаков

Да, начало! Основа!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Варежки на резинке были, возможно и шапка, садика не было, да и не помнил бы садик наверно.

Геннадий Голубев

Варежки да, остальное нет. А собственно... не помню, я в садик-то наверное год всего ходил.

Елена Лена

Спасибо

Елена Лена

Благодарю

Вредное Ископаемое

🖼 вот такая куртка у меня была. с меховой подстежкой

Елена Лена

Классная

Вредное Ископаемое

и штаны на лямках из болоньки. у варежечек пристежка на пуговку была. но не пользовалась

Елена Лена

Клёвый парень ходил

Вредное Ископаемое

неее, не парень я

Елена Лена

Тем более

Вредное Ископаемое

а в школу мне купили
🖼
примерно такое, длиньше и детали не много отличаются. тогда это ваще круто было

Елена Лена

Да это было модно

Неизвестный Неизвестен

Нет.Шарфом закрывался только горло, варежки были без резинок. Да и в садик не ходил.

Елена Лена

О как

Неизвестный Неизвестен

Вырос на улице.

Елена Лена

Нечего себе

Неизвестный Неизвестен

Тогда это было нормально.

Елена Лена

Да,,, время такое было

Наталия

Ходили,на ногах рейтузы,валенки, и резинки с рейтуз на валенки,чтобы не потерять)))

Елена Лена

Да В старинном есть Ереванские чебуреки Особо такого не ем, но попробовала Сказка Поразили, постройки домов 1903 г и старше Набережная красивая Всё красивое

Наталия

Мне самой захотелось туда

Елена Лена

Удачи Спасибо за приятное общение Не знаю, как Вы А я будто с давней подругой поговорила 👍👍👍😄

Наталия

И вам всех благ,приятно общаться,добавила в друзья,чтоб не потеряться

Елена Лена

Взаимно

Людмила Андреева

Давно было , не помню.Но вот морозы и снегу было больше - уже ,когда в школе училась

Елена Лена

Спасибо

Анатолий

Типа, без штанов с начёсом, без шерстяных носков, без валенок... Да? - А-куй-эть!

Елена Лена

Нет

World See

конечно ходили..недавно видел девчонку лет 17,идёт варежки на резинке....😄

Елена Лена

Не верится, что так и сейчас носят

World See

наверно не носят уже..

Елена Лена

Возможно

Александр Жданов

Нет. Шапка, варежки - да. Как ходил с детства без шарфа, так и сейчас хожу ..

Александр Жданов

А ныне где?

Елена Лена

Беларусь

Александр Жданов

и чем же так Вас Батька прильстил?

Елена Лена

Может кого то, но не всех

Александр Жданов

как и везде

Галя

И чулки на резинке. И лиф самопальный. К нему крепились чулки на резинках

Елена Лена

Ого

Дмитрий Ерепов

Ага в санках сидишь как неваляшка, мама в садик везёт, а на улице -33

Елена Лена

Бывало и свалиться Ждёшь, когда поднимут и посадят Метель, снег Класс

Дмитрий Ерепов

Как-то так))

Сергей

За исключением платка, стандартный набор юного джентельмена 🙂

Елена Лена

Более менее нечего С копейками накололи Что стоило дёшево стало дорого Выживим Ерунда А так лучше стало

Сергей

Ну это наверное везде так. У нас когда на евро переходили. Тоже самое было. Крупные вещи примерно на одном уровне с литами остались, а мелочёвка вся подорожала. Сколько было в литах, месяца через 3-4 стало столько же в евро. А разница между евро и литом 3.5 раза

Елена Лена

Тоже самое Точь в точь

Сергей

Ну ж то же. Время позднее. Пора мне и честь знать. Большое спасибо за беседу. Было приятно познакомиться Всего вам наилучшего . Как говорят литовцы-Сладких снов, спокойных блох :):):)

Елена Лена

Удачи Вам