Олег Нелезин

Нужна инвалиду ваша жалость?

Ответы
Им
Имя

Нужно понимание и вдохновение на новую жизнь.ничего не изменить.нужно принять действительность и жить в новом состоянии.человек остаётся прежним, а к новому внешнему виду легко привыкнуть.я третий год работаю в магазине.постоянно вижу и общаюсь с различными людьми....старики, инвалиды, больные дети.....такое чувство, что многих знаешь всю жизнь.если человек приятен, то даже не замечаешь его недостатков.приходят подростки с диагнозом дауна....смешные...улыбчивые.но их учат жить самостоятельно.потому и к ним отношение как и к другим

Им
Имя

....если упрямый до смерти не взрослеет.....это страшнее

Денис

это клиника
избави нас от таких

Им
Имя

Не избавимся. Нельзя зарекаться от таких встреч

Денис

это лишь пожелание, всем нам
жизнь долгая, много всего повидаешь

Им
Имя

Ну, если долгая......😊

Хуснутдинова Светлана

когда мы кого-то жалеем, мы показываем этому человеку, что он нам не безразличен, а в некоторых случаях мы даем ему понять, что любим его, что сочувствуем ему, что мы разделяем с ним его боль, страдания, обиду и так далее. В таких вот ситуациях жалость очень полезна.

Галина Мешалкина

Мне не нужна.Пусть и первая группа инвалидности,но я не убогая,чтобы меня жалеть.А вообще...узнав про инвалидность люди просто исчезают...

Иван Иванович

Мы с женой инвалиды..Она с рождения, я с...не важно. так конечно я ее жалею...Да и она тоже.. Жалость к человеку-это совсем другое...

Елена Шабулина

Нет...мне кажется , что жалость унижает и оскорбляет человека...а вот какая-то помощь , поддержка , участие это то что надо..

Raf Kanyukaev

инвалид это не тот человек у кого нет руки или ноги, а с головой не в порядке, вот такие инвалиды нуждаются в жалости

Ольга Бойкова

Смотря каков его образ мысли, некоторые нуждаются в жалости, некоторые хотят чувствовать себя полноценными)

Ирина

Есть люди, в том числе и инвалиды, которым нравится, чтобы их жалели ... или даже требуют, чтобы их пожалели

Олег Нелезин

Да нет всякие и не каждые!

Ирина

Конечно, не все

Татьяна

может быть... Иногда инвалид может пожалеть здорового. Всё зависит от личности. Не важно - инвалид или нет.

Ренат ♥

сочувствие и сострадание возможно... (а жалость - это как презрение.... это человек выглядит таким жалким)

Тамара Гончарова

Нив коем случае. Участие, доброжелательность и по возможности НЕ заводить разговора об увечье.

Са
Сакура

и жалость нужна и сострадание, потому что в отсутствии оного, останется только безразличие.

Luiza Berulava

думаю жалость унижает Человека...Все Люди Одинаковы(кто-то более,а кто-то менее ранимый

Татьяна

Жалость это последнее чувство,которое человек может испытывать к другому человеку.

Людмила Ратнер

Я думаю зачем....я сама такая....надо самим бороться и выживать...у всех своя жизнь

Гена Лозовой

нет-помощь и поддержка и надо работаь с ними чтоб не чувствовали одиночество

Оля А

инвалид это человек. все люди разные. кому что нужно. а вообще конечно нет.

Галина Сопот

Они то же разные - одни требуют своей особенности - других жалость унижает

Костя Н

вообще-то лучше уважение, но лично меня можете и пожалеть против не буду

Та
Татьяна

Нет. Нужна материальная поддержка и помощь. А также понимание близких.

Олег Нелезин

Согласен полностью!!!?👍👏