Луиза

Падежи в русском языке должны располагаться в следующем порядке:
— Предложный
— Дательный
— Творительный
— Винительный
— Родительный
— Именительный.???????????

Ответы
Мирослав Бороздин

как в том анекдоте: иностранец рассказывает об изнасиловании по учебнику русского языка,который он изучал всю ночь....я-именительный! она- именительный!я- предложный! она-дательный! мы-творительный...она- родительный! меня --почему винительный?

Луиза

Вот такой ответ нравится, а то начинают учить. 😊😊😊

Юрий Добронравов

Да, помню в детстве была не очень приличная считалочка: "День был творительный - ее именительный. Я был предложный, она мне - дательный. Я не винительный, что она родительный". 😊

Луиза

😊аот хороший ответ, спасибо, а то начинают, правила русского языка, приводить . совсем юмора некоторые не понимают

Луиза

Спасибо

Юрий Мышковский

... вполне возможно... но... с древних времен человек в самом центре... не даром ведь считали что это солнце вокруг земли ... так и с падежами... человек - именительный первый...

Александр Харитонов

Чет, новенькое. Нас учили по глупому стишку: Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку, т.е Именительный-Родительный-Дательный-Винительный-Творительный-Предложный.

Луиза

Я не спрашиваю, как правильно

Александр Харитонов

А, т.е. 2х2 не 4; 3х3 не 9 и т.д.

Луиза

😂😂😂

Светлана Спицина

Именительный,родительный,дательный,винительный,творительный ,предложный,стишок такой еще есть для запоминания-Иван родил девчёнку,велел тащить пеленку)

Грач Налбандян

И все равно, именительный, первый. Сначала рождаемся, и появляется имя. А потом уже все остальное. Если я правильно понял вопрос.

Станислав Москва

День был ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ, вечер - ТВОРИТЕЛЬНЫЙ. А ей ПРЕДЛОЖНЫЙ, она мне ДАТЕЛЬНЫЙ. Разве я ВИНИТЕЛЬНЫЙ, что она РОДИТЕЛЬНЫЙ.

Луиза

😝😝😝

Сергей Болдырев

А зачем менять порядок? Со школы запоминали - Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку - по первой букве название падежа.

Ал
Александрович

Откуда такие познания в грамматике русского языка? Я знаком с несколько другим строем склонения существительных...

Sinelnikov Vladimir

ИСКАТЕЛЬНЫЙ, НАХОДИТЕЛЬНЫЙ, ПРЕДЛОЖНЫЙ, ДАТЕЛЬНЫЙ ТВОРИТЕЛЬНЫЙ, РОДИТЕЛЬНЫЙ, ВИНИТЕЛЬНЫЙ, ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ

Владимир Илюхин

Дательный - на первом месте должен быть. Знаю заранее на 100%, что не ответите, и ладно, бог вам судья.)

Луиза

чтобы дать. для начала должны предложить

Павел Волохин

странно - правила русского языка формировались столетиями а тут Вы со своими предложениями брррр

Наталья Александровна

именительный ...родительный...винительный...творительный..предложный...вроде так если не ошибаюсь...

Константин Чистяков

Нет. Именительный, Родительный Дательный, Винительный, Творительный, Предложный. По-моему так.

Луиза

Как же скучно, я не спрашиваю как учили в школе😕

Константин Чистяков

А как и где учили?

Александр Святкин

да уж у меня нет слов одни мысли...И еще изменительный ограбительный и недоверительный....

Александр Покалин

Как учили раньше- Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пелёнку. Т- творительный забыли...

Константин Бескембиров

НЕт, неправильно. Есть такая поговорка: Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пеленку

Алексей Иванов

ну да на родительный очень похоже, с винительном всуе, и именительный для начала

Natalia Natalia

Именительный..родительный..дательный ..винительный ..творительный..предложный

Александра

именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный

Луиза

О том, что знаю я порядок падежей. Вопрос мой о другом

Александра

поясните

Луиза

Прочтите ответы других, поймете

Александра

нечего делать

Луиза

На нет и суда нет