Ирина ******

Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

Ответы · страница 13
Alex

Об этом знает даже кроха)

Nikolai

Ну если достаточно пожил

ᚦᛊ∨ᛁ

...можно, но это как Дар..))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Это только субъективно.

Birutė

🙂

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Орден колобка третьей степени.

Борис Смирнов

Александр

Водкин, Но Не Петров.

Понятия у каждого свои.

Евжен Москва

Маяковского прочтите..

Надя

Читала.Там слишком банальные примеры добра и зла.

Николай Бочкарёв

Нет, но ориентиры есть.

Татьяна

у каждого своё "хорошо"

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эт к Маяковскому))))))))))

Сам Самыч

Нет. Все относительно!

I Oлия

ага и быть изгнанным )

I Oлия

вспомнился плод с дерева познания Добра и Зла )

Бабич Дмитрий

Конечно)См.заповеди))

Birutė

😮

Бабич Дмитрий

Все оттуда и вытекает)Не убий,не укради, и т.д.

Birutė

Аватарка по теме?))

Birutė

😄 👍молодец!))

Филосыч

наверно не во всем

Филосыч

ну некоторые вещи сложнее и становятся видны со временем... простой пример, хирург причиняет боль. Боль это вроде бы плохо, но потом становится лучше. А без этого человек вообще бы сдох.

Анюта

Лучше умереть,чем попасть под руки хирурга

Филосыч

воот.. а отсюда и получается, что некоторые вещи сложнее... потому как одно и то же один будет рассматривать как ъорошо, а другой как плохо

Филосыч

😎

Марина Слюсаренко

да,нет,не знаю))))))))

Марина Эмелева

да есть не только черно-белое , но и серые оттенки

Марина Слюсаренко

)))не поняла?)) ты со мной согласна или нет?)))))

Марина Эмелева

я просто раскрыла твой краткий ответ

Константин Марсов

Конечно возможно!

Irina Opper

Вы не можете знать, что добро, а что зло. Но точно знайте: навязанное добро – это зло. Нет плохого. Есть то, что Вас огорчает. Нет хорошего. Есть то, что Вас радует.

Константин Марсов

Нет, не верно. Есть объективное зло и добро!

Irina Opper

🙂 Уважайте себя и других. Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор! Вы не можете знать что для меня хорошо, а что нет.

Константин Марсов

Когда убийца избегает правосудия, для него это добро. Но только для него, не для общества! Понимаете?

Irina Opper

Вы не можете знать когда это правосудие настанет и не можете знать что лучше, ведь это не ваша жизнь.

Константин Марсов

Да какая разница, когда? Дело совсем не в этом.

Наталья Белотелева

Написано в Евангелии - вполне доступно...

Николай

Конечно возможно.

Николай

Пример: Нахамить Вам сейчас это однозначно хорошо или плохо?

Елена Стемпень

ну хамят же))) значит считают, что хорошо. Шучу) Это просто. А вот такие вещи, как лгать или нет,начинать войну или на попятную пойти.... ну и еще много вопросов.

Николай

Да, в более важных вопросах правильное решение помогают принять знания. Чем большим количеством вы владеете информацией тем правильнее и быстрее примите верное решение.

Елена Стемпень

Духовная зрелость пОмощней. Ведь зачастую это вопросы нравственного свойства.

Николай

Духовность и нравственность очень субъективные понятия. В разные времена и разные общества устанавливали для себя разное понимание этих вещей. По этому они мало влияют на адекватность восприятия.

Елена Стемпень

Ваше утверждение еще одна гирька на чашу весов с вопросом о невозможности знать о добре и зле наверняка.

Николай

Ну что ж, это ваше мнение. Моё отлично от вашего.

St Tim

нет.. угроза везде

Birutė

😮

Александр

не возможно анюта

Александр

можно знать что хорошо и при этом сомневаться