Ми
Мила

Определяет ли внешность суть человека?

Ответы
Виктор Шаламов

Не определяет, а отражает. Суть человека первична, а внешность - отражение этой сути. Бывает писаный красавец, но есть что то отталкивающее. И наоборот, не красавец, но чертовски обаятелен.

Ми
Мила

Согласна

Аксинья

Коко Шанель говорила:„В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.“

Мирумир

думаю вряд ли. или не всегда. Есть коротышка, который заговорив превращается в аполлона, есть красавец, которого хочется послать далеко))))

Виктор Соловьев

Можно очень обмануться.)))..мне попадался профессор умнейший человек оказался в разговоре. .на вид бичь настоящий.))))

Ми
Мила

Да провожают по уму.

Олег Яковенко

Форма и содержание всегда взаимозависимы, когда речь идёт о людях

Андрей Ванеев

как говорят- на лице все написано, или- не блещет интеллектом...

Марина

Иногда очень. Но понятно это бывает не всегда сразу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Очень даже определяет! Её роль просто огромна!

Сергей Хрулёв

Нет, люди определяют. каждый видит своё....

Ми
Мила

У каждого свой взгляд?

Сергей Хрулёв

Конечно.

Улугбек

У человека должно быть ВСЁ прекрасно!!!

Ар
Артём

Эмоции на лице могут кое-что сказать

Вера Гудкова

Много можно по внешности сказать.

Ва
Валерик

В общем то - да, но не всегда...

Наталь

В довольно большой степени.

Вера Гудкова

О многом говорит внешность.

Марина

Нет, но принято так считать

Марго Беккер

Да, взгляд, стиль в одежде

Соня

Нет, ну может частично

Ѻлегъ

скорее наоборот, Мила

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Есть и хамелеоны.